Zeus RTA от Geekvape - навальный односпиральник

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем 74Alex74, 11.12.2017.

  1. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Доброго времени суток, хочу поделиться своими впечатлениями о выигранном мной баке Geekvape Zeus RTA в конкурсе от магазина GearBest: Online Shopping - Best Gear at Best Prices
    Приходит бак в прозрачной коробочке, она сильно отличается от предрелизных, но содержимое кажется ничем не отличается от обзорных вариантов,так же кучка разноцветных орингов, запасные винты, два готовых койла вертибрейда, три дриптипа, запасное стекло и знаменитая отвертка от Geekvape.
    Так же перед вашим прочтение сиго поста хочу напомнить всем, что все ниже написанное, это лишь мое личное и субъективное мнение по этому баку, человека не увлекающегося наваляторами типа этого бака, имеющего в пользовании в основном сигаретники и баки с не очень свободной затяжкой, засим прошу понять и простить и просьба сильно не пинать в коментах :hi:
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Не буду заострять внимание на параметрах бака, они в свободном доступе на официальном сайте производителя (Zeus RTA), скажу только что диаметр бака 25 мм и высота без дриптипа 38 мм
    Довольно интересный получился бак для навала с верхним забором воздуха и 3D обдувом (так позиционирует производитель), вместительный (4 мл), с огромной площадкой под намотки диаметром аж 17 мм, правда немного место воруют воздуховоды обдува, но при намотке они абсолютно не мешают. Так же очень простая настройка, намотать можно как говориться "левой ногой", и оно будет работать, укладка ваты вообще без проблемная, проточки под вату огромные ни каких танцев с укладкой не должно возникать даже у начинающих. По расходу жижи Зевс довольно таки прожорлив, в принципе и не удивительно с таким обдувом верхний предел сопротивления намотки для него около 0,5 Ом, если подымать выше думаю будет уже проигрывать во вкусе на стоковом обдуве. Про верхнюю заправку Зевса наверное только ленивый не сказал, очень удобно и грамотно сделана, крышка открывается/закрывается с усилием но не доставляя каких либо неудобств при этом, производителю за такой апгрейд заправки отдельная похвала. Пин в 510м коннекторе кстати не регулируемый, но выпирает хорошо, так что на мех модах пользовать можно. Еще заметил такой момент, в комплекте с баком идет три дриптипа: кастомный от производителя, 810й и 510й через переходник, да конечно родной и 810й дриптипы отлично смотрятся на баке, но с 510м вкус более выраженый что ли, а если еще стоковый 510й заменить на какой-то свой дриптип немного длиннее (около 20 мм), так вообще хорошо получается. Так же утверждается что у бака не будет протечек, теоретически да, потечь он ни как не может, но давайте не будем забывать про человеческий фактор, вот например вы плохо уложили вату и у вас жижа залила камеру испарения, а из камеры испарения по воздуховодам уже не далеко и до вашего кармана. Так что любителям носить связки по карманам, советую всетаки перекрывать обдув перед тем как связку отправить в карман. По обдуву если честно, то слишком заумно, но давайте все по порядку.
    Далее наверное просто поделюсь своими пробами в намотке бака, ну параллельно буду высказывать свои мысли вслух и по возможности в картинках
    После промывки и ближайшего рассмотрения конструкции, первое что решил намотать это фьюз из 0,4 кантала и поверх 0,1 нихром, за качество фьюза прошу не пинать, т.к. это была проба пера годовалой давности, вернее небольшой кусочек который остался от этой пробы. По итогу я поимел намотку с сопротивлением 0,14 Ом, никогда не думал что придется парить такой жир на баке, а после тестов я более чем уверен что в будущем такой я точно парить не буду )))
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    По работе такой намотки могу сказать - что куча пара, вкуса ноль, как не крутил обдув, как не игрался с мощностью, результат один полное отсутствие вкуса как такового. Диаметр оправки под спираль был 3 мм (как и всех последующих намоток), ваты было достаточно и проблем с подачей жижи на эту адову намотку не было, кстати с такими дырами под вату таких проблем и должно быть, тут наоборот нужно смотреть чтобы не заливало камеру испарения.

    Дальше была намотана порно нержавейка 1х7х0,1(х2)+0,1 все из нержавейки, мотал на те же 3 мм пять витков, сопротивление вышло аж 0,49 Ом.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Здесь вкус присутствовал со старта, при чем при уменьшении обдува его значительно добавлялось. На термоконтроле такая намотка так же хорошо себя показала. Прогнозируемо с 510м дриптипом вкуснее. Учитывая что данный трос намного тоньше нужно бы в следующий раз на виток больше попробовать намотать, должно положительно на вкусе отразится. Стандартно при прикручивании обдува вкуса становиться чуть больше.

    Далее в работу пошел комплектный вертибрейд, единственное так это я его перемотал в другую сторону, чтобы нормально поставить койл и не укладывать вату буквой "ЗЮ", как большинство обзёрщиков ))).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Пар и вкус присутствовали, вкус даже немного ярче стол (наверное из-за пористой намотки), в остальном больших отличий от работы предыдущей намотки не заметил, все то же самое только пар горячее, да парить приходилось на большей мощности (простите, но цифры уже не помню).
    Немного поразмыслив, что смена разных намоток не приводит к большим изменениям, все стабильно и предсказуемо, облака пара, средний вкус, да он есть но такое чуство что его разбавили. Уж простите меня старика, но для меня до сих порлучшим вкусовым баком (среди баков с более-менее свободной затяжкой) пока остается Лемо первой версии (тапкоуловитель включен и выведен в боевой режим :blum:). Решил поэкспериментировать с обдувом. Первое что пришло в голову (т.к. самое легкое), это перекрыть нижний обдув, оставив только боковой. Был найден (ну как найден, честно спионерен у жены на кухне) кусок пищевого силикона и затрамбован в нижний обдув. Идея оказалась бестолковой, вкус стал в разы хуже, жижа на койле перегревалась и постоянно был привкус предгарика, бокового обдува явно не хватало для таких жирных намоток, ведь половина отверстий попросту дула "в никуда".
    [​IMG] [​IMG]
    Следующим испытуемым был трос 4х6х0,1 нихромовый, на те же 3 мм намотал сначала 4 витка, было ниачом, поэтому сразу перемотал на 6 витков. Причем перед установкой намотки было решено законопатить боковой обдув, на фото будет видно
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    После манипуляций с обдувом, пара меньше не стало но на вкус это очень сильно повлияло, его стало в разы больше. Так что я не знаю чем думали разработчики сверля отверстия в воздушных каналах, но они явно лишние. Есть еще мысль оформить бесформенную "дыру" нижнего обдува, чтобы обдув был направленным на койл, а не куда попало снизу, но это чуть позже, сейчас не до него.

    PS в качестве уточнения допишу что тестировался бак на самозамесе под свои генезисы, 50/50 с концентрацией ароматизаторов до 3%
     
    Останнє редагування: 11.12.2017
    antonius2017, Vasili, vaper_in та 11 іншим подобається це.
  2. KhAOS

    KhAOS Досвiдчений

    Вік:
    65
    Реєстрація:
    30.11.2015
    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    314
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Ну Маяковскому далеко...... На Пришвина потянеш....:-)
     
  3. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    издеваться изволите сударь !?! :-)
     
  4. KhAOS

    KhAOS Досвiдчений

    Вік:
    65
    Реєстрація:
    30.11.2015
    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    314
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Не, ну чо?:spiteful: Лёша, всё класс:good:
     
  5. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Чего за цвет?непонятно,отсвечивает...И на моде б было неплохо сфоткать...А так,да.Премия Чехова)))!:-)
     
  6. Юрий 2013

    Юрий 2013 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    64
    Реєстрація:
    13.03.2015
    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.394
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    Скорее всего - "gunmetal":think:Сейчас много девайсов производят в этой окраске...
     
  7. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Это темносерый с блестяшками?)
     
  8. chabb84

    chabb84 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    05.04.2016
    Повідомлення:
    594
    Симпатії:
    479
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Алексей, обзор добротный! Думал себе заказывать этот бак, теперь задумался)
     
  9. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Ты заказывай,дашь запробовать))).Тебе под навал само то...
     
  10. chabb84

    chabb84 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    05.04.2016
    Повідомлення:
    594
    Симпатії:
    479
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Ты же тугую только паришь...)
     
  11. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Хорош флудить в чужих темах...)А по теме у меня есть энжин нано от ОБС,такой же непроливашка,как и Зевс.Вот и интересно для сравнения.Да иногда можно и поднавалить))).А чего мы,не люди что ли?))
     
    chabb84 подобається це.
  12. Юрий 2013

    Юрий 2013 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    64
    Реєстрація:
    13.03.2015
    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.394
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    gunmetal.jpg
    Для сравнения -
     
    Tugarin та DOK-ZP- подобається це.
  13. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Ясно,спасибо!
     
  14. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    правильно Юрий написал, цвет "оружейный", или как он там правильно переводится
    в живую кстати неплохо смотриться, лучше чем на фото, другое дело как он будет держаться
    а вообще мне больше голый металл нравиться в баках, к крашеным какое-то настороженное отношение, особенно если краска есть внутри бака :xz:
     
  15. Duc

    Duc Майже свiй

    Вік:
    46
    Реєстрація:
    05.07.2017
    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    87
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Ровно
    вороненый может?
     
  16. chabb84

    chabb84 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    05.04.2016
    Повідомлення:
    594
    Симпатії:
    479
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Ганметалл
     
  17. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    да фиг его знает, не англичанин я )))
    дословно переводчик выдает - орудийный/оружейный металл
     
  18. chabb84

    chabb84 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    05.04.2016
    Повідомлення:
    594
    Симпатії:
    479
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Gunmetal))
     
  19. Юрий 2013

    Юрий 2013 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    64
    Реєстрація:
    13.03.2015
    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.394
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    Gunmetal - серый цвет с красноватым отливом .
    Вороненый - покрытый чернью, блестяще черный .
    Во всяком случае , так определяет интернет ....:)
     
  20. Duc

    Duc Майже свiй

    Вік:
    46
    Реєстрація:
    05.07.2017
    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    87
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Ровно
    в общем красивый цвет :-)
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою