Опыты над "идеальной" самодельной табачкой

Тема у розділі 'Своими руками', створена користувачем Bopmaley, 30.11.2019.

  1. Bopmaley

    Bopmaley Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    12.11.2019
    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    57
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Константиновка
    В общем тема конечно не нова и для профи уже давно прохавана, но может кому-то будет полезна из новичков бросающих курить в данный момент.
    И так начнем, поиски табачки для бросающих курить это - адовы муки, среди этих сладковато-печенюшных и вкуса горелых семечек аромок, разных фирм и названий, можно окончательно заблудиться и даже вовсе забросить это дело нафик.
    Так в свое время решил и я, забросив поиски норм табачки и скатившись до фруктиков разных, но "душе" по прежнему хотелось давнишнего вкуса аналога, или хотя бы нечто похожего, ну такой уж я(
    Тут мне на глаза попалась статейка "Табачка за 10 мин на кухне" вроде так полное название, в общем суть данной публикации заключалась в следующем, автор предлагал в готовый состав пг/вг добавить горстку табака (трубочного) и запарить это дело при 60-70 градусах в горячей воде, в течении 10-15 мин, при этом прям нахваливал полученный результат.
    Ну я не долго думая, сделал 50 мл базы 50/50 с поправкой на добавление никотина после процедур, сбегал в ларек купив там пачку сижек которые курил последние полтора года, распотрошив 3 штуки в бутылочку с базой и поставил это дело в чашку с горячей водой, переодически взбалтывал и доливал кипятошку эти 15 мин, потом дав остыть мин 30, был приятно удивлен именно вкусу тех сигарет которые курил, вкус почти один в один, только более к пару ближе а не к горению естественно.
    Главное не перегреть жижу, иначе будет вкус "вареного" табака на выходе, а так всем спасибо за внимание, пробуйте ищите экспериментируйте, на вкус и цвет ведь все фломастеры разные:vape:
    P.s Забыл добавить полученную жижу надо естественно отфильтровать от табака
     
    Останнє редагування: 30.11.2019
    Alex 007 та patriot_zp подобається це.
  2. Petrovich.ZP

    Petrovich.ZP Досвiдчений

    Реєстрація:
    04.12.2017
    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    1.820
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Zigir подобається це.
  3. Bopmaley

    Bopmaley Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    12.11.2019
    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    57
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Константиновка
    Petrovich.ZP, там немножечко не то, там обсуждают в основном готовые концентраты, здесь же тема "своими руками" так сказать, предисловие....
     
    naprimer подобається це.
  4. Petrovich.ZP

    Petrovich.ZP Досвiдчений

    Реєстрація:
    04.12.2017
    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    1.820
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Там разные вопросы обсуждались ,но начало именно как сделать вытяжку с табака. У вас вытяжка с сигаретного табака ,не самый лучший вариант. Я смотрел обе темы ( вторая на ЕсигТалк ) и лучше использовать хороший трубочный табак , в нем меньше искусственных ароматизаторов. Пролистайте тему с начала .там всего 12 стр.
     
    patriot_zp та naprimer подобається це.
  5. Bopmaley

    Bopmaley Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    12.11.2019
    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    57
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Константиновка
    Petrovich.ZP, я с вами полностью согласен и это отражено в тексте первого сообщения, тема создана исключительно для новичков которые парят аромки тпа или другие табачки со вкусом печенек или семечек, а душа просит аналога, то есть его вкуса
    --- добавлено: 30 ноя 2019 в 22:33 ---
    Если ты курил 1-2-5 лет одну марку сигарет, тебе не нужен трубочный табак, тебе надо знакомый вкус чтобы спрыгнуть с аналога для начала
     
    Останнє редагування модератором: 08.12.2019
  6. Maestro

    Maestro Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    44
    Реєстрація:
    20.09.2019
    Повідомлення:
    778
    Симпатії:
    3.243
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Белгород Днестровский
    Бормалей если и делать настой,то делайте из хорошего достойного табака....А не с пропитанной бумаги отходами из взорванной табачной жилки с непонятными химическим составом.
     
  7. Petrovich.ZP

    Petrovich.ZP Досвiдчений

    Реєстрація:
    04.12.2017
    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    1.820
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Или вернуться опять на сигареты . Психология у людей разная .Одним подходит постепенный переход ,для других лучше рубануть сразу .
     
    kread подобається це.
  8. Alesha_2016

    Alesha_2016 Читатель

    Вік:
    29
    Реєстрація:
    11.11.2016
    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    436
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Херсон
    Для начала надо хотеть спрыгнуть с аналога, а не пытаться найти аналогию. Многие, кого аналог не допек до крайности, переходят на вейп, ищут знакомый вкус, потихоньку покуривают параллельно сигаретки, а потом и вовсе рассказывают что вейп это не то... В первую очередь человек должен хотеть бросить курить и понимать что с помощью Есиг это вполне реально. Если у человека есть такая цель то он переходит на вейа и начинает радоваться жизни, ощущать запахи и вкусы по новому, замечать что он перестает закашливаться, исчезает отдышка и курево ему становится противно. Понимаете противно!!! И конечно если человек все это осознает, то знакомый вкус ему и нах не нужен. Этот вкус ему тоже должен быть противен. От этого вкуса надо уходить. Не надо никакого настоя табака, органики, каннабиса и прочей фуеты. Это все делается продавцами чтобы человек "присел" на вейп а не думал о своем здоровье. В общем если вам здоровье ваше еще дорого то забудьте о сигаретах, табаке и знакомом вкусе. Вам открывается целый мир вусов. Наслаждайтесь ими:good:
     
    merat, patriot_zp, dickrayn та ще 1-му подобається це.
  9. Bopmaley

    Bopmaley Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    12.11.2019
    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    57
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Константиновка
    Alesha_2016, я как курильщик с 20 летним стажем с вами полностью не согласен, задумав бросить курить я первым делом как и многие здесь, начал пробовать табачки и все они были ну мягко говоря х..ня полная, какие-то печеньки с горелыми семками, и это были деньги на ветер, ведь мало кто сразу на приемки садится да и нет их с 9-12мг никитоса, так что этот пост пусть и не новый далеко, но он возможно кому-то будет полезен, а во всем остальном, дорогу осилит идущий:aga:
     
    patriot_zp подобається це.
  10. oldvapor

    oldvapor Живу я тут Друзья форума

    Реєстрація:
    11.07.2017
    Повідомлення:
    2.123
    Симпатії:
    10.952
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    Alesha_2016
    Лично я не согласен с таким категоричным мнением.
    Это сугубо Ваша позиция, не требующая обобщения. Вы считаете, что запах и вкус хорошего табака это противно, а я к примеру нет.
    Я сейчас не имею ввиду современные сигареты, которые делаются не понятно из чего, но смею Вас уверить, что не из качественного табака, так это точно.
    Однако запах хорошей сигары или трубочного табака это лично для меня из ряда приятных, а не отвратных. И что плохого в том что некоторые, если не сказать многие, парильщики пытаются добиться этого вкуса и запаха, только уже без вреда или, скажем так, с меньшим вредом для своего здоровья. Никотин и психология вызывает привыкание к курению, а не собственно запах самого табака. Никотин в жидкости присутствует да, вредных веществ в паре меньше да, так почему бы не добавить привкус табака, если сам по себе он нравиться кому то. Ведь гари, смол и прочей гадости продуктов сгорания в паре нет и хорошо. Это, на мой взгляд, никак не способствует возврату к аналогу.
    А вот фрукты-овощи, как по мне, нужно употреблять в пищу, а не парить, так же, как впрочем, сладости кондитерские это десертный продукт для желудка, а не для лёгких. А если человек парит всякие вкусности, да ещё без никотина, то это уже скорее баловство, я считаю или дань хайпу и моде, но никак не необходимость избавиться от табакокурения.
    Ни на чём не настаиваю и на истину в последней инстанции не претендую. Просто мнение парильщика с 2012 года, а до этого курильщика даже страшно написать с каким стажем.
    И ещё, многие уважаемые мною коллеги так же не терпят табачных вкусов, но это их выбор, а для меня напротив запах фруктов в паре неприятен, мягко говоря. Все мы разные и фламастеры никто не отменял и это никак не мешает нам с уважением и пониманием относиться к выбору друг друга.
    Кстати, я до сей поры в поисках качественной табачки, пока лучшей считаю Ля Табачерию, но и самопальные настои из качественного табака некоторых умельцев тоже по моему мнению являются вполне достойным продуктом.
    И добавлю по старой традиции ИМХО.
     
    Останнє редагування: 01.12.2019
    Kpyc, patriot_zp, -=VeTeR=- та 8 іншим подобається це.
  11. Vombatos

    Vombatos Досвiдчений

    Вік:
    50
    Реєстрація:
    19.08.2016
    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    300
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Марганец, Днепропетровской обл.
    Bopmaley, первым делом для того чтобы бросить надо желание . Хватило егошки и жидкости на 24 мг никотина . А Вы , уважаемый , предлагаете извлекать аромат из того что не есть табак .
     
    Alesha_2016, exs та Zigir подобається це.
  12. Палыч

    Палыч Участник

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    14.10.2016
    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    24
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    Мне нравится запах настоящего табака, да и махорка то ж имеет свой спец.аромат. Ранее, когда курил, был активным в группе ВК любителей выращивать свой табак, ферменировать, использовать. Она есть и сейчас, ведет ее харьковский чел. Прямая торговля остатками скажем так не афишируется сейчас, запрет, но оф. это садоводческая группа по выращиванию табачных изделий и обмену опытом, семенами и т.п. И вообще много групп в различных соцсетях, людей с разных стран и городов и можно попросить, если нет энтузиастов в вашем городе, выслать за вполне вменяемые деньги немного табачку разных сортов, или купить на рынке.
     
    Petrovich.ZP подобається це.
  13. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    patriot_zp, naprimer, Petrovich.ZP та ще 1-му подобається це.
  14. Maestro

    Maestro Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    44
    Реєстрація:
    20.09.2019
    Повідомлення:
    778
    Симпатії:
    3.243
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Белгород Днестровский
    Надо было тему создать настой на сухофруктах.......Я вот например хочу попробовать с табаком настоять сушеный чернослив и вишню.....
     
    naprimer, Petrovich.ZP та Zigir подобається це.
  15. Палыч

    Палыч Участник

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    14.10.2016
    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    24
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    Zigir, а сколько надо секунд, что б "склеить" эти две темы в одну? Ну получилось так у автора, не беда ж.
     
    patriot_zp та Petrovich.ZP подобається це.

Поділитися цією сторінкою