Формат 16мм. Eleaf iStick Amnis, Justfog J-Easy 3 и т.д.

Тема у розділі 'Батарейные блоки', створена користувачем plsn, 10.12.2018.

  1. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Всем привет! :bye:

    Сегодня хочу остановиться на не совсем популярном формате ЭС, а именно ЭС диаметром 16мм и высказать свое мнение о недавно вышедшем устройстве от компании Eleaf – iStick Amnis.

    Но для начала – о самом формате 16мм. Почему в 2к18-м мы о нем говорим? На нашем форуме эта тема обходится стороной, на есигталке тема формата 16-20мм существует и успешно развивается уже больше года. Все просто. И причин несколько.

    - Далеко не все пришли к ЭС за большими клубами вкусного пара. Есть люди, использующие ЭС по назначению – как замену сигаретам. Им нужен никотин и имитация курения. В таких случаях ЭС небольшого формата вполне подходят
    - Кому-то стыдно на людях доставать огромный батарейный блок с накрученным на него 2-хспиральником.
    - Кто-то не готов в карман костюма, который он носит по долгу работы(службы) помещать трехбатарейный ББ :)
    - Тактильные ощущения. На малых диаметрах ЭС они разительно отличаются и есть люди, которым эти ощущения больше нравятся
    - В конце концов, приходится признать что хайп на «вейп» прошел, отваливаются те, кто «парит где хочет, законом не запрещено», в моде снова тугая сигаретная затяжка. Правительства разных стран начинает борьбу с ЭС от ограничительных мер до полного запрета. Мода на «дым-машины» проходит. Это прекрасно видно по китайским производителям, которые в течение вот уже года как продвигают в своих линейках устройства с припиской «MTL» И т.д. и т.п.
    - Появление солевого никотина. Его обсуждать не будем, достаточно написано в соответствующих разделах. С жидкостями на его основе как правило используют POD-системы. Но так же с ними можно использовать и устройства малых форматов. А их сегодня опять же не клепает только ленивый :)

    В свое время формат 16мм не получил развития, потому как 22мм стремительно ворвался в индустрию ЭС, вытесняя 14-мм «егошки». Я помню, когда купил в 2013-м микростик от Челса (а там шахта как раз под. 16мм) – атомайзеров под него было раз-два и обчелся. Сегодня ситуация изменилась. Индустрия сделала круг и вернулась в состояние 4-летней давности но уже на новом уровне и с современными технологиями. Всегда говорил, смотрим на китайських производителей :)

    Итак, навскидку, только за последние несколько месяцев: Eleaf(Pico Baby, iStick Amnis), Justfog (серии P16 и Q16), Innokin (JEM), Vapor Storm (Mini16), Artery (D16), Vaporesso (Orca), Smoktech (Priv D17), IJoI (Pole) и т.д. Я уже молчу о форматах 14 и 18мм. Или вот – клонов греческого атомайзера Aiolos V2 только на одном Фастеке 3 штуки. На днях вышла 16мм версия замечательного атомайзера Dvarw. Не успели покупатели оригинального устройства получить его на руки, как на 3Fvape уже анонсированы клоны. И это только начало.

    Значит ли что мелкие форматы вытеснят старших собратьев? Нет, конечно. Как сквонки – заняли свою нишу после бурного роста. Просто у парильщиков выбор будет еще шире. И это замечательно! :good:
    [​IMG]
    Ну вот, вступительную часть закончил, теперь о чем хотел рассказать :-)

    Eleaf iStick Amnis

    Я давно искал ББ под клон Origen Tiny Tank. На мехе G16 у меня живет Aiolos первой версии, для микростика он маловат, да и заправлять его там неудобно … В свое время выбор пал на Justfog Jasy 3. Но так как емкость акумулятора всего 900мах, думал над запасным ББ. И тут на глаза попалась новинка от Eleaf – iStick Amnis. Решил взять. Брал на Алиэкспрессе отдельно сам ББ. Пришел он достаточно быстро. Распаковку с описанием доставки можно посмотреть по ссылке.

    ББ достаточно приятен в руке, эргономичен. Покрытие софт-тач, мелкорифленая боковая грань под пальцы, удобно расположенная верхне-боковая кнопка, вес (34.7г) делают использование батареи очень комфортным.
    [​IMG]
    По характеристикам

    Диапазон поддерживаемого сопротивления атомайзера – от 0.15 до 3Ом.

    Максимальная мощность – 30вт.

    Емкость аккумулятора – 900mah

    Высота – 71мм, ширина – 18мм, длина – 24мм

    Без видимого свеса станут атомайзеры до 17мм

    Стаба нет, т.е. выдаваемая мощность будет напрямую зависеть от сопротивления испарителя и уровня заряда аккумулятора.

    Коннектор стальной, достаточно крепкий. Плюсовой пин из желтого металла, подпружинен (что очень даже хорошо)
    [​IMG]
    Оснащен только одним индикатором на передней панели. Индикатор показывает уровень заряда аккумуятора: 100-60% - зеленый, 59%-30% - оранжевый, 29%-10% - синий и с 9% и вниз – красный.

    Когда уровень напряжения упадет менее 3.3в – индикатор мигнет 40 раз и устройство отключится.

    Это защита от переразряда. Плата так же снабжена защитой от короткого замыкания, защитой от перезаряда и 15-секундной отсечкой. Включается и выключается устройство быстрым пятикратным нажатием на кнопку.

    На нижней поверхности – гнездо микроUSB для подключения питания. Индикатор светится все время зарядки и по ее окончанию тухнет.
    [​IMG]
    Вот собственно и все что можно о нем сказать. В заключение хочу провести небольшое сравнение с имеющимся у меня Justfog J-Easy 3.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По своим габаритам и емкости аккумулятора они одинаковы (J-Easy 3 тяжелее на 3грамма). Но вот по функционалу платы есть весомая разница. Justfog J-Easy 3 – полноценный варивольт с тремя уровнями стаба – на 3.4в, 3.8в и 4.2в с отдельной кнопкой регулировки и отдельной индикацией уровня напряжения и заряда аккумулятора. У J-Easy 3 плюсовой пин не подпружинен, что создает эффект «левитации» атомайзера если его плюсовой пин хоть немного «вылетает» за пределы коннектора. Кнопка «файер» у J-Easy 3 находится сбоку в верхней части, но ниже чем у Amnis, что вызывает определеный дисонанс при смене ББ друг за другом :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как видите, и то и другое устройство имеют свои плюсы и минусы. По эстетике мне больше нравится Amnis. По плате – J-Easy. Их объединяет одно – минимализм, комфорт и удобство использования, особые тактильные ощущения, присущие только этому формату.
    [​IMG]
    Кто-то скажет – баловство (как когда-то говорили про POD-системы), кто-то скажет – зачем «егошка» в наш век технологических прорывов? :crazy: Что ж, каждому свое. Но я больше чем уверен, что есть и ценители этого формата. Есть те, кто уже нацелился на копию Dvarw 16 ;) и уже подыскивают для него ББ, не на подобие рыксы же его сажать? :xz: Так что, велкам, обсуждаем, публикуем фото, делимся информацией. :hi:
     
    Pepel, 74Alex74, slavlong та 17 іншим подобається це.
  2. Blind Guardian

    Blind Guardian Досвiдчений

    Реєстрація:
    12.05.2015
    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    1.770
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Tanelorn
    Стас, спасибо, отличный обзор :good:
    Вчера получил в качестве подарка от Heaven Gifts. Долго валявшийся без подходящего "низа" Грифон (18 мм) обрёл новую молодость.
    [​IMG]
     
    Tugarin та plsn подобається це.
  3. sIdoroff75

    sIdoroff75 Живу я тут Друзья форума

    Реєстрація:
    27.08.2016
    Повідомлення:
    1.712
    Симпатії:
    2.571
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Спсбо за обзор,а на последнем фото это Дварв что на 18мм?(


    С ув.Владимир
     
  4. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Дварв вышел на 16мм и это не он, это Origen Tiny Tank
     
    Pepel подобається це.
  5. sIdoroff75

    sIdoroff75 Живу я тут Друзья форума

    Реєстрація:
    27.08.2016
    Повідомлення:
    1.712
    Симпатії:
    2.571
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Да,16,я потом уж увидел!))а вот как ваше мнение такого рода девайсы по сравнению с под системами-лично меня вкус иниересует,лучше,даже тот джастфог или элиф,если вы их пробовали,я о фабричных говорю,не о кастоме?)


    С ув.Владимир
     
  6. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Необслужки их не пробовал. Но любая обслуга(при условии нормальной намотки) будет на несколько порядков вкуснее пода. Но это такое, вкусы у все ведь разные :)
     
    Tugarin та kcehha подобається це.
  7. kcehha

    kcehha Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    04.09.2017
    Повідомлення:
    1.191
    Симпатії:
    4.121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Оттуда
    У многих под систем есть большой минус. Это пластик в ИК.., в этом формате привычная шелезяка.
    ИМХО
    P.S.хороший обзор.
     
    plsn та Tugarin подобається це.
  8. Blind Guardian

    Blind Guardian Досвiдчений

    Реєстрація:
    12.05.2015
    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    1.770
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Tanelorn
    Попробовал комплектные необслуги Amnis - GS Air. Ну, такое.
    Класть башку GS Air M 0,35 Ом в комплект к этому моду - это была так себе идея :-) по ощущениям 14 Вт (на ~70% заряда) если есть, то хорошо. На боксе можно разогнать до 25 Вт без гарика (жидкость 50/50). Вкуса нет, пар жидкий.
    Второй комплектный GS Air 0,75 Ом лучше в плане производительности, пар тёплый и в приличном количестве. Вкус есть, крайне слабый и искажённый. Впечатление, что испаритель работает в постоянном перегреве, после десятка затяжек низ бака сильно разогревается.
    После второй заправки хочется зверски надругаться над непосредственно баком GS Drive: заправочное отверстие с мышиный глаз, уплотнитель зажёвывается крышкой при закрывании, кнопка замка расположена сбоку, а не соосно сдвигу крышки :dash1:
    В общем, как обычно, испарительная часть кита ни о чём.
     
    Евгений Фалин, Tugarin, plsn та 2 іншим подобається це.
  9. Henry

    Henry Досвiдчений

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    04.11.2016
    Повідомлення:
    375
    Симпатії:
    929
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев, Борщаговка
    Интересный бачок. Сетап будет чуть больше коробка спичек.
    downloadfile.jpeg
     
    Евгений Фалин, kcehha, maxxx.ua та 2 іншим подобається це.
  10. Avtodok682

    Avtodok682 Досвiдчений

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    13.05.2015
    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    581
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Конотоп
    [​IMG]А помните с чего все начиналось? Вот когда китайцы смогут сделать эту хрень вкусной,а автономность как у нормального мода , при сохранении габаритов, тогда это будет прорыв. Имха конечно.:hi:
     
    Евгений Фалин, Tugarin та tupa07 подобається це.
  11. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
  12. fbf2611

    fbf2611 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    12.06.2017
    Повідомлення:
    604
    Симпатії:
    937
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харків
    Если бы ещё клономех какой-то сделали этого же диаметра
     
    Tugarin подобається це.
  13. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Фаст дал трек на Dvarw 16mm от YFTK :eda:
     
    Henry, Tugarin та kcehha подобається це.
  14. smallstrannik

    smallstrannik Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    467
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Стас с нетерпением ждем твой обзор))
     
    Tugarin подобається це.
  15. Henry

    Henry Досвiдчений

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    04.11.2016
    Повідомлення:
    375
    Симпатії:
    929
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев, Борщаговка
    Мой от Coppervape пока ready to ship. Интересно будет сравнить.
     
  16. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    продублирую тут

    Dvarw 16mm от YFTK



    вроде ничего так ... :donno: ну посмотрим ...

    Не по теме
    меня китайцы сегодня озадачили. Получаю тикет на ФТ. Там они говорят, что их уведомила почта Гонконга, что типа к нам временно не осуществляет доставку и они выслали мне заказным письмом почтой Нидерланд. Самое интересное, они в один день дали два трека и выслали в мою сторону два отправления. Так вот Нидерландами поехал ATTO от SXK. А Dvarw 16 отправлен ... почтой Гонконга :think:Вот и не знаю, что теперь думать :donno: и когда он приедет и приедет ли вообще
     
    Tugarin та kcehha подобається це.
  17. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
  18. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Продублирую тут

    Пришел дварв 16мм от YFTK
    Отрендерю видео распаковки и залью. Но вкратце - качество изготовления отличное :good: Паразитного подсоса воздуха нет. Все подогнано идеально. А вот ложка дегтя - материал изготовления вставок под обдув. Кмк, это - алюминий. Китайцы склонировали атом 1:1. Только вот вопрос - а из чего эти вставки у оригинала? :think:Еще неприятный момент - вылет плюсового пина неприлично большой и левитировать будет на любой батарейке. И да, бьюти-колец в комплекте нет.
     
    Tugarin, sIdoroff75 та kcehha подобається це.
  19. smallstrannik

    smallstrannik Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    467
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    судя по фоткам на фасте так оно и есть. а вот у куперов похоже стальные.
     
  20. `KG`

    `KG` Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.11.2015
    Повідомлення:
    494
    Симпатії:
    442
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    А что мотать туда 0.2 На 2 мм? По калькулятору 0.3 На 2 мм 6 витков 1 ом
    Я про dvarw 16мм
    натоптал. С уважением.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою