GeekVape Griffin 25 Plus RTA и Tsunami 24 Plus RDA. Сравнительный обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем oberon73, 25.10.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от доработанных версий известных и популярных: Tsunami 24 RDA и Griffin 25 RTA.
    Geekvape Tsunami 24 RDA и Avocado 24 RDTA, Alien & Staple Staggered Fused Clapton.
    Geekvape Griffin 25 RTA. Большой брат. Обзор и обсуждение.

    [​IMG][​IMG]
    Griffin 25 Plus увеличился в размерах и получил Kennedy-обдув, как у Tsunami. У дрипки изменили базу и сделали прозрачные окошки.

    Девайсы приехали из магазина Heaven Gifts в варианте: GeekVape Griffin 25 Plus RTA Tank — 5ml, SS. 22%OFF (под спойлером).

    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.
    [​IMG][​IMG]
    Комплектация неплохая: есть целых три разных дриптипа (два широких из делрина и 510-й стальной), 510-адаптер, боттомфидерный плюсовой пин (с каналом внутри для подачи жидкости), комплекты запасных О-рингов и запасных винтов и почему то старый Г-ключик.

    [​IMG][​IMG]
    Комплектация хорошая: бак с верхней крышкой Top Airflow и широким дриптипом, вторая крышка без обдува, запасное стекло, адаптер
    под 510-е дриптипы, адаптер для одной спирали, куча запасных уплотнительных колец, 4 запасных винтика и удобный тройной ключик.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Уже привычные для устройств от GeekVape одинаковые пластиковые коробочки. Снизу есть скрэтч-код для проверки оригинальности.


    Что же изменилось? Сравнительный обзор Tsunami RDA, Tsunami 24 RDA и Tsunami 24 Plus RDA.

    [​IMG][​IMG]
    Все произошедшие изменения можно увидеть уже на этом фото, но все же попробуем разобраться более детально.

    [​IMG][​IMG]
    Как и предыдущие дрипки от GeekVape, Tsunami 24 Plus RDA доступна в стальном и черном цвете. Покрытие качественное, не облазит.

    [​IMG][​IMG]
    Кроме прозрачных стеклянных окошек на колпаке, производителем заявлено, что увеличилось пространство для удобной укладки фитиля.

    [​IMG][​IMG]
    Размеры дрипки остались прежними, но теперь она выглядит аки шлем скафандра. Крышки Tsunami 24 и Tsunami 24 Plus совместимы.

    [​IMG][​IMG]
    Комплектация точно такая же, как была у Tsunami 24 RDA за исключением ключика. Представляете, новый удобный ключик зажали...

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    И набор дриптипов точно такой же, как был у всех Tsunami и Avocado. Дриптипы правда хорошие и есть 510-адаптер в комплекте.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Установку стекла в крышку дрипки считаю вредной. Выглядит несолидно, может разбиться при падении и мешает установке намоток.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Обдув остался прежним, но его придвинули к стенке и это тоже плохо. Из-за стекла крышки спирали расположить на обдувом проблематично.

    [​IMG][​IMG]
    Снизу добавилась небольшая гравировка названия дрипки Tsunami 24 Plus. Плюсовой пин точно такой же позолоченный и регулируемый.

    [​IMG][​IMG]
    Есть точно такой же боттомфидерный пин для сквонков. Качественный PEEK изолятор, стойка не шатается, но стала чуть более хлипкой.


    Что же изменилось? Сравнительный обзор Griffin 25 Mini RTA, Griffin 25 RTA и Griffin 25 Plus RTA.

    [​IMG][​IMG]
    Внешне новый бак очень похож на Griffin 25, но тем не менее он уже совсем не 25, а 26 мм (снаружи он везде стал шире на 1 мм).

    [​IMG][​IMG]
    Как и предыдущие, новый Griffin 25 Plus можно приобрести в двух цветах. Черное покрытие стойкое (похоже на воронение стали).

    [​IMG][​IMG]
    В отличие от бака Griffin 25, который выпускался в двух версиях (с верхним обдувом и без), теперь только одна версия - Top Airflow.

    [​IMG][​IMG]
    В комплекте также есть верхняя делриновая крышка без обдува. База стала шире и теперь обдув стал, как у дрипок Tsunami.

    [​IMG][​IMG]
    Порадовало наличие в комплекте заглушки-адаптера под одну спираль и что теперь в базе используются более крупные винты M3.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    А вот топ кэп полностью из делрина не порадовал. Он конечно легкий, но будет изнашиваться резьба и нет насечек для откручивания.

    [​IMG][​IMG]
    Верхняя часть бака выполнена, как у версий Top Air Flow, но с предыдущими баками она не совместима (она шире на 1 мм).

    [​IMG][​IMG]
    Более компактной и легкой версии верхней части без обдува уже нет. Толстый воздуховод теперь всегда (немного уменьшает объем бака).

    [​IMG][​IMG]
    Испарительная камера Griffin 25 Plus стала заметно шире. Присутствует конусовидная обработка купола для лучшей вкусопередачи.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Velocity-cтойки базы переделали. Винты и отверстия стали больше и они овальные, как у Avocado. Появилась ванночка для жидкости.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Подача жидкости осуществляется подобно Griffin 25 Mini (через 4 отверстия снизу площадки), защищенность от переливов стала выше.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Обдув у бака Griffin 25 Plus теперь такой, как у старой версии Tsunami, а Velocity-стойки сделали, как у новой версии Tsunami 24 Plus.

    [​IMG][​IMG]
    Как и у новой дрипки снизу добавилась небольшая надпись с названием бака Griffin 25 Plus. Пин такой же позолоченный и регулируемый.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Регулировка обдува такая же со щелчками. Регулировка подачи тугая, не прокручивается. Объем стал меньше, заявленному соответствует.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для намотки использовал: GeekVape SS Stagger Fused Clapton Wire SS316L (26GA+32GA)x2+32GA.

    [​IMG][​IMG]
    Сделал совершенно одинаковые намотки, чтобы сравнить вкусопередачу и характеристики пара обеих устройств (5.5 витков на 3 мм).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Данная намотка довольно универсальная. Ее одинаково хорошо можно использовать и на мехе и на вариватте и даже в режиме ТК.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    После установки спиралей проверьте не упираются ли они в стекло верхней крышки. Ближе к обдуву расположить их не получится.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для хвостов фитиля места действительно стало больше. После их укладки убедитесь, что они отодвинуты от отверстий обдува.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Чтобы застраховаться от переливов при случайном смещении фитиля можете уложить на дно тоненький кусочек хлопка (не трамбовать).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    При таком способе укладки хвосты намотки могут быть любыми (тонкими и короткими) и протечек точно не будет на любых жидкостях.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Сравнение веса: GeekVape Tsunami 24 RDA, Tsunami 24 Plus RDA, Griffin 25 RTA (Standard version) и Griffin 25 Plus RTA.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение внешнего вида и размеров: GeekVape Tsunami RDA, Tsunami 24 Plus RDA и Tsunami 24 RDA.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение внешнего вида и размеров: Griffin 25 Mini RTA (3 мл), Griffin 25 Plus RTA (5 мл), Eagle (6 мл) и Griffin 25 RTA (6.2 мл).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Дрипка имеет ширину 24 мм и ее можно использовать на многих боксмодах, а вот бак будет выглядеть гармонично только на больших.


    СРАВНЕНИЕ:
    Оба устройства на намотке из обзора прекрасно работали на мощности 100 Ватт. Вкус и там и там отличный, но немного разный и каждый интересен по-своему. Сравнительно Tsunami 24 вкусопередача новой версии немного хуже. Если сравнивать Griffin 25 и Plus по вкусу, то новый бак имеет преимущество на более мощных и широких намотках, а Griffin 25 на меньших и более коротких.

    Придирки и минусы:
    В целом качество исполнения обоих устройств хорошее. На резьбы, винты, подбор уплотнительных колец у меня нареканий нет. Но есть несколько замечаний и придирок, особенно это касается новой версии дрипки.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Трубки обдува перенесли близко к краю, но расположить точно над ними толстые спирали не получится - будут упираться в край стекла.
    Этот факт ограничивает пользователя в способе расположения спиралей над обдувом и немного ухудшает вкус. Для частичного исправления ситуации можно использовать крышку от Tsunami 24 - тогда спирали можно расположить ближе к краю и обдуву.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Саму установку стекла в крышку дрипки считаю вредной. Выглядит несолидно, сразу запотевает и может разбиться при падении дрипки.
    Заявлено больше места в базе, но по факту залить больше жидкости нельзя, потому что может переливаться в трубки при наклонах.


    ИМХО, при наличии такого мощного нижнего обдува в баке, верхний считаю не особо актуальным, тем более он существенно ухудшает вкус. Возможно кто то его и будет использовать, но я бы предпочел, чтобы существовала версия без верхнего обдува, чтобы иметь немного меньший вес, размер и немного больший объем бака. А такой возможности теперь у меня нет. Есть только одна версия Top Air Flow.

    [​IMG][​IMG]
    Дополнительная крышка из делрина частично решает эту проблему и то, что она есть в комплекте это очень хорошо. Она намного легче и не нагревается, но она полностью из делрина и ее резьба будет изнашиваться при постоянном откручивании крышки для заправки бака. Также на ней нет накатки для более удобного откручивания. У Griffin 25 Mini была замечательная крышка, но она меньше диаметром и не подходит к новому баку. Почему не сделали аналогичную крышку здесь мне непонятно.

    Также мне совсем непонятно почему производитель не указывает, что новый бак везде стал шире на 1 мм. Он только снизу (основание и кольцо регулировки воздуха) имеет диаметр 25 мм, а все остальное имеет ширину 26 мм. Считаю, что это сознательное введение в заблуждение покупателя со стороны производителя. Некритично конечно, но неприятно. Считаю, что нужно было честно указать размеры и не называть бак Griffin 25 Plus.

    Из-за того, что площадка у бака стала заметно шире у бака уменьшился объем. Простой Griffin 25 был тоньше, а жидкости вмещал немного больше (6.2 мл). Правда не намного (проверка показала, что в Griffin 25 Plus можно залить 5.5 мл).


    РЕЗЮМЕ:
    Преимуществ новой дрипки не понял, как писал У.Шекспир: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
    А вот новый Griffin очень даже хорош, особенно для любителей мощных и длинных намоток. Обдув стал мощнее, вкусопередача дрипке немного уступает, но тоже на очень достойном для баков уровне и вкус раскрывается немного по-другому и по-своему интересно и богато. Новая база удобней в укладке, сопливости и протечек стало действительно меньше. Хорошее качество исполнения и комплектация, красивый внешний вид, простота и удобство в эксплуатации, отличный вкус и навал. Это безусловно один из самых удачных на сегодняшний день мощных баков, к покупке рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
     
    Останнє редагування: 28.10.2016
    n0rm0 та Vyachik подобається це.
  2. Boodonman

    Boodonman Участник

    Вік:
    26
    Реєстрація:
    27.02.2016
    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    22
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Львовская обл. Червоноград
    5 витков, там 4 витка полных, и 2 по половинке. Сугубо моё мнение, просто интересно.
     
  3. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Не совсем. Чтобы Вам стало понятно упростим задачу: 1 полный оборот - ножки смотрят в разные стороны. 0,5 оборота - ножки смотрят в одну.
     
  4. Vyachik

    Vyachik Участник

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте ! У меня чуть изменена база , трубки обдува находятся глубже и койл как раз над обдувом становится!

    20161110_115038.jpg 20161110_120833.jpg
     
  5. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Ну так у Вас обычная Tsunami 24,а не Plus. Она есть в обзоре тоже на сравнительных фото. Да, к ней у меня претензий нет никаких.
     
    Vyachik подобається це.
  6. Vyachik

    Vyachik Участник

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Может я чтото не понял , но я подумал что плюс это со стеклом !
     
  7. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Все правильно PLUS со стеклом, но кроме того у нее еще и базу переделали тоже.
     
  8. Vyachik

    Vyachik Участник

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Ну да , глянул на коробке у меня Tsunami 24 RDA , а не Plus, но у меня со стеклом )))
    [DOUBLEPOST=1478776774][/DOUBLEPOST]База Tsunami 24 RDA, а купол Plus )))
     
  9. Ssaaxxx

    Ssaaxxx Майже свiй

    Реєстрація:
    09.07.2015
    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Сумы
    С баком тоже не все так радужно как описывает автор. При таком обдуве вкус теряется! жижеподача не справляется! о каких порнокойлах может идти речь?
     
  10. LukaBrazi

    LukaBrazi Досвiдчений

    Вік:
    42
    Реєстрація:
    25.06.2016
    Повідомлення:
    825
    Симпатії:
    112
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Господа парильщики, какая для вас самая лучшая намотка для вкуса под 25 PLUS, а то взял на распродаже набор готовых спиралей уже половину перепробовал и как то не очень вкус, аммит и то вкуснее)))
     
  11. indus

    indus Vape Lama Друзья форума

    Реєстрація:
    21.01.2016
    Повідомлення:
    1.443
    Симпатії:
    1.436
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев-Коростень
    вот и ответ;)
     
  12. LukaBrazi

    LukaBrazi Досвiдчений

    Вік:
    42
    Реєстрація:
    25.06.2016
    Повідомлення:
    825
    Симпатії:
    112
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    разные затяжки и навал)))
     
    indus подобається це.
  13. sasha.bc

    sasha.bc Майже свiй

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.12.2016
    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    38
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Белая Церковь
    течет скотина не по-детски(,боксмод на 250 dna жалко,пока отложил в сторону,до лучших времён.
     
  14. indus

    indus Vape Lama Друзья форума

    Реєстрація:
    21.01.2016
    Повідомлення:
    1.443
    Симпатії:
    1.436
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев-Коростень
    в обзоре несколько устройств. про какой идёт речь?
     
  15. sasha.bc

    sasha.bc Майже свiй

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.12.2016
    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    38
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Белая Церковь
    шёл про Гриффин плюс),но за это время уже разобрался,не течёт, но иногда сопливит,бак зачётный
     
  16. WhiteHat

    WhiteHat Майже свiй

    Вік:
    27
    Реєстрація:
    21.04.2017
    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Космонавтов 79А
    бак конечно классный но зараза сопливит, как с этим бороться не подскажите?
     
  17. sasha.bc

    sasha.bc Майже свiй

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.12.2016
    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    38
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Белая Церковь
    можно уменьшить жижеподачу,имхо,как вариант
    [DOUBLEPOST=1494477093][/DOUBLEPOST]мне помогло)
     
  18. WhiteHat

    WhiteHat Майже свiй

    Вік:
    27
    Реєстрація:
    21.04.2017
    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Космонавтов 79А
    это конечно помогает но не полностью, тем более что у меня стоит двойной фьюс запаралеленый, если капитально уменьшить жижеподачу можно словать гарика
     
  19. sasha.bc

    sasha.bc Майже свiй

    Вік:
    52
    Реєстрація:
    05.12.2016
    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    38
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Белая Церковь
    эмпирическим методом),т.е. методом научного тыка:-)
    [DOUBLEPOST=1494560136][/DOUBLEPOST]не закрыть полностью,а постепенно уменьшать,но сцаться он должен,парообразование в баке очень обильное, поэтому излишек пара конденсируется, и капельками выделяется через обдув
    [DOUBLEPOST=1494560204][/DOUBLEPOST]это не протечка),и внимания не требует)
    [DOUBLEPOST=1494560350][/DOUBLEPOST]любой бак с нижним обдувом сцытся в той или иной степени, такой конструктив)
     
    WhiteHat подобається це.
  20. WhiteHat

    WhiteHat Майже свiй

    Вік:
    27
    Реєстрація:
    21.04.2017
    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Космонавтов 79А
    будем пробовать этот замечательный метод:-) ну а конденсат эт не страшно... Спасибо тебе добрый человек
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою