Генезис атомайзер Genny Two от Bear Lair Mods. Обзор

Тема у розділі 'ГЕНЕЗИС. Обсуждение. Выбор. Отзывы.', створена користувачем plsn, 29.12.2017.

  1. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Всем привет! :bye:

    Сегодня хочу познакомить вас с замечательным атомайзером типа генезис от Bear Lair Mods – совместного проекта наших коллег с форума eCigTalk Константина (rka) и Никиты (smarttel) – Genny Two.

    Genny Two – это развитие проекта годовалой давности. Первый вариант так и не увидел свет в силу определенных технических моментов. Однако в процессе работы над проектом у ребят родились новые идеи, усовершенствования, которые и вылились в предмет сегодняшнего обзора.

    Итак, атомайзер изготовлен из 316 нержавеющей стали, в нем предусмотрена регулировка обдува и использование в качестве бака стекла или PEI-колбы.

    ТТХ:
    Диаметр – 22мм
    Высота видимой части (без учета коннектора, дрип типа и радиатора под дрип тип) – 39мм
    Высота видимой части без учета коннектора и дрип-типа с радиатором – 42мм
    Вместимость без установленного фитиля – 4.2мл
    Высота фитиля – 30мм
    Диаметр отверстий под фитиль и заправку – 3.5мм
    Расстояние между площадками стоек по вертикали – 3.5мм
    Вариативность обдува от 1.2мм до 2.2мм с шагом 0.2мм
    Материал изготовления бака, стоек и заглушек - AISI 316/314, колб - PEI и боросиликатное стекло, изоляторов – PEEK
    Коннектор – стандартный, 510. Центральный пин стальной, нерегулируемый.
    Вес атомайзера с установленной стеклянной колбой – 54гр, с колбой из PEI – 45гр (замеры от производителя).


    Ко мне на тестирование и обзор пришел предрелизный семпл, состоящий из самого атомайзера, двух сменных мундштуков (черный дерелиновый и желтый из PEI), дополнительной колбы из PEI, 2 колец AFC, двух заглушек, о-ринга на базу и ключа регулировки AFC
    [​IMG]
    Внешний вид атомайзера и качество изготовления приятно порадовал. Не смотря на то, что это тестовый семпл, выполнен он достаточно качественно и смотрится отлично.Небольшие огрехи финишной обработки будут устранены в релизной версии

    Фото с разных ракурсов​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Приятно удивил вес и размеры Genny Two. По весу он не на много тяжелее титанового Паровоза (v3), а по размерам – всего на 1мм выше.

    В самом атомайзере реализовано несколько уникальных, я бы сказал нестандартных, решений как для атомазера типа генезис. О них – ниже, в процессе повествования.

    Купол. В верхней части имеет радиатор, продолжающийся в радиатор под дрип-тип. Лично мне не особо нравятся подобные решения – на других атомайзерах такие посадочные места под дрип-типы хоть и выглядят эстетично, но очень сужают выбор самого дрип-типа именно с эстетичкой точки зрения. Но в данном случае, решение как с точки зрения внешнего вида, так и с практической (охлаждение, отвод тепла от самого дрип-типа_ очень удачное. Диаметр радиатора в месте посадки дрип-типа 13мм и это достаточно для того, чтобы подобрать дрип-тип на свой вкус если родной чем-то не нравится. На куполе выполнена гравировка логотипа бака – G2.
    [​IMG]
    Сразу же скажу о дрип-типе. Он составной из двух частей – металлической и либо дерлиновой либо PEI, сочлененных на резьбе. Подобную конструкцию можно наблюдать например в тех же Кайфунах (5, Прайм). Такой дрип-тип не перегревается, его комфортно использовать, а пластиковая часть спасет ваши зубы в случае непредвиденного резкого движения ))

    Внутренняя обработка купола отличная, верх сделан под конус
    [​IMG]
    Одна из особенностей этого бака – регулировка обдува. Кольцо регулировки расположено внутри купола. Посадка кольца осуществляется за счет распорки внутри и при это не используются о-ринги. Это исключает паразитный подсос воздуха. Кроме основного назначения, кольцо AFC немного редуцирует испарительную камеру и утолщает стенку самого купола, что в теории должно положительно сказываться на вкусовых характеристиках бака. Регулировка обдува осуществляется специальным ключом, идущем в комплекте бака
    [​IMG]
    им же кольцо и извлекается из купола
    [​IMG]
    Тут стоит оговориться. С одной стороны – носить с собой или держать под рукой отдельный инструмент для регулировки обдува – как бы излишне. Но с другой – а как часто мы меняем любимую тягу? Да и при желании это можно сделать любым подходящим предметом (да хоть зубочисткой) … или даже пальцем (при определенной сноровке)

    Отдельно о кольцах AFC. Их два. Одно – с отверстиями от 1.2мм до 1.6мм, другое – от 1.8мм до 2.2мм. Отверстия парные для выбора обдува как одной, так и двух спиралей
    [​IMG]
    Еще одной конструктивной особенностью Genny Two является посадка купола. На самом куполе есть два выступа, которые по принципу «ключ-замок» вставляются в соответствующие пазы на базе. Сделано это для того, чтобы отверстия обдува постоянно находились напротив фитиля. Однако, есть ньюанс. Как было отмечено в обсуждениях, ошибиться все же можно, одев купол так, что отверстия обдува станут с противоположной стороны от фитиля. Поэтому соглашусь с предложением сделать эти выступы и пазы разными с двух сторон, чтоб наверняка )

    На площадке расположены две стойки и три отверстия. Площадка имеет небольшой бортик, который препятствует в случае образования конденсата его протекание под купол.
    [​IMG]
    Стойки – это еще одно интересное технологическое решение, отличающее Genny Two от своих собратьев. Во-первых, стойки квадратной формы. Это предотвращает вращение плюсовой стойки и фиксирует ее положение в одной плоскости с минусовой, обеспечивая правильное и удобное крепление ножек спирали. Минусовая стойка выфрезерована на площадке. Во-вторых, стойки имеют «сабтанкоподобную» конструкцию. Для генезиса – это (насколько мне известно) уникальное решение. Такая конструкция так же обеспечивает удобное крепление спирали. Расстояние по высоте между площадками стоек – 3.5 мм. Как по мне – минусовую стойку можно было сделать немного ниже, тем самым увеличив это расстояние, что в свою очередь дало бы возможность устанавливать более длинные спирали. Или уменьшить высоту обеих стоек, сохранив расстояние между ними по высоте и сделать купол ниже. Но это не мне судить, такова задумка конструктора. Хотя, ЕМНИП, этот момент тоже обсуждался.

    Диаметр отверстий под фитиль и заправочного отверстия одинаковая – 3.5мм. Тут снова выскажу свое ИМХО, хотя знаю, что Константин с такими доводами не согласен. С одной стороны – диаметр выбран весьма удачно. Но с другой – у нас есть отверстие обдува 1.2мм и полноценно обдуть спираль даже в 3мм им врядли получится. И как по мне – тут просто напрашиваются либо изоляторы, либо другие приспособления, заужающие отверстие до 2.5-2.8мм. Высоты фитиля 30мм вполне хватит для нормальной подачи жидкости. На таком фитиле будет прекрасно работать, к примеру, тонкая моножила на небольших ваттах и радовать любителей олдскульного парения. К слову, у меня на Паравозе 3й версии внутренний диаметр изолятора как раз 2.5мм, высота фитиля 30мм и обдув ~1.2мм – отлично работает :aga: Но, повторюсь, это мое личное мнение, оно ни в коем разе не претендует на истину и разработчику виднее, как должно работать его устройство.

    Да, чуть не забыл. Генезис рассчитан на использование одного или двух фитилей. В случае использования одного фитиля отверстие под другой закрывается заглушкой. Но это и так понятно :)

    Как было сказано, Genny Two можно использовать как со стеклянным стаканом, так и с PEI-баком. Для замены стекла на PEI – откручивается стальное дно, снимается стекло и на их место накручивается PEI-бак
    [​IMG]
    Если необходима дальнейшая разборка - выкручиваем плюсовой пин (в моей версии он черный анодированный – отличительная черта семпла), освобождаем плюсовую стойку и выкручиваем центральную стойку бака из площадки
    [​IMG]
    Будьте внимательны с изоляторами. Они так и норовят потеряться, закатиться, уплыть :) А изолятор плюсовой стойки имеет нестандартную квадратную форму и найти ему замену его будет не так легко. А на плюсовой стойке есть маленькое уплотнительное колечко, которое я вообще случайно обнаружил, благо оно само с пина никуда не убежало. Учитывайте эти моменты при разборе.

    На нижней части бака (как на стальной, так и на PEI) присутствует гравировка группы
    [​IMG]
    Гравировка выполнена очень качественно на обоих вариантах.

    Плюсовой пин с небольшим вылетом, что позволяет использовать атомайзер на батарейных блоках с гибридным коннектором.

    Итак, подытожим. Бак мне очень понравился :good: Не смотря на небольшие огрехи в финишной обработки тестовой версии (в релизной версии, естественно, эти моменты исправят), в целом он выполнен отлично и поражает большим количеством интересных и даже уникальных решений. Он прост в эксплуатации и обслуживании, неплохо сочетается к различными ББ (фото ниже). Вариативность обдува, особенности устройства площадки и стоек удовлетворят практически любой вкус и личные предпочтения. Я уверен в том, что те, кто себе его приобретут, останутся довольны и будут с радостью этот бак использовать.

    Еще немного фото на разных ББ и с другими устройствами​
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]






    В заключение, хочу поблагодарить ребят – Константина (rka) и Никиту (smarttel) за предоставленный на тест и обзор экземпляр их замечательного детища и пожелать им дальнейших творческих успехов и успешного выхода релизной версии.

    Ссылки:

    Тема Кости в технической ветке
    ® Генезис Genny Two

    Тема Никиты в ветке колхозов
    Gеnny 2 (Gennу TWO)

    Обзор от Peter_lz
    Genny Two. Обзор долгожданной второй версии.

    По вопросам, связанным с приобретением устройства думаю лучше будет обращаться к smarttel в ЛС

    При необходимости и по мере поступления информации пост будет дополняться.

    PS: Сорри за много буков, как поперла муза, так поперла, не смог вовремя остановиться ))

    PS2:
    [​IMG]

    :hi:
     
    Останнє редагування: 13.01.2018
    maxwel72, tanidar, whlrº та 16 іншим подобається це.
  2. alkon

    alkon Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    31.05.2015
    Повідомлення:
    1.446
    Симпатії:
    890
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Супер. Все четко , доходчиво и по полочкам.
     
    игоряня подобається це.
  3. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Видео-обзор



    ... два раза перерендерил :wacko:
     
    whlrº, _smarttel_, Levis та 3 іншим подобається це.
  4. Tugarin

    Tugarin Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    55
    Реєстрація:
    18.01.2017
    Повідомлення:
    6.286
    Симпатії:
    13.660
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Мариуполь
    Подождём обзор с намоткой, думаю многим будет интересно.С наступающим Новым годом.Имхо
     
    0510bim, Levis та plsn подобається це.
  5. kcehha

    kcehha Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    04.09.2017
    Повідомлення:
    1.191
    Симпатії:
    4.121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Оттуда
    :good: Даже вопросов не осталось.
    Понятно,доступно.
    Спасибо!!!
    С Наступающим!
     
    Tugarin подобається це.
  6. 0510bim

    0510bim Живу я тут Друзья форума

    Реєстрація:
    20.05.2015
    Повідомлення:
    3.732
    Симпатії:
    15.019
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    г. Старобельск
    plsn: Лучше много букв и более понятней для общественности ️.
    Думаю что после Всех обзоров: все недочеты (не доделки) примут во внимание. Версия G-2 получим в качественном исполнении (а не так как всегда при приобретение бачка «за не плохие деньги» по отзывам покупателей, мастер свои не доделки релизовавывает в новых версиях. ИМХО)
    Мне (Другим) остаётся только (которые проплатили колхоз) дождаться свой бачок G-2.


    . iPhone используя Tapatalk
     
    Tugarin та Levis подобається це.
  7. alkon

    alkon Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    31.05.2015
    Повідомлення:
    1.446
    Симпатії:
    890
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Ждем видосов процесса скрутки и установки фитиля со спиралькой.
     
    _smarttel_ та Tugarin подобається це.
  8. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Добавил видео, где как мог пояснил свое вИдение простой ("олдскульной") настройки испарителя типа генезис тонкой моножилой на примере Genny Two
    Получилось не так ровно и красиво как хотелось бы, долго, но основную мысль, кмк, донес :think: Это был мой первый опыт съемки в таком ракурсе, так что прошу строго не судить :)

     
    mr.Hoistman, tolstiyk, RivolD та 7 іншим подобається це.
  9. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Установка двух фитилей

     
    mr.Hoistman, _smarttel_, alkon та 4 іншим подобається це.
  10. Tugarin

    Tugarin Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    55
    Реєстрація:
    18.01.2017
    Повідомлення:
    6.286
    Симпатії:
    13.660
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Мариуполь
    Полезное видео, думаю многим поможет.Спасибо за труд.
     
  11. RivolD

    RivolD Досвiдчений

    Реєстрація:
    16.04.2015
    Повідомлення:
    269
    Симпатії:
    88
    Адреса:
    Харьков
    Отличные видео, смотрел на работе без звука - и даже так увидел все интересовавшие меня нюансы :hi:
     
  12. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Простая настройка на тросике

     
    игоряня, _smarttel_, kcehha та 4 іншим подобається це.
  13. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Tugarin, 0510bim, игоряня та ще 1-му подобається це.
  14. 0510bim

    0510bim Живу я тут Друзья форума

    Реєстрація:
    20.05.2015
    Повідомлення:
    3.732
    Симпатії:
    15.019
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    г. Старобельск
    Опишу за Свой G-2, уже много было сказано за него. Скорей всего Я самый последний кто описывает
    [​IMG]
    Мое первое впечатление:
    Подгонка деталей по визуальному осмотре, сделано не плохо «придраться не к чему».
    Фото:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Ещё один момент порадовал «танцы с бубном не нужны» что можно смело использовать мех:
    [​IMG]
    Посадка стекла :
    [​IMG]
    Заглушки! Сидят четка, просто без усилия их не вытащить «хотя много читал наоборот описывали»:
    [​IMG]
    Полная разборка «мыться»:
    [​IMG]
    Могу только одно написать!
    Сделал не плоха G-2 «даже очень не плоха», и реализация купала что садится в паттай «хотя в двух положениях, думаю попутать будет тяжело» это однозначно плюс, та и плюс за то что есть выбор по колбам!
    Пишу за свой бачок который у Меня, «пока переделывать что либо не буду, может во время эксплуатации».
    Могу только пожелать Мастерам: Удачи, пожелать осуществление их идей «и в других направлениях» в конструктивном плане «G-...» и легких продаж.
    Спасибо
     
    maxxx.ua, alkon, plsn та 3 іншим подобається це.
  15. Vitalij

    Vitalij Досвiдчений

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.10.2016
    Повідомлення:
    250
    Симпатії:
    83
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киевская обл.Белая Церковь
    plsn подобається це.
  16. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    да уж ... почти в 2 раза цену скинули
    видимо не сильно его и берут :think:не понял народ полета инженерной мысли :xz:а зря, не самый плохой генка. Если б YFTK еще и редюсер с сквонк-китом склонировали, было б вообще здорово :)
     
  17. Vitalij

    Vitalij Досвiдчений

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.10.2016
    Повідомлення:
    250
    Симпатії:
    83
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киевская обл.Белая Церковь
    А я возьму. Интересно попробовать.
     
  18. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    и правильно сделаете :good:за такие деньги его грех не взять
    Оригинал (кстати, тоже в цене упал) стоил $150, сейчас - $95. И тут надо понимать, что оригинал - тоже китайский :)
     
  19. Vitalij

    Vitalij Досвiдчений

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.10.2016
    Повідомлення:
    250
    Симпатії:
    83
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киевская обл.Белая Церковь
    :aga:
     
  20. Mechanis

    Mechanis Новачок

    Вік:
    24
    Реєстрація:
    21.10.2018
    Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Выглядит хорошо, хотя как по мне - можно было бы пустить гравировочку, был бы вообще шик)
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою