Voopoo Drag X - Обзор, Опыт использования с 510 коннектором. Порадовал, но есть нюансы.

Тема у розділі 'POD - системы | обсуждение, выбор, отзывы', створена користувачем Boonkers, 07.08.2020.

  1. naprimer

    naprimer Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2019
    Повідомлення:
    1.355
    Симпатії:
    4.410
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kyiv
    Цікавить перемотка. Розказуй.
     
  2. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    ОК. Рассказывать буду в режиме дописывания.
    Два основных вопроса:
    1. Как разобрать. При ремонте любого дивайса - правильная разборка, когда ничего не отломал - залог успеха. Потом собирается в обратном порядке уже понятно как...
    2. Запчасти. Нет правильных запчастей - кина не будет.
    Начнем с второго. Если нет вот такого, по моему опыту, за восстановление не стоит и браться:
    50pcs Rebuild Cotton for Vinci RPM Boost Caliburn vape Pod repair spare part DIY Rebuild kit pod accessaries|Eletronic Cigarette Atomizer Cores| - AliExpress
    US $2.12. Хватит перемоток на 50.
    Чего я только не пробовал... и диски ватные общипывал, и салфетки толстые целлюлозные, и вату тонко пытался выложить, типа пластом... не, сразу гарики.
    Даже с аккуратной разборки картриджа ватные пластинки, вымоченные в спирте, не работают.
    По моему пониманию, картридж отхаживает свой срок, когда ватные пластинки обмотки теряют способность хорошо проводить жижу, и тогда приходит Гарри.
    А эти пластинки только получил, попробовал - и сразу получилось.
     
    Останнє редагування: 26.02.2021
    Dedka, patriot_zp, kostik_on та ще 1-му подобається це.
  3. Andreas

    Andreas Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.12.2020
    Повідомлення:
    526
    Симпатії:
    1.830
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Luftwaffe
    Доброго вечера, камрады.:hi:
    Ну вот, пишу, видимо, крайний отчёт в этой теме, больше моего Драга Х улучшать некуда (наверное... :-))
    Забрал с почты металлопластиковый :) бак для своего Auguse Draw. Заказывал на Али.
    Очень здорово. Качество обработки отличное, резьба теперь не пластиковая, на камеру нормальную похоже, что сразу дало заметный плюс во вкусе. Я надеялся, что должно быть лучше, но прям выше ожиданий... Фото "было - стало". Пардон, ватка утрешняя.
    000.jpg
    Влазит - мерял шприцом - 5 мл !!!:good:
    Хороший взрослый бак. Вкусный и ТХшный. По мне, лучший сетап - микрокойл 7 витков кантал 0,32 на сверло 2,2 (1.2 Ом) и целлюлоза (район, котекс - разницы как по мне нет), 1.5 мм над обдувом и 9 Ватт.
    Больше мощности вкус как то сьедает... Наверное сейчас и клэптон тонкий можно будет попробовать, на пластиковом не пошел ни в какую, камера видимо слишком маленькая для него была, на фото видно, расточена по кривому как то...
    Не течет, не сопливит нигде и никак, дивайс болтается по карманам - сумкам как угодно. Батареи 3000 мАх хватает на день + вечер, около 12 мл выпариваю.

    До того как купил Auguse думал в сторону переходника 510 + бак мтл присмотреть, распробовал Auguse - стал думать "а зачем?", а сейчас и подавно, это как расхотелось перематывать картриджи на сетке, хотя прикупил на Али набор (10 сеток 0,8 Ом, ватки и эпичный китайский инструмент - заклепка от заклепочного пистолета :-)). Потому что картриджи, даже на сетке, и рядом по вкусу не стоят с этим баком. А навал мне не нужен, от слова совсем, комплектные с Драгом картриджи 0,3 - 0,4 Ома даже не распечатывал.
    Покупал тут -cloudworkz Store. Кстати дриптипчик тоже там взял, очень классно и аккуратно сделан, аж как то не по китайски, типа их производства, и там всякие ништяки прикольные есть в магазинчике...

    Как то так, что подсказать - обращайтесь.
     
    Останнє редагування: 13.03.2021
    Boonkers, Dedka, Филадельфия та 3 іншим подобається це.
  4. Immortals

    Immortals Майже свiй

    Вік:
    43
    Реєстрація:
    07.05.2018
    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день форумчане! Появилась проблема: после где-то 4 месяцев использования мой Drag X стал самопроизвольно выключаться (после 2-3 затяжек). Пробовал переустанавливать прошивку, подтягивал контактную пластинку внизу крышки, заряжал батареи самим модом (по советам из забугорных форумов), но ситуация не меняется. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение, пожалуйста.
     
  5. Vova94

    Vova94 Майже свiй

    Вік:
    29
    Реєстрація:
    19.03.2018
    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Черновцы
    Была такая же проблема, доходило до того что хотелось просто выбросить драг. Заметил что отключается не на всех испарителях, а на тех которые сильнее текут. Почистил,высушил сменил испаритель и стараюсь чаще снимать голову с мода если долго не парю - проблема исчезла.
    Использую только 70/30
     
  6. Sergun

    Sergun Участник

    Вік:
    46
    Реєстрація:
    03.02.2021
    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    317
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Обслуживаемый испаритель на сетке. На Али до 10$
     
    SKWEEZER подобається це.
  7. Поручик Киже

    Поручик Киже Досвiдчений

    Реєстрація:
    22.12.2017
    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    117
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Винница
    Доброго времени суток, Комрады.
    Обращаюсь за советом.
    Был у меня Аегис буст, потом поменял его на Аегис буст плюс. Расчудесный под без изьянов и претензий. Но его стырили у меня, к моему огромному сожалению. После того, как боль утраты улеглась стал подумывать о замене.
    И стала дилема. Аегис буст про? А потом попался на глаза обзор Доага Х.
    И последний, по эргономике у меня побеждает.аегис все же бамбуллватый в сравнении с ним Плюс для Драга огромный выбор испариков на любой вкус. Из минусов-несьемный дриптип и заправка снизу картриджа.
    Что посоветуете, что взять?
     
    Boonkers подобається це.
  8. Boonkers

    Boonkers Досвiдчений

    Вік:
    43
    Реєстрація:
    09.08.2017
    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    702
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Если любите много пара, то берите. Если нужна милая затяжка, то придётся докупать к этому девайсу допы. А так хорош POD
     
    Поручик Киже та naprimer подобається це.
  9. dexzio

    dexzio Майже свiй

    Вік:
    24
    Реєстрація:
    22.10.2021
    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    99
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Хотел от себя добавить как пользователь Drag X с ежедневным в течении месяца использованием.
    В целом впечатления двоякие. Хочу указать основные факты о девайсе и там же разобрать плюсы и минусы. Поехали!
    1. Испарики почти не ссутся. Да, много кто писал и на реддите и на форумах, что испарители очень сильно обсыкаются и портят девайс. Однако я могу сказать обратное. Из 4 испарителей ни одного проссыкивания в девайсе только на двух. Рассказываю свой опыт: первый испаритель на 0.3 Ом заливался жидкостью (PG/VG в дальнейшем) 70/30, посцыкивал иногда после длительного парения, далее был испаритель 1.2 Ом 50/50 дело было так же. Однако, после использования жидкости 40/60 на последующих 0.3 и 0.6 испариках - ни одной утечки. В добавок, на этих двух испарителях я хорошо распушил вату маникюрными ножницами. Что именно помогло - не знаю, как вариант не бракованные испарители, либо мои мохинации с ними. Единстевнный момент, после перезаправки картриджа, любой испаритель сильно протекает. Но постояв минут 20 на салфетке - позже не обнаружил не одной протечки.
    2. Очень вкусно, но не всегда. Все, что выше по сопротивлению, начиная от 0.8 меня не впечатлило. Но премка на низкоомном испарике - очень вкусно. Все ноты жидкости присутствуют, но как говорил FOGGER: "все мешается в вкусную кашицу". Это 100% утверждение.
    3. Тут нет повышайки, тем самым плата никакущая. 4.2 Ампера - максимум, что вы получите на этом устройстве, не используя обслугу, как для новичка - устройство подойдёт. Но для более продвинутых пользователей, это устройство будет не о чем. Работа устройства напоминает мехмод, чем больше разряд батареи, тем ниже мощность - не важно сколько ты выставил Ватт на устройстве, он его снизит и будет выдавать меньше. А самое ужасное, что батарея ещё не разряжена до 30% а он уже выдает по мощности меньше чем поддерживает испаритель (по моим наблюдениям, паря на меньшей мощности из допустимых, быстро убивается состояние когда) - приходится заряжать батарею, тем самым уменьшая срок службы (больше циклов зарядки). Опять же, как для абсолютного профана устройство может и подойдёт, но он не должен вдаваться в такие мелкие подробности (поначалу) и контролировать разряд батареи для того чтобы продлить срок службы испарителя (а так же вкуса).
    4. Удобно, но нет. Опять же возвращаемся к "мехподу" - из-за этого простота использования магнитными танками сильно перекрывается таким недостатком. Однако чип очень быстрый и кнопка огня жарит в тот же час.
    5. Ещё раз испарители. С ними есть проблемы в пропитке. Туда напихано очень много ваты и поэтому они быстро сгорают, не успев нормально пропитаться вата, к которой прилегает сетка. Только после махинаций с маникюрными ножницами и текучей жидкостью удается получить удовольствие от парения. Однако спустя неделю вата уже становится более просачиваемой - испарики пропитываются быстрее.

    В целом очень хорош для начала, но если вникнуть новичку в тему парения - будет уж проще и дешевле взять бокс мод, либо другую подсистему с нормальным варивольтом. Имхо.
     
    Останнє редагування: 01.12.2021
    Poizon, фантазер та naprimer подобається це.
  10. Depside

    Depside Новачок

    Вік:
    26
    Реєстрація:
    09.02.2022
    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Пенза
    Доброго времени суток.
    Приобрел этот аппарат пару месяцев назад и возникли некоторые сложности, а именно блеклый и неприятный вкус.
    Вкус пропал по какой-то непонятной причине. Испарители и жидкости менял, остаётся просто вкус ваты. Раньше такого не было.
    Что посоветуете делать в данной ситуации?
     
  11. naprimer

    naprimer Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2019
    Повідомлення:
    1.355
    Симпатії:
    4.410
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kyiv
    Випаровувачі оригінал?
    Акумулятор недожарює?
     
    Tugarin подобається це.
  12. dexzio

    dexzio Майже свiй

    Вік:
    24
    Реєстрація:
    22.10.2021
    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    99
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Может испаритель выжил из себя максимум и его нужно заменить? Сколько затяжек/времени в использовании испарик?
     
    Boonkers та Tugarin подобається це.
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою