OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем oberon73, 28.09.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от бака интересной конструкции: OBS Engine RTA.

    [​IMG][​IMG]
    OBS Engine RTA - это двухспиральный бак с мощным и направленным верхним обдувом. Компактный, не протекает и не сопливит.

    Бачек приехал ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: OBS Engine RTA Tank - 5.2ml, Black. 22%OFF (под спойлером).
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.
    [​IMG][​IMG]
    Комплектация неплохая: есть запасные О-ринги, 4 винтика, стекло, 2 готовые спирали, японовата, инструкция и шестигранная отвертка.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Коробка из плотного картона, снизу есть отметка о цвете устройства и скрэтч-код для проверки оригинальности на сайте компании.

    [​IMG][​IMG]
    Ко мне приехал черный вариант. Покрытие не похоже ни на порошковую покраску, ни на воронение. Оно матовое, выглядит добротным.

    [​IMG][​IMG]
    Бак OBS Engine RTA доступен для покупки только в двух вариантах цветового оформления: стальном и черном.

    [​IMG][​IMG]
    Благодаря оригинальному конструктиву обдува, бак при относительно небольших размерах имеет большой объем и вообще не протекает.

    [​IMG][​IMG]
    Обдув спроектирован грамотно. Он всегда точно направленный и мощный. Также бак меньше нагревается при интенсивной работе.

    [​IMG][​IMG]
    Понравилось, что в в комплекте идет не обычный Г-образный шестигранный ключик, а шестигранная отвертка, которая более удобна.

    [​IMG][​IMG]
    Бак разбирается только на три части. База не отделяется от основания. Купол может вращаться, но он не откручивается от крышки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Дриптип из черного делрина оригинальной формы, компактный и удобный. Плотно держится на 2-х О-рингах. Можно установить свой 510-й.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Отверстия забора воздуха сверху (с трех сторон). Обдув мощный (соизмерим с обдувом бака Griffin 25), плавно и удобно регулируется.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Кольцо имеет удобные насечки, перекрытие плотное. На моем экземпляре крутится туго, самостоятельно не прокручивается, стопора нет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Стекло можно снять, промыть или заменить. В баке оно закрепляется при помощи соединительного кольца с окошками, аля Subtank.

    [​IMG][​IMG]
    Именно это кольцо и соединяет нижнюю и верхнюю часть устройства, потому что купол снизу резьбы не имеет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Направленный обдув двух спиралей. Отверстия вытянутой формы, расположены правильно (чуть ниже верхнего края стоек базы).

    [​IMG][​IMG]
    На куполе есть гравировки с двух сторон (логотип и название). Сам купол может вращаться, но не отделяется от верхней части бака.

    [​IMG][​IMG]
    Благодаря специальным замкам отверстия обдува всегда будут расположены точно над спиралями. Заглушки под одну спираль нет.

    [​IMG][​IMG]
    Расположение отверстий обдува грамотное и правильное. Спирали нужно устанавливать ровно посередине стоек и отверстий подачи снизу.

    [​IMG][​IMG]
    Площадка у OBS Engine RTA большая и удобная (17 мм). Конструктивно она напоминает баки Steam Crave Aromamizer Supreme.

    [​IMG][​IMG]
    Сами стойки и расстояние между ними у OBS Engine даже больше, чем на Geekvape Griffin 25), можно устанавливать жирные намотки.

    [​IMG][​IMG]
    Как и у Aromamizer Supreme подача жидкости идет через отверстия снизу, но у OBS Engine эти отверстия значительно больше (4 мм).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В отличие от Supreme, хвосты фитиля не сверху, а заправляются непосредственно в эти отверстия и опускаются на самое дно бака.

    [​IMG][​IMG]
    Заправочное отверстие широкое и удобное, кольцо ходит плавно умеренно туго с усилием в конце. Пока держится хорошо (даже мокрое).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В основании есть небольшое углубление, на котором надписи и значки. Плюсовой пин фиксированный, не двигается, немного выступает.

    [​IMG][​IMG]
    Для намотки использовал: GeekVape Kanthal A1 Juggernaut Wire, (28GA+38GA)x2+Ribbon(38GAx24GA).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Чтобы хвосты фитиля имели достаточную толщину для нормального заполнения отверстий подачи лучше использовать отправки 2.5-3 мм.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    После правки и прожига общее сопротивление спиралей составило 0.32 Ом. Намотка хорошо работает на мощности 50-80 Ватт.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    С укладкой проблем не возникает, свободные концы нужно просто протолкнуть в отверстия снизу и расправить.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Хвосты подбирают жидкость даже со дна бака. Материала фитиля должно быть достаточно, чтобы полностью заполнить отверстия.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В баке нет перекрытия подачи жидкости при заправке, поэтому старайтесь заправлять оперативно и не держать бак открытым долго.
    При нормальной укладке проблем с переливом камеры не возникает, но после заправки для проверки сделайте холостую затяжку.
    Если Вы сделали укладку неправильно и будет перелив в испарительную камеру, то Вы его не увидите, потому что бак непроливайка.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Сравнение веса: IJOY Combo RDTA, OBS Engine RTA, Geekvape Griffin 25 Mini RTA, Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA (4 ml).

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение размеров: IJOY Combo RDTA (6.5), OBS Engine RTA (5.2), Griffin 25 Mini RTA (3), Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA (4).

    [​IMG][​IMG]
    Относительно других баков, OBS Engine RTA имеет небольшие размеры и вес и при этом имеет достаточно большой объем и непроливаем.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    OBS Engine RTA имеет диаметр 25 мм. На компактных модах будет нависать, оптимально использовать на модах с большой площадкой.


    Придирки и минусы OBS Engine RTA:

    - Верхний обдув в OBS Engine RTA реализован грамотно и правильно и благодаря ему у этого бака есть много уникальных положительных свойств, но по вкусу он все же немного проигрывает хорошим бакам с нижним обдувом. Тем не менее и вкус и навал у OBS Engine RTA на весьма достойном уровне и бак позволяет устанавливать большие и сложные спирали для достижения нужного Вам результата.

    - Заправка удобная, но кольцо в закрытом положении фиксируется только на О-ринге. Пока в моем экземпляре кольцо фиксируется достаточно хорошо (даже мокрое), но тугой и надежной такую фиксацию я назвать не могу да и со временем она будет еще более ослабевать. Некритично, сам О-ринг при необходимости можно будет заменить, но хотелось бы, чтобы реализовали какую то защелку или фиксирующий механизм кольца заправки в закрытом положении. Также, как это обычно бывает при таком механизме заправки, после закрывания кольца может выступать небольшое количество жидкости, которое нужно будет протирать салфеткой.

    - Отсутствие в комплекте заглушки-адаптера для работы бака на одной спирали. Можно конечно самостоятельно закрыть дырки ватой, но штатных средств для этого нет и для кого то это будет минусом.


    Достоинства и плюсы OBS Engine RTA:

    + Хороший навал и вкус. Мощный, грамотно реализованный и всегда точно направленный верхний обдув. Сниженный нагрев бака даже при его интенсивном использовании.

    + Большая и удобная площадка, позволяет устанавливать большие и сложные намотки. Доступ к намотке без слива жидкости из бака.

    + Укладка достаточно простая и надежная. Жидкость подбирается даже со дна бака. Хоть в баке и отсутствует механизм перекрытия подачи жидкости, но переливов при заправке не возникает (при правильной укладке конечно же).

    + Хорошее качество изготовления, интересный дизайн, маленькие размеры и небольшой вес.

    + Просто отличный объем для такого компактного бака (5.2 мл). Удобная заправка, большое заливное отверстие.

    + Ну и самый жирный плюс, который с лихвой перекрывает все недостатки и придирки: полное отсутствие сопливости и протечек при использовании и переноске бака. Бак - непроливашка.



    РЕЗЮМЕ: Этот бак просто находка для людей, которых достала проблема конденсата и протечек баков с нижним обдувом. Да, возможно он не чемпион по вкусу, но он реально практичный, удобный и беспроблемный. Небольшой размер и вес при большом объеме и непроливаемости делают этот бак уникальным и очень привлекательным, а нужного вкуса можно добиться правильной намоткой.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
     
    Dmitry83, investigatione, plsn та 2 іншим подобається це.
  2. Lavictord

    Lavictord Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    477
    Симпатії:
    339
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Дніпро
    Как всегда отличный обзор :good:.
    По случаю приобретения скажу - все в обзоре истинная правда:-)))))))
    Бак действительно вкусен...не ожидал от верхнего обдува вкуса вообще. Вообщем теперь будет на постоянке я так думаю.
     
  3. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    с 30 сентября ни одного отзыва. Неужели все так плохо?
     
  4. PAL

    PAL Майже свiй

    Вік:
    54
    Реєстрація:
    11.02.2017
    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Итак, отзыв реального пользователя (меня ;) )
    Баком пользуюсь уже несколько месяцев. замечания следующие:
    - для использования двух спиралей готовьте мод помощнее. Ватт на 150 будет в самый раз. У меня 75тиваттный joyetec - не вытягивает :( , да и одной батареи даже на 3000мА наолго не хватит. А заглушкой для перехода на односпиральку бак не комплектуется :( Нашел на каком-то форуме, якобы авокадовская подходит, заказал на фасте - на доли миллиметра не состыковалось, увы.... Сейчас поставил спирали титан 28g, вроде как тянет
    - в дополнение к предыдущему - диаметр великоват для маломощных модов, но то такое, резьба подходит и ладно ;)
    - непроливайка - и это огромный плюс, ибо сопли вытирать или при каждой заправке чистить жижесборник (на необслуге) реально утомляет. Заправка очень удобна (только не забывать ориентироваться по метке на корпусе, где дырка, чтобы не открыть в перевернутом состоянии).
    - вкус. Ну тут, как известно, товарища нет. Вкус, сразу предупреждаю - "спицфичский" (с) и несколько необычный. Мне не понравилось, имеющийся eleaf just по вкусу нравится больше.
    - горячеват. Кому-то горячий пар нравится, мне - нет. Вопрос решается температурным контролем, тогда нормально
    - может постреливать, на клэптонах и их модификациях у меня начало плеваться, победить до конца не получилось, хоть и игрался вариантами запрессовки ваты

    Вывод - в принципе, девайс неплохой, и своего потребителя найдет. Я пока вернулся на eleaf ijust2, как более вкусный для меня, задумываюсь про melo 3, но там вроде подача воздуха снизу, опять морока
     
  5. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    вкуснее айджаста? это ужос...

    спасибо за отзыв
     
  6. PAL

    PAL Майже свiй

    Вік:
    54
    Реєстрація:
    11.02.2017
    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр

    грю ж - на вкус и цвет все фломастеры разные
    не исключаю варианта, что у меня тупо мой эвик не вытянул по моще две спирали и из-за этого вкус никакой
    Для супер вкуса я держу кубис, там жижа прям в рот наливается, горячая тока :-)

    PS. посмотрел подпись, задумался - как двуспиральки удается запустить на 75ватном стике? :shok:

    PPS. Забыл сказать - iJust2 у меня на обслуге, спираль не родная, докупил комплект головы для самонамотки
     
    skaner777 подобається це.
  7. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Уже Примо 200W. Но терпимо было на пико. Как стелсдивайс.

    Вот, под Приму ищу годный бак.... Может Энджин, хз...
     
  8. Avtodok682

    Avtodok682 Досвiдчений

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    13.05.2015
    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    581
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Конотоп
    Ожидаю Приму в конце месяца.Тоже в поиске подходящего бака. Присматриваюсь к джоевскому Комбо. Как считаете,стоит ?
    P.S Сорри з а офф топ:hi:
     
  9. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    сегодня заказал Движок обычный, одна штука, цвета черного. Ожидаю к 23 февраля)))


    Не стоит.
     
  10. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Короч, рискнул и купил:
    [​IMG]

    Очень гармонично встал на Приму!

    Первые впечатления:

    Запустил Движок на клептонах, 6 1/2 на 2,5мм - 0,38 Ом. При заправке ничего не выдавилось. Сушь. Вкус на клептонах однозначно есть. Проблем с ним совершенно нет. Главное опасение не оправдалось Тяга полный абзац. Из-за того, что воздух долго идёт - пар значительно менее концентрированный, чем, скажем, на ГМ2, где воздух идёт минимальное расстояние. Но и поболее, чем на односпиральных феньках. В общем и по пару - норм.

    Дриптип - видали и получше))) (мягко говоря) Неслабо так собирает конденсат.

    Поставил от Гоблина Мини 2 - и супер!

    http://funkyimg.com/i/2paLq.jpg

    http://funkyimg.com/i/2paLs.jpg
     
    Останнє редагування: 23.02.2017
    indus подобається це.
  11. PAL

    PAL Майже свiй

    Вік:
    54
    Реєстрація:
    11.02.2017
    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    В общем, я таки приобрел по случаю нормальный бокс. Т.к. необходимость дозарядки однобатарейного бакса достала, купил сразу на три батареи iStick TC200W. :-) Теперь батарейки хватае на два дня (ну, иногда чуть-чуть подзаряжать приходится)
    И о, чудо! OBS Engine вполне неплоо показал себя на усиленном боксмоде! Ума не приложу - вроде как и мощу не слишком большую ставлю (50W раскачки на TC и 30-40 на вариватте) - но бак заработал, и вкус появился!

    Единственный оставшийся для меня минус - нет "заводской" возможности парить на одной спирали. А Engine Nano по обзорам настораживает изменением обдува, экспериментировать пока не хочу.

    По поводу "концентрирации пара". Там интересно - если использую TC, раскочегаривая на повышенной мощности, пар идет сразу "правильной" концентрации. А вот на варивате первая затяжка после остывания - "слабая", последующие нормально.
     
  12. antonius2017

    antonius2017 Майже свiй

    Вік:
    53
    Реєстрація:
    25.12.2017
    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    15
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Хочу приобрести себе такой же, в первую очередь из-за "непроливаемости". Что можете сказать после опыта использования - как со вкусом и на каких спиралях?
    --- добавлено: 25 дек 2017 в 20:46 ---
    Ну и как? бак со временем не разочаровал? Как лучше располагать намотки к обдуву - для лучшего вкуса, с паром у него, я слышал, все в порядке.
     
    Останнє редагування модератором: 02.01.2018
    mishka1 подобається це.
  13. antonius2017

    antonius2017 Майже свiй

    Вік:
    53
    Реєстрація:
    25.12.2017
    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    15
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Приобрел сегодня данный девайс. Доволен всем, в особенности, что уйдет эта "фобия" ,проверка бачка на протечки. 5 мл. жижи заходит , еще и место остается. На счет вкуса, согласен - не такой выраженный , но не критично.Вкус есть и он различимый.Пара с лихвой.
    Кто не хочет головняка с залитым боксом или карманами, рекомендую.Кстати и цена приемлемая.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою