Парение от А до Я: "Что купить новичку?"

Тема у розділі 'Новичкам', створена користувачем realzlo, 22.09.2015.

  1. realzlo

    realzlo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    29.06.2015
    Повідомлення:
    1.558
    Симпатії:
    1.743
    Адреса:
    Харьков
    Про комплекты забываем сразу, берем отдельно бокс-мод и атомайзер. Комплектные атомайзеры зачастую идут в довесок к моду и имеют соответствующее качество... Ну или наоборот, к хорошему атомайзеру в комплекте посредственный мод.

    Бокс-мод - всё что продается +/- адекватное и для ваших запросов сгодиться. Выбирать строго по отзывам / внешнему виду. Со встроенным аккумулятором не советую (во первых когда умрет акум мороки много с заменой, во вторых если вдруг не будет хватать заряда на день - то выхода не будет, а со сменным - можно заиметь запасной акум с отдельной зарядкой).
    P.S. С высоты опыта - я бы советовал присмотреться к модам на 2 акума, но возможно это уже мое предвзятое мнение, ибо мне 1 акума не хватает на день никак...

    Атомайзер - необслужку (со сменными испарителями) я бы не советовал, давно от них отказался. Слишком много брака испарителей, слишком маленький (как по мне) срок службы. Описанные вами "штук 10" с учетом 3-4 бракованных и пары сожженных (забыл вовремя подлить жижу) - хватит на пару месяцев от силы... Поскольку давно не пользовался такими девайсами - посоветовать совсем ничего не могу. Если смотреть на обслуживаемые (там где самому мотать спирали и менять вату) - смотрите на устройства с припиской "MTL" - это девайсы которые можно настроить от сигаретной до тугой кальянной затяжки, и тумана стоять не будет (сам таким пользуюсь, работаю на удалёнке, парю за кампом). Тот что использую я - уже снят с производства, из новых моделей не "щупал" потому советовать не возьмусь.
     
    Останнє редагування: 01.10.2021
    Trost, patriot_zp, yurgen2 та 4 іншим подобається це.
  2. Loci

    Loci Новачок

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    21.09.2021
    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Ужгород
    --- добавлено: 1 окт 2021 в 21:53 ---
    Неделю назад тоже задавался этим вопросом, прочитайте хоть несколько предыдущих страниц. Запросы были аналогичные вашим. Мне посоветовали: Парение от А до Я: "Что купить новичку?"
    --- добавлено: 1 окт 2021 в 21:58 ---
    Купил Neeko mtl rta + obs cube-s80, доволен. За это еще раз благодарю помогших форумчан. Единственное теперь играюсь, подбираю под себя койлы, бадяжу жижи в разных пропорциях и разной крепости. Пока оптимального варианта не подобрал. Разберетесь и вы, в инете и на форуме много информации.
     
    Останнє редагування модератором: 09.10.2021
    Kpyc, patriot_zp, Tugarin та 3 іншим подобається це.
  3. Trost

    Trost Досвiдчений

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    739
    Адреса:
    Херсон
    Немного вашего поста мой опус. Очень жаль что вы его так и не прочитали, судя по всему. По вашим хотелкам.
    1. Если хотите именно DL, мод под 1 аккумулятор уже как минимум отпадает. 1 аккумулятор адекватно вывозит DL атомайзеры только когда полностью заряжен. Как подсядет немного всё, финита. Для DL уже моды под 2 банки, а это значит + как минимум 4 аккумулятора (вы же захотите парить пока аккумуляторы заряжаются?) и зарядка.
    2. Мод под 1 аккумулятор это МТЛ в принципе. Можно сэкономить на зарядке и взять 1 аккумулятор. Почему - читайте в опусе. Какой именно брать - да, в принципе, любой. Они все +- не без косяков, но адекватные и свою функцию выполняют. Только в торговых центрах не берите, я в подобной точке недавно Clopour Mini видел за многоденег. Неплохой модик... был... лет 7-8 назад. Посмотрите по интернет магазинам, что-то понравится - вводите название в ютуб и смотрите обзор. И обратите внимание на год обзора. Совсем ископаемые моды я бы не рекомендовал, всё таки прогресс не стоит на месте.
    3. Сменные испарители - уже обсуждалось почему и как имеют серьёзные минусы. Также обсуждалось почему лучше обслуживаемые. Да и странно - с одной стороны бюджет 2К, а с другой собираетесь взять 10 сменных испарителей. Как то не вяжется бюджетность и сменные испарители. Во всяком случае моток 0,4 кантала метров 10 стоит несравненно дешевле и хватит его несравненно на дольше. Если из обслуживаемых и самого безгеморройного я бы рекомендовал посмотреть в сторону клонов By-ka. Но тут уже такие дебри и личные предпочтения, что у каждого встречного-поперечного будет своё мнение. Так что срач какой атомайзер лучше - вечен. Но учитывая неопытность считаю, что для новичка контроль подачи жидкости важен т.к. понимание сколько и под какую жижеподачу пихать ваты приходит только с опытом.

    Ну и последнее. Народ опытный, прислушайтесь к советам. Когда человек переходит на электронные сигареты, чаще всего он не может даже сформулировать свои желания и только думает, что чего-то хочет. А на самом деле хочет он совсем другого, в большинстве своём банально парить и не париться. Чтобы всё нормально, и что особенно важно - стабильно и прогнозируемо работало, без гариков и протечек. Не иметь себе мозг что скоро закончатся расходники и т.д.
    Поэтому мой вам совет.
    1. Мод под 1 банку по вашему выбору, к нему какой-нибудь Samsung 25R или любой другой нормальный аккумулятор. Не будет хватать докупите еще банок и отдельную зарядку. Будет удобно с одним аккумулятором и хватит встроенной зарядки - тоже норм.
    2. Клон By-ka от SKX.
    3. Вата - 10 листков Пуфа.
    4. Проволока - 10 метров 0,4 кантала. Для начала намотка спейс или микрокойл на 2,5мм оправу. Возжелаете большего - купите фьюзы. Не возжелаете - так и останетесь на простых спиралях. Ничего в этом такого нет, так многие парят.
    4. Жидкость по вкусу.
    5. Из допинструментов потребуется честно прихватизированные у жены/девушки/подруги ножнички чтобы обрезать вату и отвёрточка. Для обрезки проволоки фэншуем считается приобрести бокорезы, моя обходится отдельно выделенными под это дело кусачками для ногтей.
    Профит. Работать будет как часы. Появится желание углубиться в тему, ой, будет еще куда. От фьюзов и премок до других атомов и модов.
     
    Останнє редагування: 04.10.2021
    patriot_zp, naprimer, serg76 та 12 іншим подобається це.
  4. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Физкульт камрады.
    Немного почитал данную тему, свежих постов не так уж и много, поэтому вопросов много.
    Имел опыт Вэйп, лет 8 назад, сигарета была-как средняя сигара со смешными пластиковыми картриджами, докупил клиромайзер, вобщем говно полное: пара мало, жидкость на губах и т.п.
    Выкинул с 7го этажа.
    Сейчас понимаю что это целая история и наверное есть смысл попробовать что то сегодняшнее.
    Пошел в магазин, пришёл к выбору: блок питания-как пачка сигарет, чуть выше, на одну батарейку - 900грн. Не помню фирму, но он в трёх цветах: чер., бел.,серебро, с торца сплошная кнопка на всю торговую часть девайса.
    Атомайзер на 2е спирали-хочу много пара-нравится сей фетиш - 800грн. Я не знал тогда, поэтому и не спросил обслуживаемый или нет,а девочка видимо не сочла нужным мне все разъяснить х.з.
    Ну вообще банальный, абсолютно надоевший вам вопрос. ЧТО КУПИТЬ!)))
    Бюджет 2000-2500
    Хочу много пара и минимум заморочек, ну и чтоб девайс был жизненно способный.
    А.. курю сейчас мало потому как хреново мне от сигарет, стараюсь днём не курить, а вечером под пивко штук 5 выкуриваю, в основном крепкий ЛакиСтрайк, выкуривая первую-получаю состояние бодуна, иногда вплоть до тремора рук и рвотного рефлекса, вот и задумался о Вэйп.
    Ну как то так, если не в труд, то порекомендуйте, что взять?
    Не сильно вник в эти все поддувы(нижний, верхний, какой там еще)
    Хочу проверенный девайс: думаю на одну батарейку и не знаю с каким атомайзером, плюс не понимаю "кальянная, сигаретная тяга-что за...?"
     
    Останнє редагування: 05.10.2021
    Zigir подобається це.
  5. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    Увы, не прокатит под две спирали.:donno:
    Будет в момент высаживать аккумулятор. Можно проверенный годами Драг купить (но в стальном цвете, т.к. цветные уж больно быстро облазят). И бак, к примеру, Зевс дуал.
    И самое главное: покупать ни в коем случае не вейпшопе:-) - там накрутка в два-три раза от цен того же Лох.юа.
     
    patriot_zp, KuzjaA та Tugarin подобається це.
  6. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Screenshot_20211005-150627_Chrome.jpg
    Вот этот еще предлагали за 900грн. Говорят проверен годами, но тот что я выбрал как то подобротней, потяжелее, побольше и в металлике по ощущениям как из нержавейки, тяжёлый короче
     
  7. realzlo

    realzlo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    29.06.2015
    Повідомлення:
    1.558
    Симпатії:
    1.743
    Адреса:
    Харьков
    не, так не работает... многопару это полюбому мод на 2 батарейки, иначе придется с собой носить пару запасных акумов постоянно, ибо одноакумного будет хватать на пару перекуров...

    Вы кальян курили?
    Сигаретная - тугая затяжка, пар набирается в рот усилием щёк, после чего делается вдох через рот.
    Кальянная - свободная затяжка, пропускает много воздуха, делается глубокий сдох напрямую в лёгкие через девайс.
     
    patriot_zp, KuzjaA та Tugarin подобається це.
  8. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    --- добавлено: 5 окт 2021 в 15:19 ---
    А деваха сказала норм., мол нафиг вам на две?!
    Трындец, теперь я вообще ничего не понимаю)))
    --- добавлено: 5 окт 2021 в 15:20 ---
    А деваха сказала норм., мол нафиг вам на д
    Ну, а не проще пару акумов носить в машине, чем мод 2кг. веса?
     
    Останнє редагування модератором: 13.10.2021
  9. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    Ей главное продать.:-)
    И не факт, что она сама вейпер.
     
    KuzjaA, realzlo та Tugarin подобається це.
  10. realzlo

    realzlo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    29.06.2015
    Повідомлення:
    1.558
    Симпатії:
    1.743
    Адреса:
    Харьков
    Ну работать то оно будет, но 2 нормальные спирали будут сжирать акум за пару нормальных перекуров (1 акум на заряде ниже половины уже с трудом будет разогревать 2 мощных спирали).

    Опять таки, зависит конечно от мощности спиралей, но если Вы хотите много пару, то вряд-ли будете туда ставить какие то мелкие спиральки...

    P.S. Гоняю 1 fused clapton спираль на 2-акумном моде, заряда хватает на день не больше (парю много). А с 2 спиралями акум будет жрать еще быстрее.
     
    Tugarin подобається це.
  11. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    А деваха сказала норм., мол нафиг вам на д
    Ко мне можно на "ты"
    Кальян курил 1 раз месяц назад, ну и Вэйп я ж писал, что пользовал, вот меня в ступор и ввела эта сигаретная затяжка, как же она в Вэйп может быть реализована, ну если и да, то явно пара там не много будет
     
    Tugarin подобається це.
  12. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    Он того не стоит. Был такой и спустя месяц продал:
    P91220-083431.jpg
     
    KuzjaA, Dedka та Tugarin подобається це.
  13. Tugarin

    Tugarin Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    55
    Реєстрація:
    18.01.2017
    Повідомлення:
    6.286
    Симпатії:
    13.660
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Мариуполь
    Так не работает, для много пара нужно больше мощности чем может дать одноакумный мод и покупать его под бак/дрипку с двумя койлами не имеет смысла....На одном акке много пара только на мехе можно добиться, но для этого нужно иметь определенные знания. Так что выше камрады сказали правильно - мод на два акка и тот же Зевс отличный выбор. Имхо
     
    Останнє редагування модератором: 13.10.2021
    KuzjaA, realzlo та Zigir подобається це.
  14. realzlo

    realzlo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    29.06.2015
    Повідомлення:
    1.558
    Симпатії:
    1.743
    Адреса:
    Харьков
    Специальные атомайзеры с маленькими отверстиями для воздуха, некоторые могут выдавать вплоть до дублирования тяги через сигарету, пара да - как правило совсем мало на таких устройствах, многие из за этого их и выбирают. Вот под такие устройства отлично подходит мод с 1 акумом, поскольку там ставится 1 спираль и как правило не особо мощная.
    P.S. был уже опыт с "многопару" на рабочем месте, задолбаешься потом отмывать всю мебель и технику после года парения:-)
     
    patriot_zp, Dedka та Tugarin подобається це.
  15. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    В вейпе куча затяжек: МТL (она же - сигаретная с тугой тягой), полукальянная, кальянная и навальная.:-)
     
    patriot_zp, poberezhecandrejj та Tugarin подобається це.
  16. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Ой, я тут пощу не совсем корректно-сори.
    Ну а на одну спираль, много пару неаа..?
    Признателен, так как девочка сказала, что этот черненький что ты продал, получше того что я выбрал, хм...
    Спасибо за рекомендацию, а этот "Можно проверенный годами Драг купить (но в стальном цвете, т.к. цветные уж больно быстро облазят). И бак, к примеру, Зевс дуал."
    Где посмотреть, где купить, обслуживать или нет, или ну меня нафиг с подобными вопросами?(((
    Кури интернет Фанат!?(((
     
  17. poberezhecandrejj

    poberezhecandrejj Досвiдчений

    Вік:
    50
    Реєстрація:
    08.01.2016
    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    2.219
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Походу в теме общения вейперов нужно клич давать на сходку. Двум сегодняшним новичкам при непосредственном общении понятнее будет.
     
    patriot_zp, Tugarin та Zigir подобається це.
  18. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    Андрей, в пятницу и субботу я не смогу.:-)
     
    Tugarin подобається це.
  19. poberezhecandrejj

    poberezhecandrejj Досвiдчений

    Вік:
    50
    Реєстрація:
    08.01.2016
    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    2.219
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Хреново, я в воскресенье в командировку ту-ту.
     
    patriot_zp, Tugarin та Zigir подобається це.
  20. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Я курю только на улице, так что мне по...
    --- добавлено: 5 окт 2021 в 15:46 ---
    Спасибо, лучше бы не писал этого)))
    --- добавлено: 5 окт 2021 в 15:49 ---
    Спасибо,
    А что же там тогда в лёгких???
     
    Останнє редагування модератором: 13.10.2021
    Tugarin та Zigir подобається це.
Завантаження...
Similar Threads - Парение Что купить
  1. realzlo
    Відповідей:
    3
    Переглядів:
    13.802
  2. Мурчан
    Відповідей:
    30
    Переглядів:
    19.693
  3. Юрець
    Відповідей:
    29
    Переглядів:
    4.702
  4. realzlo
    Відповідей:
    145
    Переглядів:
    44.790
  5. makcshadow
    Відповідей:
    118
    Переглядів:
    14.552

Поділитися цією сторінкою