K0P0HABИPYC

Тема у розділі 'Советы. Методика. Общение', створена користувачем Lunar, 13.03.2020.

  1. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.329
    Симпатії:
    4.396
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    в Украине просто бухари, черти не следящие за своим здоровьем и просто бедные люди, отсюда и болячки. Рекламят то что можно продать, а бедному, больному самое оно.
     
    MaxPetrovich, Dedka та Andreas подобається це.
  2. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    ФРГ добавила Украину и ряд других государств в список стран с высоким риском заражения коронавирусом. Введены более жесткие правила въезда, начиная с 30 января.
    Об этом говорится в сообщении на сайте Института имени Роберта Коха (RKI), передает DW.
    Люди, въезжающие на территорию ФРГ из Украины (за исключением тех, которые полностью привиты :bye:или выздоровели от COVID-19), должны отбыть десятидневный карантин, выйти из которого можно будет только через пять дней после приезда по результатам отрицательного теста. Перед въездом в страну необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и внести туда свои данные о вакцинации. Дети до 12 лет должны находиться под карантином в течение пяти дней и могут завершить его без теста на коронавирус. Эти требования относятся к лицам с любым гражданством, которые за последние 10 дней посещали страны из списка высокого риска.
    Кроме Украины, с 30 января в перечень также вошли Афганистан, Куба, Пакистан, Гватемала, Бангладеш, Кыргызстан, Оман, Палау, Сингапур и французская заморская территория Новая Каледония.
     
    MaxPetrovich, Tugarin та FrancuzUA подобається це.
  3. FrancuzUA

    FrancuzUA Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    44
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    1.465
    Симпатії:
    1.118
    Адреса:
    KieFF
    У нас большинство привиты, кто-то в реальности, а кто-то на бумаге и в ДИЕ)))) В Польше такая же политика, друзья недавно туда переехали на временное проживание, пока русня оружием бряцает. Приглашали к себе в гости на выходные, я отказался, так как сыну надо будет в карантине 5 дней находится.
     
    Tugarin та Andreas подобається це.
  4. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    бумага и ДИЯ работают, главное, чтобы честно всё было!
    на подделке сейчас можно (и очень реально) конкретно влететь, на выезде - до запрета вьезда в ЕС, а на въезде - вообще террор. Штрафов власти надо, больших и много:spiteful:
    --- добавлено: 30 янв 2022 в 22:18 ---
    В Поляндии с этим строго. звонит полиция -
    -а вы дома на карантине?
    -да.
    - а мы под балконом, помашите ручкой!
    это из первоисточника!
    :girl_devil:
    :-)
     
    Останнє редагування модератором: 07.02.2022
    MaxPetrovich та Tugarin подобається це.
  5. Moshul

    Moshul Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    04.03.2015
    Повідомлення:
    788
    Симпатії:
    1.084
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Голта
    каждый раз, когда я задумываюсь, после очередного рекламного блока, о продаже лекарств
    (о необходимости рецептурной продажи, об искоренении самолечения, о запрете коммерческой рекламы препаратов, о "здоровье народа - богатство родины", о системе начисления зарплаты медработникам,...) меня бьет дрожь с букетом матерных фраз в голове, и я понимаю, что даже если открою рот, в очередной раз услышу: "ты что? не понимаешь какие это деньги?"
     
    kocarenko, KuzjaA, Andreas та ще 1-му подобається це.
  6. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    все это было бы хорошо, но ... увы знания наших врачей и состояние нашей медицины в полной ж.пе :( Иногда "самолечение" реально безопаснее их лечения. Вот пример. У меня у друзей дочка принесла из школы корону. В классе (а там на момент закрытия болела уже половина, причем с подтвержденными лабораторно ПЦР + ) Заболела вся семья. Звонят ликарю. Причем, не абы какому - в Интосану (есть в Одессе такая приблатненная клиника, основанная чуваком, которого выгнали из медулища за неуспеваемость) по договору. По телефону рассказывают все - и про контакты и про клинические симптомы, которые 1:1 описанные симптомы омикрона. Врач вангует - это у вас грипп и нужно сдать тест на штаммы А и В :rukalico: К слову, как раз для гриппа у них ничего характерного-то и не было. Приятель идет в ближайший смартлаб, делает тест - ковид. Решили позвонить семейному ликарю. А тот переехал в другой район города и заставил ехать к себе в клинику сдавать тест на месте. В итоге, двое больных ковидом с пцр+ едут через весь город в общественном транспорте :donno:

    Другая знакомая с той же картиной позвонила ликарю, у нее еще и кашель был (курильщица). Врач без промедления назначил антибиотики в конских дозах.

    Когда я болел (в декабре 2020го) - тогда еще не было толком протоколов лечения ковида - связался со своими бывшими однокурсниками (которые лечат в нашей инфекционке) На что получил рекомендацию - азитромицин доза Х2 10(!) дней :shok:. Я молчу сколько у меня знакомых после их "лечения" не вернулись из той инфекционки, включая моего кума :(
    У еще одного приятеля бабушку закололи дексаметазоном в лошадиных дозах - скакнул сахар и привет :pop:

    Я таких примеров могу приводить еще кучу. Да и, думаю, любой тут присутствующий. Да что говорить, если вас лечат люди, которые вместо пар и лекций ездили в Польшу и торговали шмотками на 7м км и закрывали предметы за бабки :donno: И, боюсь, что сейчас все стало только хуже.

    Плюс реформы супрун, добившие дышащую на ладан медицину. Врачи на вызова уже не ходят. Попасть на прием - анрил. Гадают-вангуют по телефону. Это если трубку снимут. А толку ... Сам общался со своей ликаркой когда болел - дремучий лес :facepalm:

    Это я к чему. Да, бесконтрольная продажа препаратов (тех же антибиотиков) в аптеках должна прекратится. Но, блин, при таком состоянии медицины хз :donno: что хуже.

    ЗЫ: никого не призываю к самолечению :nono: когда я иду в аптеку - я знаю что и зачем я покупаю. Но у меня есть диплом, пусть и запыленный :-) И есть знания (возможно, устаревшие, но зато честные). Так что, тут - моя личная ответственность.
     
    Останнє редагування: 31.01.2022
    mr.Hoistman, KuzjaA, игоряня та 9 іншим подобається це.
  7. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Раз уж понесло, выговорюсь (точнее, выпишусь) :crazy:

    У меня подруга одногруппница - хорошая девочка, люблю ее (по-дружески, если что :-)) Так вот, медицина - не ее. Ну тяжко ей все давалось. Но там медицина - семейное. Она не могла иначе :donno: Но закончила медин, получила диплом. Ее устроили на тихое спокойное место, где знаний особых не требовалось, а те что нужны были - подучила на месте. Но благодаря супрунским реформам тут службу расформировали, должности сократили, земли распродали. Так вот - их всех переквалифицировали в семейников. И как - дистанционно. За время обучения (за пару месяцев) они ни одного больного в глаза не видели. Хрипы в легких? Мелко- крупнопузырчатые? я вас умоляю :don-t_mention: Шумы сердца? Это - высший пилотаж. Таких - сотни. И сейчас они лечат нас и наших близких.

    Кстати, насколько мне известно, нынче учить врачей дистанционно - последний тренд :xz: Пандемия жеж. Помнится, нас, когда были вспышки гриппа, кори и дифтерии, нас не на дистанционку отправляли а по вызовам, на помощь участковым врачам :donno:

    Искренне хочу ошибаться и не так все плохо в датском королевстве, но то что я вижу вокруг оптимизма не внушает.
     
    kocarenko, mr.Hoistman, KuzjaA та 6 іншим подобається це.
  8. Blind Guardian

    Blind Guardian Досвiдчений

    Реєстрація:
    12.05.2015
    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    1.770
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Tanelorn
    Не хочу нагнетать, но не могу сдержаться. Это на самом деле так, и это реально пугает.
    ЗЫ. нужны будут факты - за мной не заржавеет.
    ЗЫ2. не корона, нечто похуже. Да и какая, собственно, разница.
     
    Останнє редагування: 31.01.2022
    kocarenko, Tugarin, maxxx.ua та ще 1-му подобається це.
  9. MaxPetrovich

    MaxPetrovich Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    31.12.2017
    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    6.859
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    У нас нормальный семейный врач. Адекватная, умная тетка. Примерно полгода назад сестра с мужем заболели короной, наша врач очень много советов и рекомендаций давала в вайбере. И даже в нерабочее время. Нам наверное повезло. Кстати, на встрече выпускников, мои два одноклассника (врачи) хором сказали - ни в коем случае не поступать в одесский медин. Пустая трата сил, денег и ноль знаний.
    Я на новый год отравился, плюс пошла аллергия. Связались по Вайберу с врачом, четко указал все симптомы, все что ел, пил. Получил список лекарств. Все вылечил.
     
    Henry, игоряня, Tugarin та 2 іншим подобається це.
  10. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    MaxPetrovich, я не смею утверждать что все плохо на 100%, общая тенденция настораживает. Хороший врач сейчас - на вес золота, держитесь за него.

    может я устарел :-) но поголовная телемедицина тоже такое себе ... Ну позвонил я или в вайбер написал - переел вчера, живот болит, рвота была ... Ну да. отравился - выпей то и это. Но ведь так можно и аппендицит пропустить :donno: Ну это я так, ворчу :don-t_mention:Я не про Вас, это просто пример. Больного сегодня никто не щупает, не стукает и не слухает :) ну разве что скорая

    соглашусь с докторами :aga:
     
    MaxPetrovich, Tugarin та maxxx.ua подобається це.
  11. Gaijin

    Gaijin Участник

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    26.01.2020
    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    304
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Билл Гейтс сожалеет о продвижении вакцины против Covid-19 и призывает к ее изъятию, поскольку президент Байден хранит молчание

    https://ourworldgist.com/2022/01/17...its-withdrawal-as-president-biden-keeps-mute/

    17 января 2022 г.

    В шокирующем заявлении Билл Гейтс, миллиардер, соучредитель Microsoft и основная сила, стоящая за вакциной против Covid-19, призвал немедленно снять с рынка все генетические вакцины против COVID-19.

    В часто мучительной 19-минутной телевизионной речи Гейтс сказал: «Мы совершили ужасную ошибку. Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. А вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить».

    «Эти вакцины — «Пфайзер», «Модерна», «Джонсон и Джонсон», «АстраЗенека» — убивают людей направо и налево, а некоторых очень сильно ранят», — продолжил Гейтс, время от времени размахивая руками в воздухе для драматического эффекта.

    «Собственные данные правительства показывают нам, что именно это и происходит. Система отчетности CDC показывает, что?… На данный момент в США около 13 000 смертей и более полумиллиона неблагоприятных событий. Ну, мы все знаем, что система отчетности - это обман.

    «Мы знаем, что VAERS [Система отчетности о побочных эффектах вакцин Центров по контролю и профилактике заболеваний] фиксирует лишь около одного процента того, что происходит. Таким образом, мы говорим о более чем миллионе смертей от этих вакцин против Covid и о более чем 60 миллионах человек с тяжелыми побочными эффектами».

    «Это не то, чего мы хотели. Это неприемлемо», — заявил г-н Гейтс.

    Акции всех основных компаний, производящих вакцины от Covid, на Уолл-стрит упали на 20–30% после того, как г-н Гейтс объявил, что он присоединяется к срочной гражданской петиции, поданной организацией по защите здоровья детей Роберта Ф. Кеннеди-младшего, призывающей американскую продовольственную и Управление по лекарственным средствам немедленно отозвать с рынка все вакцины от COVID.

    Гейтс продолжил: «Слишком много людей, которые принимают эти вакцины, умирают… через день, два дня, пять дней после прививки. Другие люди страдают параличом, слепотой, судорогами, сердечными приступами, коллапсом иммунной системы, образованием тромбов, воспалением головного мозга, повреждением легких или почек, выкидышами, аутоиммунными заболеваниями, полиорганной недостаточностью, постоянной глубокой усталостью и многими другими ужасными проблемами.

    «Конечно, наши СМИ — я имею в виду основные средства массовой информации — отвергают все эти трагедии как «просто совпадение».

    «Они так говорят, — объяснил Гейтс, — из-за того, что я сделал на Event 201, симуляции пандемии коронавируса, проведенной в Нью-Йорке в октябре 2019 года, всего за несколько недель до того, как мы объявили о настоящей пандемии. Я убедил все крупные газеты, телеканалы и радиостанции согласиться придерживаться официальной версии — «вакцины безопасны и эффективны» — и подвергнуть цензуре любого, кто ставит под сомнение эту линию чуши.

    «Поэтому общественность так и не услышала свидетельства сотен выдающихся врачей и медицинских исследователей, которые предупреждали, что вакцины опасны и часто смертельны».

    «Это была огромная ошибка с моей стороны», — заявил Гейтс, выглядя усталым, а иногда и со слезами на глазах. «Мы никогда не должны были этого делать. Люди имеют полное право быть хорошо информированными, получать все факты, чтобы они могли принять рациональное решение».

    Сменив тему, словно чтобы вызвать сочувствие, г-н Гейтс признался: «Я пережил трудные времена и много раздумывал над собой с тех пор, как Мелинда бросила меня. Этот развод заставил меня хорошенько взглянуть на себя. Я не хочу, чтобы меня помнили как монстра, который убил миллионы людей с помощью смертельных вакцин. Я не монстр. Я не массовый убийца. Я не хочу, чтобы моя семья, мои друзья и моя компания помнили меня как массового убийцу.
     
    Tugarin, Blind Guardian та игоряня подобається це.
  12. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.329
    Симпатії:
    4.396
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    Ядерный фейк и взрослые люди вообще могут в это верить? как?
    Суппер источник - сайт даже не грузится)))) Жесть, ребята!
     
    Tugarin, plsn, Andreas та ще 1-му подобається це.
  13. MaxPetrovich

    MaxPetrovich Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    31.12.2017
    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    6.859
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Я не к тому, что лечение по телефону это круто, и осмотр нафиг не нужно )) Наоборот, я за традиционные методы. Но тут как посмотреть на ситуацию. Праздничные дни, никто не придет, все закрыто (поликлиники). Вызывать скорую? Ехать самим в больницу? В таких случаях Вайбер выручает (тут я имею в виду свой случай, а не вообще все в целом). Но опять же, не призываю всех лечиться по Вайберу. Все должно быть разумно и в меру.
    По схожей схеме у невролога лечился. Сходил на прием, прошел обследование, сдал анализы, получил курс лечения. Потом в телеграме сообщал что и как. Удобно же. Чем бегать постоянно в больницу, тратить свое время и врача . ))
     
    plsn та Tugarin подобається це.
  14. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    я даже не знаю что сказать... трэш и угар. типа как тут, повторю
    Конспирологи распространяют схему 5G-чипа, «скрытого» в вакцинах против COVID-19. На самом деле это гитарная педаль | Громадское телевидение

    По себе. в субботу утром - бустерная, третья, пфайзер, после двух астрозенек, всё по графику.
    суббота - воскресенье, ни у кого из четырёх (от 45 до 75) температуры не было. плечо - чуствуется. два дня - как правильно сказать, немного "поламало", как мы все единогласно обозначили - "iз за вугла прибитий пильним мiшком" :-)
    щас все на работах и как бодрые цуцыки. :good:
    идут все сочиняторы фейкоф - в ср@ку ой пардон:(
     
    Останнє редагування: 31.01.2022
    plsn, MaxPetrovich, paramon та 2 іншим подобається це.
  15. Evgenij_kiev

    Evgenij_kiev Досвiдчений

    Реєстрація:
    04.04.2019
    Повідомлення:
    334
    Симпатії:
    835
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kiev
    Учитывая, что первоисточник это обычная желтая пресса и фейки это их хлеб, но даже они быстренько поправили заголовок и извинились. А вот зачем этот прошлогодний вброс тиражировать...
     
    plsn, MaxPetrovich та Andreas подобається це.
  16. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.329
    Симпатії:
    4.396
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    по-моему, тут по написанию очевидно что это ядерный бред из серии "масоны-рептилоиды похитили зауча сельской школы и сообщили ей будушее нашей планеты." в обмен на урожай редиски.
     
    plsn, MaxPetrovich, Andreas та ще 1-му подобається це.
  17. Evgenij_kiev

    Evgenij_kiev Досвiдчений

    Реєстрація:
    04.04.2019
    Повідомлення:
    334
    Симпатії:
    835
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kiev
    Если в голове есть хоть одна извилина, тогда будет очевидно. Но ведь этот мусор перепечатывают. Что в головах у людей? Маргарин? Вопрос, конечно, риторический. Просто не перестаю удивляться непробиваемой глупости и массовости этого явления.
     
    plsn, MaxPetrovich, Tugarin та 3 іншим подобається це.
  18. Olechka

    Olechka Читатель

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    02.09.2022
    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Стать:
    Жіноча
    Адреса:
    Ужгород
    Ребят, как относитесь к вакцинации от короны?
     
  19. opel75

    opel75 Досвiдчений

    Реєстрація:
    30.03.2015
    Повідомлення:
    227
    Симпатії:
    160
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина, г. Луцк
    Отрицательно. Ибо
    1. "Это" не имеет вообще ничего общего с обычным понятием "прививка". Людям колят Spike белок из которого уже их клетка собирает сам вирус, с которым уже тело и будет бороться. Серьезно? Это уже аутоиммунка.
    2. После двух прививок иммунитет еще поднимается, хотя после второй уже с трудом. Третья вакцина добивает иммунитет и синдром приобритенного иммунодифицита WELCOM! СПИД мля!!!!
    3. Вся движуха с "прививками" это не про здоровье, а для уменьшения числености тупоголового населения и их потомства.

    Это если очень коротко. Так что включаем мозги и отбиваемся, кто хочет жить.
     
  20. fbf2611

    fbf2611 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    12.06.2017
    Повідомлення:
    604
    Симпатії:
    937
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харків
    opel75, ага, жидомасони-рептилоїди хочуть нас знищити:dash1:
     
    mr.Hoistman, KuzjaA, oldvapor та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою