Выбор компактного боксмода на 1 батарею, или встроенную.

Тема у розділі 'Батарейные блоки', створена користувачем Levis, 10.03.2017.

  1. Макс Штирлиц

    Макс Штирлиц Досвiдчений

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    11.06.2018
    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    277
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    У меня был колд стил год никаких проблем.только надо брать стальной на черном краска облезает
     
    Tugarin, naprimer та hardcore подобається це.
  2. hardcore

    hardcore Досвiдчений

    Вік:
    31
    Реєстрація:
    07.07.2018
    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    270
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Коростень
    був, і ще один є вже більше року. хом'як хоче чогось нового на 21700 та з тайпсі, ось телема і грус сподобались. але начитався всякого, тепер і не знаю, що брати
     
    Tugarin подобається це.
  3. Макс Штирлиц

    Макс Штирлиц Досвiдчений

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    11.06.2018
    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    277
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Довпо один на одну батарею
     
    Tugarin, hardcore та naprimer подобається це.
  4. GuitarFan

    GuitarFan Майже свiй

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    22.02.2020
    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Чем отличаются и SMOK Fortis Box и Voopoo Drag X Pro Pod? Почему SMOK дороже? Он чем-то лучше?
     
  5. naprimer

    naprimer Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2019
    Повідомлення:
    1.355
    Симпатії:
    4.410
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kyiv
    Так виробники ж різні.
    До того ж я знайшов Smok дешевше ніж Drag
     
  6. Lonely Wolf

    Lonely Wolf Досвiдчений

    Вік:
    59
    Реєстрація:
    23.12.2017
    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    726
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Київ
    Пришло время и "заболел" один из моих боксмодов Vaporesso GTX One. Я уже писал здесь про эту крошку, и, вероятно, многие заметили, что я к нему неравнодушен. В итоге, у меня оказалось три таких девайса. И вот со вторым из них случилось несчастье.

    Дальше будет много букв (и цифр :) ) и, в принципе, можно их не читать, но в последнее время на форуме пишут очень мало, поэтому, может, кому-то будет интересно, как я его "лечил".

    Итак, вдруг я заметил, что как-то быстро стал разряжаться аккумулятор. Высадив его до отключения, я зарядил его через USB-тестер, и в него залилось около 700 мА*ч вместо изначальных 1850. Ясно, аккумулятор - всё. Разобрав мод, я увидел вот такую картину со встроеной липолькой

    1.jpg

    Тут не очень хорошо видно, но под пленкой местами имелись потеки и возле "минуса" выросло немного "плесени", как бывает иногда с батарейками. Значит, аккум нужно менять. Сразу же разобрал два других девайса, которые пока не показывают никаких нехороших признаков. У них аккумуляторы выглядели как новые. Кстати, у первого (2020-й год) установлен аккумулятор на 2000 мА*ч, а у двух других (2021-й год) - на 2200 мА*ч. И тут похвалю Vaporesso не только за это. В общем, этот бренд считается вполне достойным. Я уже писал, что внешне боксмод выглядит превосходно в смысле качества изготовления: ничего не люфтит, не скипит, не болтается. Даже Alex from MD (не к ночи будет помянут) весьма эмоционально оценил качество изготовления. Так вот, изнутри мод выглядит так же превосходно, как и снаружи. Конструкция хорошо продумана, изготовлен он красиво и качественно. Респект конструкторам, технологам и рабочим Вапорессо.

    Ладно, какой же аккумулятор установить. Я тут уже с уважаемым камрадом Blind Guardian обсуждал вопрос замены аккумулятора и понимал, что рано или поздно этот вопрос возникнет. Однако, вы все знаете, что сейчас происходит с ценами на аккумуляторы. VTC-5A с лепестками в проверенном и уважаемом магазине стоит 415 грн. Можно найти другие аккумуляторы в незнакомых (по крайней мере, мне) магазинах, но и там цены 250-350 грн за LG и менее известные бренды. К счастью, у меня имелся один "лишний" аккумулятор Liitokala 34B без платы защиты, но и без лепестков. Пришлось поколхозить - из медной фольги вывел лепестки, припаял к ним проводки и примотал скотчем. Знаю, не лучший вариант, но пока будет так. Выглядит это таким образом:

    2.jpg

    3.jpg

    Камрад Blind Guardian высказывал опасение, что, возможно, плата настроена на минимальное напряжение 3,4В, поскольку того требуют встроенные липольки, и, таким образом, будет иметь место неполное использование емкости аккумулятора, что, естественно, скажется на автономности. Так оно и есть - надпись Low Battery появляется при напряжении без нагрузки 3,35В. Но все оказалось не так уж плохо. Создается впечатление, что в моде плата принимает решение о степени разряда аккумулятора именно на основе информации о напряжении холостого хода (ну, почти х.х., поскольку сама плата создает, хоть и небольшую, но нагрузку). Я это заметил, когда измерял порог (с умершим аккумулятором), при котором плата решит, что уже всё. Напряжение х.х. было около 3,4В, но под нагрузкой падало до 2,9В, однако, плата на это никак не реагировала. Поэтому, при напряжении х.х. 3,35В напряжение под нагрузкой 3-4А будет находится около отметки 3,1В, т.е. недоиспользование емкости будет совсем минимальным. Конкретно, с аккумулятором Lii-34B перед самым отключением было напряжение 3,38В, а под нагрузкой 10 Вт - 3,08В. В итоге, с новым аккумулятором автономность получилась все равно больше, чем с родным.

    Но имеется один нюанс. Разные аккумуляторы имеют разную кривую заряда. Одни довольно быстро наращивают напряжение, которое потом плавно увеличивается до 4,2В, слегка притормаживая в конце. У других после 4В рост напряжения замедляется сильно, и оно "подползает" к уровню 4,2В заметно медленнее, даже в зарядных устройствах, в которых реализован алгоритм CC/CV (постоянный ток/постоянное напряжение). Дальше идут мои предположения. В этом боксмоде использован какой-то упрощенный контроллер зарядки, который снижает ток заряда уже при напряжении 4В. То ли китайцы решили сэкономить, то ли полноценный контроллер заряда просто не влезал, поскольку места для электроники в этом корпусе действительно очень мало. Короче, процесс заряда до 4,2В может растянуться надолго, а тут у нас Type C, быстрая зарядка, все дела... Поэтому китайцы схитрили, и "100%" на индикаторе появляется при напряжении 4,05В, но процесс продолжается: ток постепенно снижается, а напряжение все медленнее и медленнее нарастает до 4,19В, после чего ток падает до нуля и процесс прекращается. С родным аккумулятором индикатор показывал 100%, когда в девайс вливалось где-то 1600 мА*ч, но ток продолжал течь, и за полчаса доливалось еще примерно 250 мА*ч и процесс останавливался. С аккумулятором Lii-34B при "100%" на индикаторе залитая емкость составляла 1575 мА*ч (это занимало 1 час), а потом долго, аж в течение двух часов, "доливалось" до уровня 2430 мА*ч. Т.е., у родного аккумулятора напряжению 4,05В (100% на индикаторе) соответствует 85% заряда, а у Lii-34B 65%. Это и есть проявление разных характеристик заряда. Таким образом, не стоит верить процентам на индикаторе. Я всегда оставлял мод заряжаться еще на полчаса после "100%". Теперь придется оставлять на 2 часа, зато автономность будет больше на 30%.

    Ну и если уж заниматься "лечением", то комплексно. Внутреннее здоровье подправили, пора обратить внимание на внешность. Пластическая операция давно уже просилась, ибо именно этот боксмод был у меня одним из основных; бывало я его целыми днями таскал на работе в кармане, и это не замедлило отразиться на его внешности:

    5.jpg

    6.jpg

    Пришлось применить профессиональные навыки, и теперь он стал выглядеть совсем по-другому:

    7.jpg

    Вот так этот боксмод получил вторую молодость. Сейчас купить новый мод становится все большей проблемой, да и стОят они... Да простят меня те продавцы, которые все еще занимаются девайсами, но лучше я эти деньги отдам на армию, а технику подшаманю, и она еще послужит.
     
    Rewern, Muravlev, oleg_silvrt та 9 іншим подобається це.
  7. ZombiX

    ZombiX Майже свiй

    Вік:
    31
    Реєстрація:
    07.06.2016
    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    55
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесская обл.
    Оч маленький, единственное нужно привыкнуть к кнопке
    [​IMG]
     
    mastabi та Forever подобається це.
  8. Zkashtan

    Zkashtan Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    11.05.2019
    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    525
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Бровары
    Dedka подобається це.
  9. boss777

    boss777 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    20.10.2015
    Повідомлення:
    825
    Симпатії:
    2.000
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Dicodes презентовали новый Dani Micro, теперь под батарею 18500. Размеры впечатляют 61 на 37 на 23 мм. Старт продаж 9 декабря 2023.
    22:34

    Dani Box Micro18500

    • ультракомпактный дизайн
    • 40 Вт
    • 0,05 - 5 Ом
    • OLED-дисплей
    • 18500
    • 61 x 37 x 23 мм
    • 73 г
    • Порт для зарядки USB-C (с кабелем USB-А - USB-C, не входит в комплект)
    • Функция динамического усиления мощности
    • Подпружиненный положительный
      ПОлЮС
    • Пароварка с контролируемой температурой с различными проволочными материалами
    • Оптимизирован для дикодирования сопротивления провода RESISTHERM
    • защита от обратной полярии
    • Интуитивно понятная универсальная структура меню
    • Индивидуальные настройки пользователя
    • Доступные цвета: черный, титановый, синий, фиолетовый, серебристый, оранжевый
    • Гарантия 2 года
    • Сделано в Германии
    • кодирует артикул: DaniBoxMicro18500


    IMG_2028.jpeg IMG_2027.jpeg IMG_2026.jpeg IMG_2025.jpeg IMG_2024.jpeg
     
    tupa07, CeVeP, Sergun та 4 іншим подобається це.
  10. Roma31

    Roma31 Досвiдчений

    Вік:
    43
    Реєстрація:
    27.03.2015
    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    80
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Полтавская обл.UA
    народ что скажите кто пробовал данный мод lite 76ers

    804004f1d0297ba35d87f457d0d160af5511f6e7_1024_1024.jpeg
     
    Останнє редагування: 05.12.2023
  11. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.332
    Симпатії:
    4.408
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    Нооойс.
     
Завантаження...
Similar Threads - Выбор компактного боксмода
  1. vaper1321
    Відповідей:
    0
    Переглядів:
    424
  2. alex_g
    Відповідей:
    20
    Переглядів:
    2.087
  3. Александр564
    Відповідей:
    1
    Переглядів:
    1.139
  4. zagreb63
    Відповідей:
    17
    Переглядів:
    1.216
  5. realzlo
    Відповідей:
    13
    Переглядів:
    2.396

Поділитися цією сторінкою