Баки и дрипки с тугой (сигаретной) затяжкой. Обсуждение, отзывы, выбор.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем -Driver-, 09.07.2015.

  1. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    ой, какие вы все поэты , хехехе....
    Два моих любимых

    clipimage.jpg
    оба 24.

    на гноме дриптип и удлинитель с фаста за 5 копеек, но так мне зашло, что аж не обессудтьте бросайтесь тапками

    KFL опять же с фаста типа увеличитель размеров, с верхней заправкой, от SXK... но не пользуюсь верхней. но красиво. и много. гггг...
    Сразу задуплил прямо в лоб трубочкой до 1.2, во всякие турбодыркорегуляторы - я не верю, хехе :)

    Что сказать...
    Гном - это гном. Красава... Шикарный клон, я, как инженер, как только получил, вооружился дремелем скальпелем надфилем.... А допиливать то нечего. Всё в месте сидит. Вот так, даже не знаю чем оригинал и лучше, "клянусь своей треуголкой!"
    KFL - это "бимба". Конечно его микробаза - ещё тот экспириенс, но, в удобстве - он непревзойдён! однозаходная резьба, ватка - обрезал по краю резьбы и правой пяткой левой ноги просто запхал в карманы, и заставить его уписяться - ИМХО это просто невозможно!!! Дикие перепады температуры - да, сопливит, ну тут да...

    "вкус цвет товарища нет"
    не знаю. как там в оценке качества услуги на Али или на Проме? выберите звёздочки из списка....
    .... если бы не нравились, не пользовал бы!!!!!!!!!:good2:

    P.S. Штатно - на 2.1, 2.2 - нихром, нержа 317 (0,29 0,3 0,32) - 6 витков лёгким спейсом
     
    Останнє редагування: 29.12.2021
    Макс Штирлиц, naprimer, игоряня та 7 іншим подобається це.
  2. Malyar

    Malyar Досвiдчений

    Реєстрація:
    18.03.2021
    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    938
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Україна
    Кайфун кстати рассматриваю на потом, когда нибудь для интереса, недавно прошел мимо меня отсюда. Очень нравится маленькая база, конструктив. Но опять, надо заказывать оттуда, доп. колбу с верхней заправкой отдельно. Может когда то впишусь.

    Отправлено через приложение, с уважением:)
     
  3. Kpyc

    Kpyc Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    11.02.2018
    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    2.417
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Київ
    а возможно откопать ссылку на этот дриптип с гнома?
    По форме напоминает мои любимые свистки 2bro-шные
     
    naprimer, Andreas та Tugarin подобається це.
  4. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    naprimer, Kpyc та Tugarin подобається це.
  5. Trost

    Trost Досвiдчений

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    739
    Адреса:
    Херсон
    Посмотрел конструктив, ни гном ни кайфун лайт не зашли. По многим причинам. Нет, тот же кайфун неплох, но устройство относительно новое, и делать бак в наше время без крышки заправки - моветон. Да и предубеждение у меня против кайфунов после 3,5 версии. Ни 4, ни 5, ни 16мм версии не понравились от слова совсем. После чего кинул взор в сторону байки, так и продолжаю гонять. Кайфунов больше решил не брать. Что касается гнома - конструктивно хороший бачок, только ничего в нём необычного нет, а уже "возжелал странного":-). В результате гоняю такие 4 сетапа
    [​IMG]


    Пико с Taifun GTR. Тайфуна взял на Алике откровенно из за низкой цены, + хотелось попробовать чего же там намудрили с обдувом. В результате как намудрили понравилось, бачёк хороший. Гоняю на полностью открытом обдуве. По ощущениям как 1,2мм. Небольшая камера испарения со сферической обработкой решает. С пико самое то на выход в карман забросить. Компактно, достаточно ёмко и вполне стелсово.
    Сёгун с байкой понятно, чисто домашняя сборка. По надёжности лучше байки нет.
    ЗНА с Патибуллумом - отдельная песня. С недавних пор пробило на старые тайфуны. Еще тех времён, с короткими фитилями и жижеподачей через их кончики (как по мне, самый правильный тип жижеподачи, который лучше всего раскрывает вкус). Даже начал мониторить объявления на момент старых тайфунов. Но они 23мм, а ЗНА 22мм. От ЗНА же отказываться не хотелось потому как облазящие через несколько месяцев моды откровенно довели до батхёрта, в ней же исключительно нержа и алюминий в сатине, если специально не ушатывать и через 10 лет с ней нечего не будет, если, конечно, плата столько проживёт. Если не проживёт - будем искать донора. В общем был в раздумьях. Но тут увидел Патибуллум. Посмотрел единственный русскоязычный обзор где его обосрали со всех сторон, не впечатлился, но решил заказать. Вот уж действительно лучший пример выражения "свои мозги нужно иметь". Изначально он безумно тугой даже на самой свободной затяжке. Вопрос решился надфилем и получасом времени. Расширил воздуховод с внешней стороны и бачёк ожил. По ощущениям опять таки около 1,2мм получилось, то что нужно. У него не просто маленькая камера испарения, а микроскопическая. Так сделан что внутри вообще нет свободного места, от слова совсем. И из за этого нужно ставить даже сигаретные намотки полайтовее. Но вкусопередача... ммм... Самое оно для табачек. Даже на голой базе это единственный бак, где я максимально чётко и отчётливо чувствую вкус никотина. На обзоре же в этот бак вкосячили довольно жирную как него спираль, и еще матерились что КЗ даёт и греется, плюс нерасточенный обдув... Там же с первого взгляда было видно что нужно ставить что-то совсем-совсем миниатюрное. Ну да, ну да, это не обзорщики жопорукие, это бак такой. Из минусов остался неудобный зажим проволоки винтами без направляющих и нет заправки сверху + все держится на о-рингах. Но готов мириться. Как по мне, сборка выглядит максимально кринжово, с длинным дриптипом - стимпанк в чистом виде, что и требовалось:aga:
    Торчлайт с YDDZ V1 - сетап собирался раньше ЗНА с Патибулумом. После того как Сёгун безумно облез накрыли флэшбэки и душа возжелала олдскульный мех из нержи и к нему какой-нубудь подобающий атом. Атомом в угоду хайпа был сразу назначен Фев, но он 23мм и без верхней заправки. А чтобы она была нужно отдельно покупать тельце... Найти же мех из нержи на 23мм тот еще челлендж. В общем, опять таки, случайно увидел YDDZ V1 - несостоявшийся убийца Фева - с верхней заправкой, контролем жижеподачи и как раз на 22мм. Куплен, опробован, одобрен и пущен в строй. К нему уже подбирался мод. Благодаря визуалу с треугольной накаткой на любом мехе без изысков он смотрелся весьма специфически, а если быть точным - сборка откровенно напоминала фаллоимитатор с пупырышками "для ощущений":-). Нужен был мех с непрямыми линиями. Такой нашёлся в остатках у Оли, за что ей спасибо. В результате сборка выглядит своеобразно и нестандартно. Нравится)
     
    Останнє редагування: 30.12.2021
    Макс Штирлиц, lmp, naprimer та 9 іншим подобається це.
  6. oleg_silvrt

    oleg_silvrt Досвiдчений

    Реєстрація:
    26.06.2017
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    Odessa
    Всех с наступившим!
    Пришел сегодня с Али новый Tauren Elite Pro. Кому нравятся ТХшные бачки буду рекомендовать. По вкусу похож на Сирену 4, но имхо гораздо интереснее и вариативнее. В своем обзоре Батарейкин сказал что-то дословно - с укладкой ваты надо "полюбиться". Так и оказалось, раза с 5го получилось чтоб не было голодания. Пока остановился на жиклере 1.2, нихром 0.32, спейсом 6.5 витков на 2.3 оправу. Ватоу пришлось и вычесывать и подрезать по толщине, проточки могли бы сделать или больше, или как на Сиренах с 1 по 3ю (боковым вырезом). Были надежды на золотистый жиклер с мелким решетом, который на втором фото нижний. Он туже чем жиклер 1.2мм, но вкуса и ТХ на нем не нашел, хотя может быть из-за укладки ваты.
    Ранее у меня больше всего проблем с укладкой вызывали Авокадо 22 и Серпент мини, надо снова руку набивать. Пока из-за опытов получил небольшой передоз, сделал паузу :) Если укладка ваты выдержит 3-4 дня, то для меня кандитат быть основным баком.
    Как-то так, бачок реально очень интересный.

    photo_2022-01-04_22-34-22.jpg photo_2022-01-04_22-34-23.jpg photo_2022-01-04_22-34-24.jpg
     
    Slonotop, Tugarin, Dedka та ще 1-му подобається це.
  7. naprimer

    naprimer Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2019
    Повідомлення:
    1.354
    Симпатії:
    4.412
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kyiv
    Ніколи дуршлаковий обдув не заходив. Пенодат, Сирена, Таурен... Все мимо. Тільки 1 отвір.
     
    Tugarin, Dedka та oleg_silvrt подобається це.
  8. oleg_silvrt

    oleg_silvrt Досвiдчений

    Реєстрація:
    26.06.2017
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    Odessa
    На Сирен 4 и на Steam Crave Glaz Mini ( жалею что продал, не дал ему второй шанс) - так там решето неплохо отрабатывало, может быть для него нужен фьюз на 3 мм. Добавлю что на Таурене лучшая система обдува из тех которые встречал, почти линейная на полный оборот, стопор есть.
     
  9. Dedka

    Dedka Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    06.02.2017
    Повідомлення:
    3.907
    Симпатії:
    20.356
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Я бы попробовал на сверло 2мм- меньше гемора с голоданием бы было:xz:
     
    Tugarin подобається це.
  10. oleg_silvrt

    oleg_silvrt Досвiдчений

    Реєстрація:
    26.06.2017
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    Odessa
    Dedka, спасибо, буду пробовать, хотя раньше ниже 2.3 не опускался, боялся что на таком диаметре вату чаще менять придется
     
    Tugarin та Dedka подобається це.
  11. Malyar

    Malyar Досвiдчений

    Реєстрація:
    18.03.2021
    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    938
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Україна
    С Новым годом. Хоть бы постеснялись базу берсеркер 2/2 мини в открытую тырить. Там хоть придумали, как жиклёры на горячую менять. Хвосты хорошо вычесать, а в койле вата плотно, глянь обзор Алекс мд презентация берсеркер 2 или 2 мини, там как раз отлично показывает он, как вату укладывать в берсе, сюда подойдёт 100%. На фото у меня хвосты вычесаны, в спирали плотно, приблизь, они просвечиваются, им жидкость поднять надо, вата разбухает за часов 12 полностью, если в проточках много ваты, разбухла, жидкость не поднимается, гта однако. Та же фигня и у тебя, ничего там нового, а батарейкин муфлон продажный, сказки венского леса рассказывает, типа его величество давным давно такое на других атомах не делало.


    Отправлено через приложение, с уважением :)
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 05.01.2022
    Slonotop подобається це.
  12. lmp

    lmp Досвiдчений

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    08.10.2018
    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    871
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    тоже люблю это использовать - часто перематываю баки перед сном, укладываю ваты в проточки немного меньше чем нужно, хорошо смачиваю и оставляю. К утру вата разбухает и всё хорошо работает
     
    Wit_boor, Ginsan, Dedka та ще 1-му подобається це.
  13. Юрий 2013

    Юрий 2013 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    64
    Реєстрація:
    13.03.2015
    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.394
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    Уточняйте , пожалуйста , тип используемой ваты :blush:.С вискозой данный трюк не проходит (она наоборот "усыхает" , уменьшается в объёме) :aga:
     
    Wit_boor, oleg_silvrt, Tugarin та 2 іншим подобається це.
  14. lmp

    lmp Досвiдчений

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    08.10.2018
    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    871
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Так точно! Я вот думал написать что имеется в виду именно хлопок, а не вискоза, но решил что все тут и так это понимают :)

    У меня 80% времени используется Cotton Bacon Prime. Именно прайм, он ведёт себя не так как обычный Cotton Bacon. Купил как-то новую пачку, заправил в бак как обычно, а бак течёт. Оказалось, что взял не Prime. Если что, это не означает что какой-то из них лучше или хуже. Просто если к одному уже привыкли и суёте сколько нужно с закрытыми глазами, то купив другой, можете получить неприятный сюрприз :)
    Еще где-то 20% времени использую вискозу (недавно только её для себя открыл, еще не понял нравится она мне или нет)
    Раньше в мелкофлеш ставил листовую вату (типа муджи или пафф) т.к. на cotton bacon ловил гарики как раз из-за того что он сильно разбухает. Потом поигрался с глубиной трубок-жижеподаваторов и стало норм.
     
    Forever, oleg_silvrt, Tugarin та 2 іншим подобається це.
  15. Malyar

    Malyar Досвiдчений

    Реєстрація:
    18.03.2021
    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    938
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Україна
    Ну конечно же в сигаретники Коттон, будь то Прайм, что есть наилучшее, или Пафф, который прекрасно работает, или зигзаг Ариадна из аптеки, которая тоже работает. За каким бесом в рта мтл нужна вискоза? Вискоза проводник, она для дл, имхо. И это все фигня в целом, то, что я говорю тоже:-) Конечно пользуйтесь, чем хотите, но зачем? Первое, что я мотал в декабре 2019 был минифит. Я на нем учился, игрался, туда шло все, открою секрет туда и котекс пробовался и Ариадна и Прайм и Пафф, но нафиг оно надо. Пачка Прайма в рознице 160грн. Ее спокойно хватает на полгода. Хотя я сейчас подарком Куража периодически мотаю все, что приходит и уходит, и оно работает. Ладно оставим лирику: я когда писал, имел ввиду вату, Коттон, хлопок, как хотите называйте, и в голову не пришло что кто-то будет суВать в сигаретник какую то вискозу в 2022 году. Прошу прощения. Сорян :xz:
    --- добавлено: 6 янв 2022 в 21:35 ---
    Прайм при ближнем рассмотрении глянь, оригинал который. Я поначалу удивился, гонят же, что перепаковка стоматологии. Может где то что то и есть, но обнаружил я, когда скоттиш ролл крутил давно уже, волокна у Прайма, как, ну типа проволока у сетки Рабица что ли, волнообразные. Волокна друг за друга цепляются из-за этого отлично. Как это делается х.з.,но факт. А v2 - хрень полная за свою цену, лучше паффом мотать.
     
    Останнє редагування модератором: 14.01.2022
  16. Slonotop

    Slonotop Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.05.2019
    Повідомлення:
    1.163
    Симпатії:
    5.165
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Переяслав
    У мене віскоза в 2022 в мтл працює не гірше ніж в 2021 чи раніше.
     
    Horst, endo, Wit_boor та 5 іншим подобається це.
  17. Malyar

    Malyar Досвiдчений

    Реєстрація:
    18.03.2021
    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    938
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Україна
    Это личное дело каждого, выше писал я. Никому свое не навязываю. Недопонимаю, но не лезу. Но и не молчу. Можно в принципе через дриптип ещё подливать. В мтл.
     
  18. Slonotop

    Slonotop Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.05.2019
    Повідомлення:
    1.163
    Симпатії:
    5.165
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Переяслав
    Чому ж ні? Хто заважає? Аби досягти задуманого.
    --- добавлено: 6 янв 2022 в 22:08 ---
    А як що я скажу що вибір грунтується не лише ч/з інтенсивність провідності але і ч/з смакове сприйняття?
    Тоді можна не доливати в дріп-тіп?
     
    Останнє редагування модератором: 14.01.2022
    Horst, Wit_boor, KuzjaA та 3 іншим подобається це.
  19. фантазер

    фантазер Досвiдчений

    Реєстрація:
    24.03.2015
    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    142
    Адреса:
    Харьков
    --- добавлено: 7 янв 2022 в 23:24 ---
    Вы очень сильно заблуждаетесь
     
    Останнє редагування модератором: 15.01.2022
    naprimer та Tugarin подобається це.
  20. oleg_silvrt

    oleg_silvrt Досвiдчений

    Реєстрація:
    26.06.2017
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    Odessa
    Tauren Elite победил меня, сдался в очередной раз. Укладка ваты осталась загадкой, вернее все прекрасно для первой заправки, потом начинаются чудеса. Не представляю как с таким баком куда-то отправится и не ждать от него подвоха. "Бескорыстные обзорщики" этот вопрос тактично пропускают :)
     
    Tugarin подобається це.
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою