SIGELEI FUCHAI V3, Vortex больше не нужен)

Тема у розділі 'POD - системы | обсуждение, выбор, отзывы', створена користувачем Henry, 16.07.2018.

  1. Henry

    Henry Досвiдчений

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    04.11.2016
    Повідомлення:
    375
    Симпатії:
    929
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев, Борщаговка
    Приобрел в научных) целях POD-систему, тут короткий обзор на нее.
    Называется FUCHAI V3 производства известной компании SIGELEI.
    Брался тут, за 9 баксов:

    Оформление Оригинал SIGELEI Fuchai V3 электронная сигарета Встроенный 400 мАч аккумуляторной батареи 1,5 мл емкость бака долгое время Vaping купить на AliExpress

    Пришел шустро, 21.06 заказал, 02.07 забрал на отделении.

    Упаковка включает батарею, картридж, USB шнурок, гарантийки, инструкции, и отдельно испаритель с силиконовой вставкой, позиционируется как открытая система, которую можно заправлять повторно, но не все так радужно. Кнопок нет, есть датчик затяжки, который срабатывает очень четко (по крайней мере пока).

    P_20180711_184559.jpg P_20180711_184659.jpg P_20180711_184759.jpg P_20180711_184938_DF.jpg

    Габариты и характеристики в таблицах, заправленный POD весит 22 грамма всего (не понял, где они намеряли 340 грамм, т.к. все в упаковке весило 120).

    HTB1W4eKgL5TBuNjSspcq6znGFXar (1).jpg

    Парил я его принципиально на солевом никотине, краткое описание есть в отдельной теме (пост №67):

    Солевой никотин

    В общем результаты:

    - За 5-6 затяжек получаешь достаточное количество никотина, и по ТХ и накурке это самое похожее на сигарету устройство, которое я парил, реально.

    - Тяга тугая, вот как раз как надо.

    - Вкус - это не про данное устройство, он есть, но, соответственно, на уровне егошки, и требует большей концентрации аромок, плюс сам вкус никотина тоже присутствует и не все аромки подойдут. Использовал аромку Смок Китчен, которого не жалко), но явно эти аромки не для данных девайсов, т.к. спираль загадилась за 1 картридж(((.

    - Тест показал, что батареи хватает где-то на 80% картриджа. Сначала огонек горит зеленым, потом синим (это процентов 25 заряда), красным – осталось на 1 перепар. Я парил только этот девайс с утра до 7 вечера до полного разряда, т.е. лучше иметь два таких устройства, которых хватит на день точно.

    - Заряжается устройство полностью за 30 минут, разъем в торце, все очень удобно, зарядка происходит пока не погаснет красный диод, ток зарядки около 0,7 А.

    P_20180713_200732.jpg

    - Производитель приложил усилия, чтобы картридж потом тяжело было перезаправить, это печально, т.к. я видел другие системы, у которых отверстие для заправки скрыто силиконовой заглушкой, и спокойно заправляется. Я снял сразу 4 выступа на испарителе, которые входят в окошечки картриджа надфилем и потом удалил замок с одной стороны, на герметичность это не повлияло, т.к. все становится очень плотно.

    - В испарителе намотано 7 витков чего-то на оправку 2мм, примерно. По данным разведки)) сопротивление испарителя 2,1 Ома, но производитель об этом скромно умалчивает, предполагая, что все равно все будут парить и покупать его испарители. Намотка похабненькая, чуть поправил витки, но вполне работает. Пробовал перематывать спираль, первый раз кантал 0,2 5 витков на синюю отвертку, 1,8 Ома, второй раз нихром 0,2 7 витков. Кантал зашел неплохо, но проблема в том, что он конкретно начинает ржаветь, что связано с PH самой жижки, за нихромом понаблюдаю пока.

    Видео перемотки испарителя, ИМХО, намотано многовато, но принцип понятен. Реально это занимает максимум 10 минут. Главное - крепкие нервы)



    - Качество покраски неплохое, в руке не скользит, в плане компактности очень удобно.

    В целом:

    Устройство не предел мечтаний, но учитывая его цену, вполне имеет право на жизнь. За 9 баксов потребитель получает мод, атомайзер, аккумулятор, зарядку и т.д. Если не заморачиваться с перемоткой (заправкой) картриджей, то это все, что нужно, чтобы перейти с сигарет на пар. Желательно иметь 2 таких девайса и/или запасные картриджи, т.к. все-таки батарейка дохленькая и картридж тоже на ходу не заправишь и не перемотаешь. По ТХ, затяжке и насыщению никотином это действительно самое похожее на сигарету устройство, и имхо за такими устройствами будущее табачной промышленности)
     
    vyacheslav.brp, kcehha, 74Alex74 та 3 іншим подобається це.
  2. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Henry, спасибо за обзор!

    Вопрос - как у него дела с протечками, плевками жидкостью и периодическим угощением жидкостью парящего?
     
  3. Henry

    Henry Досвiдчений

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    04.11.2016
    Повідомлення:
    375
    Симпатії:
    929
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев, Борщаговка
    В общем, важно вставку силиконовую ставить вместе с испарителем, плотно. Течей нету, но жидкость в рот попадала, когда с намотками экспериментировал. И может быть немного конденсата, нужно промывать танк перед следующей заправкой. Не очень приятная на вкус жижка на солевом)
     
  4. Pojiuk

    Pojiuk Досвiдчений

    Вік:
    35
    Реєстрація:
    20.01.2018
    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    225
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Odessa
    Тоже лежит такое дело. Перематывал но так и не добился нормальной работы, пара очень мало, с жижкой 70/30 работал, чуть увеличил отверстия в силиконе и вату вставлял потом в них уже, получилась как перевернутая ртда) работать работает, но мощности мало, разве только солевой и 50ник юзать, тогда будет эфект.

    До jull, phyx, bo one далековато.
    Пока полежит до лучших времен.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою