Flash E Vapor 4 5 (FeV|ФЕВ) Супер Бак который накуривает! (клон)!!!

Тема у розділі 'Видео каналы обозревателей', створена користувачем Антон Кардопольцев, 10.02.2020.

  1. Антон Кардопольцев

    Антон Кардопольцев Майже свiй

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    26.09.2019
    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    273
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Львов

    Недавно я писал, что удивлен вкусом, который выдает на обычном микрокойле expromizer v3, и что 4 версия экспромайзера - это жалкое подобие по вкусу...
    А потом приехал клон Flash e Vapor... Качество на удивление отличное, несмотря на то что клон: жиклёры идеально просверлены без косяков...
    Я его намотал, поставил такой же микрокойл как на 3 експромайзер... Провозился с установкой фитилей из ваты... Заправил, и ОХхЕЛ...
    Я просто не могу подобрать другого слова!!!! Я не обалдел, не охренел, а именно ох...л!!!
    Мои уставшие рецепторы сказали мне: "друг, а ты уверен что до этого парил хорошие баки?!!! А ты уверен, что вообще ранее парил?!"
    И вот, через 4 месяца пользования ФеВ ом, я наконец решился записать на него обзор, и как всегда, в описании привожу краткие выдержки о плюсах и минусах.
    FeV 4.5 минусы:
    1. Поначалу, доставая из кармана, по привычке потянул за бак, снял крышку и испачкался. Потом уже такую ошибку не повторял, поэтому это не столько минус, сколько предупреждение.
    2 Сначала установил фитили из ваты и словил к вечеру "Гарик" - вата задубела. Поэтому для фитилей лучше использовать кремнезём или фитили из сетки. Специальные фитили продаются отдельно, но их не рекомендую - мой опыт их тестирования закончился не очень приятно - если чуть неправильно уложить вату, эти фитили дают течь и вы будете все в жиже. С фитилями из сетки таких проблем нет!
    4. Если придираться, то можно отнести к минусам устаревшую нижнюю заправку. Могли бы модернизировать и сделать заправку сверху.
    5. Минус также можно поставить за размер - ФеВ очень большой и тяжёлый. Немного можно решить проблему купив акриловое стекло с шахтой ( продаются на али ).
    6. Родной дрип тип металлический и собирает с губ всю мертвую кожу, что неприятно и не гигиенично.
    7. Главный минус, после этого бака не хочется парить другие рискуете превратить всю свою коллекцию в экспонаты!
    Замечание 1:
    Надо быть аккуратным на маленьком моде за счёт размеров палец невольно ставлю близко к жиклёры и один раз обжёгся
    Замечание 2:
    Когда первый раз пробуешь впечатление словно залил арому! Жидкость возможно придется разводить базой!
    Замечание 3:
    по конструктиву: Судя по всему высокая подошва базы нужна только для того чтобы держать всю конструкцию, иначе бы пришлось делать резьбовое соединение, что ввиду точности расположения обдува не получится. Можно бы было придумать байонетное соединение. Но данное решение с высокой базой - самое технологически простое и гениальное. Совет: фитили из сетки после прожига желательно отмочить в спирте с водой минут 10 и ещё минут 10 в воде, чтобы избежать привкуса сети. Можно вообще не обжигать, а скрутить мытую спиртом сеть. Тогда привкуса не будет - фитили исключительно подают жижу на них нагрев не происходит.
    Плюсы:
    1. Очень стабильный при использовании!
    2. Сухой как пустыня ничего не "сопливит", не течет, не проливается, даже когда оставил на боку на пару дней!
    3. Экономный: достаточно простого микрокойле 0.4 канал никаких фьюзов и алиенов. Бабины хватит на всю жизнь и внукам! Вата не засирается, так что ее также менять можно реже. Расход жидкости небольшой, одного бака 4.5 мл хватает на весь день и одного акума. Можно не носить запасных. На других банках идёт около 10 мл. Жижу можно разводить базой, вкуса ну ооочень много!
    4. Сменные жиклёры - нет регулировок жижеподачи и обдува, раз настроил и забыл! 5. Несмотря на то что подошва 23 мм, за счёт рифлёного дизайна и переходов смотрится отлично и на ATTO MOD и других модах на 22 мм посадкой в отличии от того же EXPROMIZER 4 который на АТТО МОД смотрится как граната!
    6. Регулируемый пин - можно использовать на гибридном коннекторе
    7. Площадка под дрип-типом идёт конусом от чего жижа спокойно стекает и ее собирается под дрип-типом. У бака практически нет проблем с конденсатом! Отличная посадка под дрип-типы, не болтается очень туго сидит
    8. И снова - ВКУСНЫЙ после него остальные баки как поды. Этот плюс перекрывает все минусы!!! Характеристики пара: Пар сухой. Нет сладости. Вкус не резкий, отлично раскрывает сочетание ароматизаторов. С фруктовыми жижами вкус очень сильный, так что невозможно разобрать композицию, пришлось развести жижу в два раза чтобы начать чувствовать оттенок вкуса.
    СОВЕТ:
    ЕСЛИ НУЖЕН ТХ ДАВАЙТЕ МЕНЬШЕ ВАТЫ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО МЕСТА В КАМЕРЕ БЫЛО. ПРИ МИНИМАЛЬНОМ количестве ваты, ТХ настолько дикий, что без луженой глотки вы будете кашлять и хрипнуть. при этом вкуса меньше не становится. Если заполнить камеру ватой, то ТХ становится намного меньше, а вкус немного более сладкий.
     
    Amgor, Александр Mech, Forever та 8 іншим подобається це.
  2. Igor768

    Igor768 Читатель

    Реєстрація:
    23.07.2017
    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    24
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    тоже себе такой купил от yftk 4.5s+, теперь думаю стоить ли покупать другие интересные мтл баки, типа берса v2 или Auguse MTL V1.5 RTA
     
    Amgor, Александр Mech та Dedka подобається це.
  3. ZombiX

    ZombiX Майже свiй

    Вік:
    31
    Реєстрація:
    07.06.2016
    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    55
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесская обл.
    Смотрел обзор, не знаю чем не устроили стандартные подаваторы, всё ок с подачей у них
     
    Amgor подобається це.
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою