Pod системы и обычный никотин

Тема у розділі 'POD - системы | обсуждение, выбор, отзывы', створена користувачем Artem Svrsk, 30.03.2019.

  1. Artem Svrsk

    Artem Svrsk Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    02.08.2017
    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    KYIV
    Доброго времени суток, товарищи

    Моя история + несколько вопросов. Впервые услышал о солевом никотине в апреле 2018, но изначально не придал значения. Тогда речь шла про Pax Labs и их изобретение Juul, по которому была целая волна в западных сми о эпидемии парения среди американских школьников. Парил Релоуд РТА и Кайфун Прайм и все было хорошо, но всегда хочется чего-то нового. Тем более, что клубы пара и окна в глицерине немного надоели. Где-то в мая/июне 2018 появилось видео Михея про Myle и я сразу решил попробовать и заказал в том интернет магазине, что он рекламировал. Через 2 дня, как сейчас помню, это была суббота, я получил свой Myle и пачку картриджей со вкусом манго. Я сделал пару затяжек и офигел - это было нереально круто. Ощущения не сравнимые с обычным никотином. Но были и нюансы, такие как цена картриджей. Поэтому я обзавёлся уже готовой жижкой на солевом с крепостью 5% (50 mg). Пробовал заправить, но картриджи после заправки начинали течь а ощущения было совсем не такое прикольное, как от оригинальной жижи. Покупал оригинальные картриджи. Параллельно заказал Suorin Air, и в штатах, на сайте Saltnic заказал жижи, которыми заправляют картриджи Myle. Манго, lucious ice. Взял крепость 25 мг, так как Suorin даёт больше пара. Все пришло, я счастлив, теперь буду тратить меньше денег, а жижи именно те, что надо. Myle и пару новых картриджей поставил на полку.
    Через пару недель заметил, что парить стал очень часто. В голове почувствовал пульсация после пара. Обычно хожу на пробежки по 7 км с утра и играю в баскет. Во время пробежки почувствовал, что дохну, не хватает физухи, что было очень странно. Тоже самое было и на играх, такое впечатление, что не могу нормально продышаться.
    Подумал на солевой. Но отказываться пока не стал, купил жижу от Bad Drip на соли 25 mg, вроде. Жиже клевая, но все тоже самое. Заказал солевой никотин в Nude nic в штатах, сделал самозамес без аромок, все тоже самое.
    Итак, в конце лета, я сделал паузу и вернулся на обычный freebase никотин, крепость 3 мг и 6 мг. Жутко ненакуривался сначала, но через пару недель привык, а главное, прошли все вышеперечисленные симптомы, снова стал бегать без проблем, никакой задышки. Может у меня индивидуальная непереносимость, а может солевой, принакоплении определенных веществ даёт такой эффект, но факт есть факт на солевой мне возвращаться нельзя!
    Myle и Suorin продал. Но сам форм фактор мне очень нравился. Маленькие, удобные, мало пара.
    И я подумал, что можно же обычный никотин зафигачить в под. Взял Breeze 2. Койлы 0,6. Залил шестерку - неплохо, как сигаретник. Потом заказал innokin eq с их plex койлами на сетке. Очень вкусный, но по сути такой же как и Aspire.
    Теперь хожу с eq на работу, дома сигаретник или Релоуд, когда хочу много пара (иногда хочу)
    Но, признаться, мысли о солевом не покидают, тот еэффект что был на Myle...
    Сейчас решил взять Juul сам девайс и картриджи OVNS w01. Они подходят для juul, и сопротивление в них 1,8. Там спираль и вата. Отзывы у них вроде неплохие. У OVNS есть ещё картриджи на керамике, о них очень плохие отзывы. Но, надеюсь, w01 себя оправдают.
    Вопрос, сколько залить обычного, freebase, никотина, что бы приблизится к тому эффекту, что был на Myle? 12,16,18 мг? Но что бы при этом можно было вдохнуть)))
    Кто-то сталкивался с подобными эффектами от солевого никотина? Или это только я такой?
     
    Boonkers та Coolleha подобається це.
  2. feo

    feo Досвiдчений

    Реєстрація:
    24.01.2016
    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    507
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Мариуполь
    Мне тоже не зашел солевой никотин, сильно повышается давление и постоянные передозы без ощущения накуриваемости. По общению с большим количеством людей, парящих соль понял что есть 2 типа - одни парят 50мг солевого и их всё устраивает, другие получают передозы от 15-25мг, плохое самочувствие и в итоге возвращаются на обычный никотин. Видимо от организма зависит, да и сложно без ТХ парить, как по мне.

    15мг обычного никотина в ПОДах по ощущениям как сигарета. Вдохнуть можно, ТХ сильное, но терпимое.
     
    0510bim та Artem Svrsk подобається це.
  3. Artem Svrsk

    Artem Svrsk Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    02.08.2017
    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    KYIV
    Тоже залез и начал изучать этот вопрос. Да, вы правы. Куча людей, которые жалуются на давление, задышку, головную боль. На ютубе есть уже пару видосов об этом, но более интересны комментарии внизу, где люди делятся своим опытом с солевым. И там, действительно, можно поделить всех на 2 группы. Те кому херово от солевого и те, кто парит 50 мг, и все ок. Некоторые даже пишут что парят 50-ку на сигаретниках, где больше пара чем в подах, и у них все ок.
    Очевидно я отношусь к первой группе(
    Тут для меня ещё одна загадка. Кучу всего почитал на reddit, от пользователей juul. Как правило это американцы. Я так понимаю, что большенство из них пользуется оригинальными Juul картриджами. Так вот многие жалуются на привыкание, но никто не жалуется на головную боль, давление, задышку... Может адаптированные рецепты оригинального патента Pax Labs не очень хороши, а Juul ok?

    Отлично, спасибо! Я тоже так подумал, отталкиваясь от сопротивления. Раз 6-ка на сопротивлении 0,5-0,6 ок, то на сопротивлении 1,8 по логике в 3 раза больше. Спасибо!
     
  4. Coolleha

    Coolleha Майже свiй

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    18.01.2016
    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    45
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепропетровск
    Тоже сидел на Myle, точно так же купил после обзора в ютубе, в том же магазине в Одесса) к Myle докупил juul, просто попробовать, и так месяц, полтора, посчитал бюджет... Я даже картриджи juul научился вскрывать и заправлять (это кстати очень просто) но бок у них одинаковый - уже на второй заправке гарики/предгарики. Вернулся на билетбокс и что бы спрыгнуть с тех ощущений от затяжки парю уже пол года 12мг на микрокойле обычном, нормально. Но меня блин не отпускает тот стелс эффект... и тут я 2 недели назад вспоминаю что где то должен валяться Mi pod (его взял тут когда на форуме, смешно, за 400 грн) картриджи ещё тогда попробовал и выкинул, девайс на полку бросил. Так вот, у меня в голове не укладывается - я уже 8 дней на постоянке парю 1 картридж! Картридж внимание 100 грн! Я в него 12 мг залил и проблем не знаю. А главное он вообще не течет. Согласитесь, myle и juul бывало давали попить жижи при перепадах температур. Почитайте про mi pod, там система затяжки очень мудреная, но получил только положительный опыт.

    . SM-G965F через Tapatalk
     
  5. Artem Svrsk

    Artem Svrsk Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    02.08.2017
    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    KYIV
    Интересно, как вам ощущение на 12 мг обычного (?) никотина после Juul 59 мг и Myle 50 мг солевого?
    За наводку по Mi pod спасибо. Когда-то видел его, подумал, что какой-то гламурный, дорогой девайс. А как у него затяжка? МТЛ или более свободная? 8 дней на картридже - очень круто!
    Я ещё добавил на радар Uwell Caliburn. По отзывам на западе - топ, с хорошей вкусопередачей.
    Сам сейчас использую Juul + OVNS W01 на 15 мг обычного никотина. Неплохо, но одно большое НО. С картриджами «осечка 50/50», то все прекрасно, то следующий картридж гарик за гариком через пол дня. На историю с Саурин Эир похоже)
     
    Coolleha подобається це.
  6. Coolleha

    Coolleha Майже свiй

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    18.01.2016
    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    45
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепропетровск
    После juul это все подобие, совсем другой подход, к 12 обычного привык быстро и зачастую ловлю себя на мысли что парить стал ещё чаще, но это все не то. Я уже много лет парю в основном пустую базу. Какой же вонючий солевой никотин в самозамесе без аромок. Одно время накупил всяких NKD100 и ещё каких-то по 5%, да, по никотину все отлично было на juul и myle но на вкус такая гадость. По mi pod есть вставка в воздуховод в каждом комплекте картриджей, можно сделать тугую, но мне больше нравится на стандартном отверстии забора воздуха. Свободней чем Myle но не на много со вставкой. Но главная прелесть - хватает с утра до позднего вечера одной зарядки, картриджи живут очень долго и не дорогие (100 грн в Киеве), а самое важное вообще не протекает, ещё ни разу не напоил жижей. Uwell Caliburn посмотрел, честно, как то нет доверия у меня больше к такого формата девайсам в плане конструктива картриджей, на второй 2 день на мусорку картридж не охота. Этот mi pod живёт чего долго, у него там спираль нормальная, ну так на глаз если заглянуть то 2.5 мм минимум и хлопок. Но картридж не вскрыть для смены спирали. У меня сейчас главная проблема - нечего парить, в плане солевой нормально переношу, но блин он весь с термоядерными вкусами, отдельно солевой никотин - полная лажа. Вот и сижу на 12 мг обычного с яркими воспоминаниями о myle и juul от которых не стоял едкий запах в кабинете и небыло отвращения от вкуса. Вы случайно не нашли какие то жижи 50 мг с минимальным вкусом от нормально производителя ?

    . SM-G965F через Tapatalk
     
    Останнє редагування: 14.05.2019
    Artem Svrsk та kcehha подобається це.
  7. Artem Svrsk

    Artem Svrsk Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    02.08.2017
    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    KYIV
    Я вас понимаю. До сих пор вспоминаю, какой клевый эффект был от картриджей Juul и Myle. Это не сравнить с обычным никотином.
    По Mi Pod, решил изучить ближе с прицелом на заказ.
    По жиже которая была в Myle - это известный производитель SaltNic. Вот ссылка на них Buy Highest Nicotine Salt Vape Juice Online | Pure E Liquid Vaporizer Именно это лили в Myle когда я его использовал. Я покупал у них Манго - это точно он, и вкус и тх. Сейчас смотрю на сайте это Тропикал Манго. Там 50 и 25 мг. Я еще картриджи от Juul им перезаправлял, после первой заправки вкус чувствовался, а вот после второй уже еле-еле (это получается 3-я, если считать оригинальную жижу в картридже).
    Можно заказать в штатах хороший качественный солевой и разбавить жижу с аромкой до терпимого уровня, так, что бы вкус солевого еще не чувствовался, а вкус аром был минимальный, при этом сохранить крепость в 50 мг. Но прийдется заморочиться сильно.
     
  8. Ribofunq

    Ribofunq Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    17.03.2016
    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    808
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Любой никотин сложно достать из-за границы, сам думаю над этим долгое время, но хочу попробовать простой, Каролин экстракт
     
    Artem Svrsk подобається це.
  9. Artem Svrsk

    Artem Svrsk Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    02.08.2017
    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    KYIV
    Мой уже едет. Тоже вычитал, что Каролайна Хтракт - топ. И заказал 120 мл 100-ки на ПГ. Недели через 2 будет. Раньше можно было самолетом, теперь только кораблем.
     
    Ribofunq подобається це.
  10. Bot_shield

    Bot_shield Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.10.2016
    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    74
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Шепетовка
    А хтось на под системі на звичайному нікотині катає? Бо мені сама под система імпонує. Задумуюсь дружині взяти. Собі - щось недуже подобаєтся ідея з картриджами. Нагадує єгошки на іспарітєлях. Знаючи, як легко можна спалили вату, то це не дуже мені подобається. Катаю сигаретник сірєну з елітар пайпою. Поки все влаштовує. На сольовий підсажувати дружину не хочу. Багато нюансів по відгуках не подобаються.
    От і думаю - взяти под, чи не мучитись і взяти стелс сигаретник?
     
  11. Slonotop

    Slonotop Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.05.2019
    Повідомлення:
    1.163
    Симпатії:
    5.165
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Переяслав
    Bot_shield, я би зібрав стелс на обслузі (що в принципі і зробив). Але AIO PODи теж мають право на життя. То Ви в дружини спитайте, з Вами вибраного, що їй до душі припаде. Все одно Вам їй мотати як що що. :-)

    І як вибір впаде на POD то доведеться їй концентрацію нікотину підняти. А і з цім проблеми у вейп шопах. Муситиме самі мішати.
     
  12. Ribofunq

    Ribofunq Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    17.03.2016
    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    808
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Исход из моего опыта: взял себе минифит потому что посылка с пятью дрипками шла два месяца, а хомяк бился в истерике, хотел чего-то нового.
    В итоге купил минифит, погонял на солевом и на простом никотине. Как мне показалось, не смотря на довольно свободную тягу в отличии от большинства подов, он всё же не накуривает простым никотином, а если накуривает, то происходит это слишком поздно, в момент уже небольшогг передоза. То есть делая 3-4-8-10 тяг, ты ничего не чувствуешь, ни вкуса, ни тх, и так как простой никотин приходит в голову медленне, то из-за накопленных затяжек бьёт сильнее.
    Минусы солевого - привыкание, если день за компом погонять минифит с 20мг, а вечером сквонк на односпиральной дрипке с 3мг - те 3мг вообще не будут чувствоваться, будто их там вообще нет. Увеличивать количество принимаемого никотина совсем не хотелось, поэтому к счастью картридж в сумке прогорел и под пока отложил. с: Чтобы в итоге слезть с солевого, нужно либо брать себя под контроль, либо сильно захотеть, у людей не всегда срабатывают эти качества в работе с привычками, поэтому посоветую обслужку + это куда дешевле. Может какой-то бак, хастур/сирену, или гэлэксис рдта + Ктулху трубу с 18350 акками, довольно стелсво, почему нет, и с настройками забивать голову первое время не надо. Либо бантам бокс, хоть он и дороже выйдет, но формфактор интересный.
     
  13. Bot_shield

    Bot_shield Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.10.2016
    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    74
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Шепетовка
    З замішуванням не проблема. Давно сам мішаю. Залив товаришу 6 мг звичайного - пара тяг і накурився. Він був на 30кі сольового. Мені більше імпонує обслуга. Але якомога стелсовіше і в той же час смачне.
     
  14. Slonotop

    Slonotop Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.05.2019
    Повідомлення:
    1.163
    Симпатії:
    5.165
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Переяслав
    Bot_shield, обслугу компакт зараз взагалі не проблема зібрати...
    Я теж прихильник такого формату, хоча вдома Легенда стоїть.
    Vaporesso swag - мало того що малий, так ще й гарнючий + coil art salt rta;
    Щойно придбав стік-подібний Smoant, теж дуже компактно.. Варіантів море.
     
  15. Ribofunq

    Ribofunq Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    17.03.2016
    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    808
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Bot_shield, как правильно подметил Slonotop - со стелсом сейчас проблемы никакой нет, уже отписал один из самых стелсовых вариантов в своём посте выше.
    Сегодня забрал с почты shift bf2 от ультона:
    [​IMG]
    Супер маленькая дрипка, уберстелс, под неё бы достать Simple Ex от веников, или Rave mini, была б суперстелс связка. Потому что пока она выглядит совсем непропорционально. На дотсквонке должно быть чуть более аккуратно, но он сейчас на чистке с:
    Правда вкус с неё пока не вытянул, но это вопрос времени.
    Вот её сравнение с дрипками от псайклона, был очень сильно удивлён:
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 13.08.2019
  16. Bot_shield

    Bot_shield Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.10.2016
    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    74
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Шепетовка
    Ну сквонки для дружини не дуже. Буду щось шукати з напів-кальянною затяжкою. Може на піко якийсь сет зібрати. Дешево та сердито. Дивився огляд на вапорессо свег - пікоподібнмй. В мене був AL85 і він мені більше подобається за універсальність. Та всі стелси на 18650 пікоподібні. Крч, тре курити форум, мож чо кинеться в очі цікавого.
     
    Останнє редагування: 14.08.2019
  17. Ribofunq

    Ribofunq Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    17.03.2016
    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    808
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Bot_shield, сейчас у вапорессо вышел target mini - ультрастелс с хорошей платой, плюс какой-нибудь бачок или мтл рдта (тот же гэлэксис) и будет ок, как вариант.
     
  18. Bot_shield

    Bot_shield Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.10.2016
    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    74
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Шепетовка
    Також заглядаюсь на таргет. Поки що не в пріорітеті, т.я. там вбудований акк. Щось я батарейкіна передивився, і тепер параноя в мене. Та й не дуже це зручно. МікроЮСБ дуже швидко розшатуються.
     
  19. Bot_shield

    Bot_shield Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.10.2016
    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    74
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Шепетовка
    Взяв я, все таки, пода Siber. Залив 12 мг нікотину. Накурює з 5ти тяг. Як я і припускав - звичайна єгошка, тільки в іншому форматі
     
    0510bim та Zigir подобається це.
  20. седой

    седой Досвiдчений

    Реєстрація:
    16.12.2015
    Повідомлення:
    308
    Симпатії:
    989
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    КИЕВ
    На Минифите 12 мг- крепче некуда и вкус отличный.Я столько подов перебрал,но оптимальный Минифит.Правда я базу допилил,вернее обрезал ,чтоб пластик не плавился.Перематывается отлично,абсолютно сухой,оч. Маленький.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою