Боттомфидер Eleaf Pico Squeeze 50W

Тема у розділі 'Батарейные блоки', створена користувачем plsn, 10.05.2017.

  1. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Всем привет! :bye:

    Данная тема является своего рода продолжением темы о боттомфидерах (сквонках)
    В предыдущей статье я написал, что к тематике сквонков, почуяв повышение спроса, потянулись китайские производители. Один из них - компания Eleaf, в рекламе не нуждающаяся :)

    В этой теме я хочу познакомить вас с одним из популярных на сегодняшний день боттомфидеров - Pico Squeeze от компании Eleaf. Речь пойдет только о боксмоде. Я приобрел его отдельно, без дрипки. В ките он идет с дрипкой Coral. Компания Eleaf стремилась выпустить недорогое и простое устройство, как я понимаю, типа "пробного шара". Что у них из этого вышло, увидим ниже.

    Итак,
    Pico Squeeze относительно не дорогой, вполне себе рабочий мод, в котором, на мой взгляд, соответствие цена/качество очень удачно.

    Сразу оговорюсь, мод вызвал у меня неоднозначное впечатление. Но попользовавшись им около месяца, я все же решил, что он заслуживает, чтоб о нем рассказать.

    Начну с плюсов.

    1. Это оригинальный, как сейчас принято говорить, аутентичный, боттомфидер. Не клон.
    2. Небольшой, компактный, легкий мод, который прячется в руке.
    3. Он дешевый. Его стоимость на ФТ составляет всего $17
    4. Он работает и вполне справляется со своими задачами.
    5. Емкость для жидкости в комплекте
    6. К нему в продаже есть расходники - сменные бутылочки и крышки (о них ниже)

    [​IMG]

    …. Собственно вот и все. Остальное, как по мне – минусы и косяки :-) Но, обо все по порядку.

    Устройство приходит в маленькой коробочке с логотипами компании-производителя. В коробке кроме мода находится инструкция. К слову, достаточно подробная.

    [​IMG]

    Характеристистики

    Максимальная мощность 50вт
    Поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.15 до 3.5Ом
    Высота – видимая 68мм, полная (с крышкой батарейного отсека) – 75мм
    Длина 46мм
    Ширина 23мм
    Вес – 74гр
    Материал изготовления – алюминий
    Коннектор – 510й нерегулируемый
    Используемый тип аккумулятора – 18650
    Вместимость емкости под жидкость – 6.5мл
    Возможность заряда по micro-USB
    Индикация заряда аккумулятора
    Возможность блокировки (отключения мода)


    Когда достаешь мод из коробки и берешь его в руки, первое ощущение – дешевая китайская игрушка. Сверху и снизу – не пойми что за материал, толи пластик, толи крашеный алюминий. Алюминий, да.

    Крышка батарейного отсека имеет стремную мелкую резьбу. С учетом заявленного алюминия в корпусе неизвестно как долго протянет. Плюс под аккумулятор подпружинен. И подпружинен очень туго, что затрудняет закручивание крышки и создает излишнюю нагрузку на эту самую резьбу. Сама крышка имеет островатый край и плотную посадку на некоторые аккумулятор. На моей соньке изоляцию таки коцнула :( Кстати, для параноиков – отверстий для выхода газов аккумулятора нет. И это плохо.

    [​IMG]

    Коннектор со стальной резьбой (это хорошо). Пин латунный. Но пин никаким образом не регулируется, и имеющиеся у меня дрипки с BF-пином все закручиваются с зазором от мода. Это – плохо. Казалось бы – ну зазор и зазор, эстетическая мелочь. Ан нет – в сквонке существует опасность «пересквонкать» дрипку и вызвать вытекание жидкости через отверстие обдува. После чего она устремится в этот самый зазор и полнее может залить вам плату. Поэтому подбирать дрипку к нему нужно с учетом этой «мелочи». Следует отдать и должное коннектору - не течет.

    [​IMG]

    Кнопка. Пластиковая. Если мод потрясти – не дребезжит. А вот если по ней поводить пальцем – очень даже дребезжит :) Сверху кнопка не заходит за корпус, там образуется небольшая щель, ведущая прямо внутрь мода. Опять же, если залить переднюю поверхность жидкостью – возможно протекание на плату. Хотя, стоит отдать ей и должное – кнопка внятная, нажимается четко с небольшим щелчком.

    [​IMG]

    Далее следует окно-выемка на передней поверхности собственно для нажатия на бутылку. Место вроде бы удобное – не просто окошко сбоку, а именно спереди, прямо под пальцами. Но тут засада – туда попадает безымянный палец, который лично у меня особой силой не отличается. И нажать им на не самую мягкую бутылочку нереально. Т.е., для сквонка приходится перехватывать мод, чтобы нажать или большим или средним пальцем.

    [​IMG]

    Сама бутылочка, как я уже писал, не самая мягкая, но и не твердая. Средняя. Емкость - 6.5мл. Для удобства извлечения из мода снабжена поперечными ребрами. Довольно неплохо царапается. Хорошо, что в продаже есть запасные и стоят они не дорого. Бутылочка устанавливается в мод снизу, надеваясь на металлический канал подачи жидкости, на который для герметичности надета силиконовая пробка. Это решение простое и надежное, но имеет и минусы. При смене жидкости бутылочку-то помыть можно. А вот этот канал и пробку от нее – проблематично.

    [​IMG]

    Самое загадочное решение в этом моде – крышка, закрывающая отсек с емкостью. Эта крышка крепится на одном магните и при заправке просто снимается. Причем, есть риск, что вынимая мод из кармана, если она за что зацепится – вполне себе может и слететь. Т.е., есть риск потери крышки. Но мудрая компания Eleaf и тут о нас позаботилась – крышки тоже можно купить отдельно :)

    [​IMG]

    Отверстие порта micro-USB находится на боку. Через него можно заряжать мод. Но вот надежность этого гнезда лично у меня под вопросом - коннектор micro-USB входит туда туго, с усилием. И есть ощущение, что со временем он просто провалится. Во время зарядки можно парить. В момент нажатия на кнопку зарядка прекращается и возобновляется после того, как кнопка отпущена, о чем мод радостно сообщает вам своей индикацией. Индикатор находится тут же, сверху. Индикатор, как по мне очень яркий. Когда он загорается, то светит во все стороны – и в свое отверстие, и в отверстие зарядки и даже через кнопку (ту самую щель сверху).

    [​IMG]

    Ну и последний гвоздь – мод, как вы поняли, не управляем. Плата там по типу Ego One – индикация та же – после отпускания кнопки загорается от одного до 4-х раз в зависимости от заряда аккумулятора. Чем сильнее разряжен – тем чаще мигает. По конец частота мигания усиливается и мод отключается. Т.о., плата существует для предотвращения переразряда, перезаряда, защиты от КЗ, защита от переполюсовки и … для ограничения в 50вт. Бытует мнение, что у Pico Squeeze плата со стабом. Это не так, я проверял. Напряжение на коннекторе падает вместе с разрядом аккумулятора. Тогда не понятно зачем ограничение в 50вт? Да, включение и выключение мода происходит пятикратным нажатием на кнопку.

    UPD: как показала практика, ограничения в 50вт на моде нет. Ну или оно работает некорректно :xz:

    Резюмируя все написанное, хочу сказать, что как бы я не расписал все недостатки Pico Squeeze, я все равно продолжаю им пользоваться. И могу его рекомендовать. Причем, только за его плюсы. Легкий, компактный, работает из коробки и работает как часы. Ну и какой оригинальный сквонк-мод стоит $17? Для знакомства с боттомфидерами – самое оно! Для себя определил правила – не «пересквонкивать» дрипку и акуратно одевать и снимать крышку акумулятора.

    В сравнении с Pico 75w

    [​IMG]

    [​IMG]

    С дрипкой Origen Little

    [​IMG]

    С клоном FrankenSkull

    [​IMG]

    Pico Squeeze + YFTK Speed Revolution

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    на сайте производителя - Pico Squeeze with Coral - Eleaf electronic cigarette
    где купил - $17.84 Authentic Eleaf Pico Squeeze 50W 18650 Mechanical Mod (Silver) - aluminum / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    крышка отсека под емкость - $2.04 Authentic Eleaf Pico Squeeze Bottom Cover - PC + magnet at FastTech - Worldwide Free Shipping
    бутылочки - $3.10 Authentic Eleaf Pico Squeeze PC Bottle (10-Pack) 10-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping
    RDA Coral - $9.97 Authentic Eleaf Coral RDA Rebuildable Dripping Atomizer - stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    кит (Eleaf Pico Squeeze + Coral RDA) - $26.61 Authentic Eleaf Pico Squeeze 50W E-Cigarette Starter Kit (Black) - 6.5ml / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping

    :hi:
     
    Останнє редагування: 06.11.2017
    ЖеньОк, bezlogina, 3AXAP_TATARIN та 11 іншим подобається це.
  2. bodik

    bodik Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    40
    Реєстрація:
    07.05.2015
    Повідомлення:
    1.249
    Симпатії:
    541
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривий Ріг
    У меня половина баков на обычный пико с зазором становится, достал из закормов родины подходящий оринг, положил, накрутил сверху атом и уже никто никуда не течет :)
    pIMG_20170511_044712.jpg
     
    bezlogina, 3AXAP_TATARIN, Tugarin та ще 1-му подобається це.
  3. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    отличное решение :good:
     
  4. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Добавил видео, кому интересно - можно посмотреть описанные моменты нагляднее :hi:
     
    3AXAP_TATARIN, vokarv та Tugarin подобається це.
  5. vokarv

    vokarv Майже свiй

    Вік:
    54
    Реєстрація:
    30.03.2015
    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    20
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]

    Очень вкусная связка.:good:
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 14.05.2017
    `KG` та plsn подобається це.
  6. Шихад

    Шихад Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    14.09.2015
    Повідомлення:
    2.042
    Симпатії:
    1.860
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Константиновка
    Хороший обзор
     
  7. Шихад

    Шихад Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    14.09.2015
    Повідомлення:
    2.042
    Симпатії:
    1.860
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Константиновка
    Друзья, если тс-не против, спрошу тут.
    Может кто наигрался своим сквонком и хочет продать, - пишите в лс. Я как раз хочу купить
     
  8. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Pico Squeeze + YFTK Speed Revolution

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для того, чтобы дрипка с бьюти-рингом достала до коннектора пико, под центральный пин дрипки подложил мелкий о-ринг
     
    vokarv подобається це.
  9. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Два сквиза - не один сквиз :-)

    [​IMG]

    как оказалось - отличный вариант на лето - кинул в карман шортов и потерял его там :)
     
    vokarv подобається це.
  10. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Полгода ежедневной эксплуатации - мод как новый :xz:

     
    bezlogina, 3AXAP_TATARIN та kcehha подобається це.
  11. kcehha

    kcehha Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    04.09.2017
    Повідомлення:
    1.191
    Симпатії:
    4.121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Оттуда
    Поддержу. За небольшую цену получился хороший мод. Сам пользуюсь.нареканий нет, если не считать коцнутую крышкой изоляцию.
     
  12. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    да, у меня один из 4-х акков пострадал :(
     
  13. `KG`

    `KG` Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.11.2015
    Повідомлення:
    494
    Симпатії:
    442
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    а что за дрипка такакя?
     
  14. kcehha

    kcehha Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    04.09.2017
    Повідомлення:
    1.191
    Симпатії:
    4.121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Оттуда
    Tugarin подобається це.
  15. Dedka

    Dedka Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    06.02.2017
    Повідомлення:
    3.907
    Симпатії:
    20.356
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Это не она...
    --- добавлено: 19 янв 2018 в 03:01 ---
    --- добавлено: 19 янв 2018 в 03:10 ---
    NoFear Unlimited Style Silver 14mm SS RDA Rebuildable Atomizer
     
    Останнє редагування модератором: 26.01.2018
    `KG` та kcehha подобається це.
  16. BOBAH

    BOBAH Досвiдчений

    Реєстрація:
    21.11.2017
    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    465
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    plsn, так это Ваши видосы (Youtube) "уговорили" меня меня купить Squeeze! (неделю назад заказал на Фасте, еще едет...)
    Спасибо за труд(ы)!:hi::good:
     
    plsn подобається це.
  17. `KG`

    `KG` Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.11.2015
    Повідомлення:
    494
    Симпатії:
    442
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    берите. я доволен своим стальным. царапины не сильно бросаются в глаза.
     
  18. BOBAH

    BOBAH Досвiдчений

    Реєстрація:
    21.11.2017
    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    465
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    не, я под Strike RDA взял черный... ("стальной" у меня обычный Пико) :)
    --- добавлено: 27 фев 2018 в 20:39 ---
    А может "стаб" можно/нужно как-то активировать!? (у некоторых ДжойТеков нужно зажать и чуть удержать Fire в ВЫКЛюченном состоянии...)
    Еще меня озадачила инфа из данного видео-обзора:

    (осцилограмма прямая, и рассуждения про мощность...)
     
    Останнє редагування модератором: 07.03.2018
  19. `KG`

    `KG` Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.11.2015
    Повідомлення:
    494
    Симпатії:
    442
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    Такой же ) [​IMG]

    . SM-G950F через Tapatalk
     
    Останнє редагування модератором: 07.03.2018
  20. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    нет, эта плата работает только в одном режиме

    сейчас нет возможности посмотреть - на мобильном интернете :( позже гляну

    я измерял вольтметром с накрученным атомайзером по мере разряда аккумулятора :donno:
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою