Eleaf Aster 75W - самый тонкий бокс на 18650. Обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Батарейные блоки', створена користувачем oberon73, 08.09.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от нового компактного боксмода фирмы Eleaf - Aster 75W TC Mod.

    [​IMG][​IMG]
    По сути Aster является альтернативой боксмода iStick Pico для поклонников минимализма. Pico - самый короткий, а Aster - самый тонкий.

    Боксмод приехал ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: 75W Eleaf ASTER TC MOD W/O Battery. 22%OFF
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно по-этому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
    [​IMG][​IMG]
    В комплект поставки входит: только сам боксмод, USB-кабель для зарядки и прошивки, предостережение об опасности использования
    аккумуляторов с поврежденной изоляцией и инструкция на английском языке (18650 аккумулятор в комплект поставки не входит).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Коробка из плотного картона. Сбоку есть отметка о цвете корпуса устройства, снизу есть скретч-код для проверки оригинальности.

    [​IMG][​IMG]
    Ко мне приехал черный вариант боксмода (покрытие, как на Evic VTC Mini). Традиционный для Eleaf - нормальный длинный USB-кабель.

    [​IMG][​IMG]
    На данный момент боксмод Aster доступен в 5-ти различных вариантах цветового оформления корпуса.

    [​IMG][​IMG]
    Aster имеет точно такой же функционал и возможности, как и у ставшего уже очень популярным, - боксмода iStick Pico.

    [​IMG][​IMG]
    От iStick Pico новый мод отличается только компоновкой и корпусом. Оба максимально компактные, но Pico в высоту, а этот - в толщину.
    Как и iStick Pico, боксмод Aster имеет отличные характеристики, современный функционал и возможность обновления прошивки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Экран такой же, как у всех других iStick-ов, только новые режимы добавились и немного изменился вид экрана в режиме вариватта.
    Боксмод поддерживает обновление прошивки и загрузку своего логотипа (монохромный файл .BMP размером 96x16 пикселей).

    Управление предельно простое и удобное. Вся нужная информация всегда на экране (гаснет через 30 сек). Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий. Включается практически мгновенно без лого и процесса загрузки.

    Вход в меню изменения режимов - 3 быстрых нажатия кнопки Fire. Выбор режима кнопками "+"/"-": вариватт, мехмод, смарт, ТК на никеле, на титане, на нержавейке и TCR M1, M2, M3 для температурного контроля на других материалах.

    Выбранный параметр изменяется с шагом 0.1 для Ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически с возрастающей скоростью. Автоперебор реализован грамотно, пользоваться удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

    Режим Smart. "Режим для новичков" работает как вариватт и имеет память на 10 профилей "сопротивление/мощность". Как это работает? Накручиваете атом, мод ищет сопротивление в своем списке и устанавливает приблизительную комфортную мощность. В общем: для более высокого нового сопротивления мод устанавливает более низкую мощность. Также Вы можете сами корректировать мощность с шагом 1 Ватт (отображается при нажатии "+/-") и мод ее запомнит именно для этого сопротивления. Если уже сохранено 10 профилей, то при записи 11-ой самая первая будет удалена.

    Есть блокировка от изменения выбранной мощности - вместе нажать кнопки "+" и "-" на 2 сек. При этом мод работает, но не реагирует на нажатия кнопок "+" и "-" (индикация Key Lock) до разблокирования (аналогичным образом).

    Есть грамотно реализованный стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится (не расходуется лишняя энергия аккумулятора), а когда нужно, то все видно: при изменении настроек он включается. И даже если Вы не изменяете настройки, а просто хотите посмотреть информацию (к примеру сколько осталось заряда аккумулятора), то это сделать элементарно - одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране. Такой стелс режим фактически можно использовать постоянно и без какого либо неудобства. Его также можно использовать вместе с блокировкой от изменений.

    При "затяжке" на экране информация динамически изменяется. В режимах ТК отображается актуальное значение мощности и температуры, а в режимах вариватт и мехмод - значение мощности и время затяжки в секундах с десятыми. После отпускания кнопки, экран принимает обычный вид, через 3.5 сек начинает отображать логотип (если он активирован) и через 30 сек гаснет. Отсечка 10 сек.

    Все возможные виды защиты присутствуют. Плата очень отзывчивая (нет никаких засыпаний и задержек), выключается и включается вообще мгновенно (без "процесса загрузки", который присутствует во многих большинстве других модах).

    Для удобства составил таблицу: температурных коэффициентов сопротивления для различных материалов:
    [​IMG][​IMG]
    Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Изменение режима/значения TCR кнопками "+"/"-". Переход от выбора режимов к изменению TCR и наоборот - кнопка Fire.

    Блокировка сопротивления (появляется замочек) в режимах ТК (зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire).
    Изменение максимальной мощности для режимов ТК - вход в меню 4 быстрых нажатия кнопки Fire, регулировка кнопками "+"/"-".
    Посмотреть напряжение на аккумуляторе - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "-".
    Посмотреть температуру внутри мода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Вход в меню логотипа - во включенном состоянии нажать Fire два раза. Включение/выключение отображения логотипа кнопками "+/-".
    Перевернуть экран "справа налево" - в выключенном состоянии зажать "+" и "-".

    Желающим более подробно ознакомиться с индикацией сообщений и работой боксмода читать под спойлером:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    К электронике мода никаких претензий нет. Плата просто образцовая. Она шустрая, мощная и честная. Замер сопротивления точный.
    Никаких задержек и засыпаний, чистая ровная линейная характеристика даже в режиме понижайки. Большой диапазон выходного
    напряжения, мощности и поддерживаемых сопротивлений. Отличный температурный контроль и возможность самостоятельно
    устанавливать значения TCR, что позволяет использовать очень многие материалы. Чтобы проверить защиту по выходному току специально тестировал на предельно низком сопротивлении в 0.10 Ом. На таком экстремальном сопротивлении плата немного занижает мощность и на большой мощности срабатывает защита (вполне адекватное поведение). Для получения максимальной мощности в 75 Ватт
    нужно использовать намотки в диапазоне: 0.12 - 1,08 Ом. (Максимальный ток на выходе 25A и максимальное напряжение 9 В).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    У Aster корпус немного необычной формы (напоминает маленький гробик), но он действительно тонкий и в руке лежит очень удобно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Реализация коннектора хорошая. Все атомы накручиваются без зазора.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Кнопки "+/-" по разные стороны экрана (удобно), кнопка Fire большая и приятная (удобней всего нажимать большим пальцем). Кнопки тихие.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Экран защищен каленным стеклом, расположенным вровень с корпусом. Сам LED-дисплей установлен немного неровно (некритично).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Контакты нормальные, изоляцию аккумуляторов не рвут. Минусовой контакт подружиненный. Ленточки для удобного извлечения нет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    По-этому аккум приходится выковыривать или вытряхивать. Крышка сидит плотно и надежно, люфта нет. Открывать снизу (есть углубление).
    Внимание: использование боксмода на максимальной выходной мощности, возможно только на качественных высокотоковых аккумуляторах
    (например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Мод имеет встроенную зарядку с распространенным разъемом микро-USB, можно пользоваться во время зарядки (функция пасстру).
    Разъем зарядки расположен в удобном месте. Во время зарядки индикатор уровня мигает и гаснет после полного заряда. Время
    полного заряда от адаптера 5В/1А около 3-4 ч (зависит от емкости аккумулятора). Зарядка работает аккуратно (контрольный замер
    показал 4.19 В, потребление тока не превышает 0.9 А). Также можно обновлять прошивку.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Материал корпуса и покрытие не как обычно у iStick-ов из анодированного алюминия, а как у Evic VTC Mini (сплав и порошковая окраска).

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение вида и размеров: Eleaf iStick Pico 75W, Eleaf Aster 75W, Wismec Presa 75W, Sigelei Spark 90W, Joyetech Evic VTwo Mini 75W.

    [​IMG][​IMG]
    Aster действительно самый тонкий из всех боксмодов со сменным 18650 аккумулятором. Но из-за этого он немного выше остальных.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Хочу обратить внимание, что Aster имеет ширину не 23 мм, как заявлено, а 22.5 мм. Атомы шириной 23 мм уже немного нависают.


    Придирки и минусы боксмода Eleaf Aster 75W:
    Боксмод понравился. Каких-либо критических минусов или недостатков в нем я не обнаружил, есть только небольшие замечания:

    - Корпус имеет необычную форму (напоминает маленький гробик). Меня это не напрягает совершенно, но некоторым может не нравится. Также из-за "нестандартного" расположения кнопки Fire, боксмод удобно держать только одним хватом: экраном к себе и нажимать кнопку большим пальцем. Обратный хват и нажатие кнопки Fire указательным пальцем уже несколько неудобно.

    - Основание корпуса небольшое, а сам мод довольно высокий. По-этому есть вероятность, что Вы будете его случайно опрокидывать, если будете ставить вертикально вместе с накрученным тяжелым атомом.

    - Нет ленточки для удобного извлечения аккумулятора. Приходится его выковыривать или вытряхивать (не критично).

    - Ширина боксмода не 23 мм, как заявлено, а 22.5 мм. Атомы шириной 23 мм и больше будут нависать.

    - LED-дисплей на плате в моем экземпляре боксмода установлен немного неровно (не критично).


    Достоинства и плюсы боксмода Eleaf Aster 75W:

    + Супер компактный и тонкий девайс. Добротная сборка. Отлично лежит в руке, удобно пользоваться.

    + Привычные для пользователей iStick-ов экран и управление. Экран защищен стеклом.

    + Никакого хрома на крышках и кнопках. Кнопки из пластика (не будут облезать), удобные и тихие.

    + Просто образцовая электроника. Быстрая, честная, мощная и очень функциональная. Никаких задержек и засыпаний, линейная характеристика даже в режиме понижайки. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR, что позволяет использовать очень многие материалы. Отличная автономность (контрольный замер разряженного аккумулятора показал 3.11 В).

    + Возможность блокировки от изменений мощности, продуманный стелс режим, поворот экрана, смарт режим, смена логотипа.

    + Возможность обновления прошивки. С новыми прошивками работу мода могут улучшать и добавлять поддержку новых функций.

    + Несмотря на компактность у мода сменный 18650-й аккумулятор. Хорошая реализация смены аккумулятора.

    + Наличие также и встроенной зарядки. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки). Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.19 В, потребление тока не превышает 0.9 А).

    + Износостойкий стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Хорошая реализация коннектора. Все атомы нормально и плотно накручиваются.

    + Очень доступная цена за такой современный и функциональный боксмод.


    РЕЗЮМЕ: Отличная альтернатива iStick Pico для любителей минимализма. Для кого то будет удобней именно тонкий корпус. Хорошо подходит для девушек. Если нравится, то можете смело покупать, - за свои деньги он очень хорош.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно по-этому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
     
    Останнє редагування: 20.12.2016
    MuzVred, Skaova, skaner777 та 5 іншим подобається це.
  2. Nikolaos

    Nikolaos Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.05.2015
    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    86
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Uzhorod
    С баками выше 2 мл не особо с большими баками в частности с Биллом 2 неустойчив.А вот как для дрипули красавец.Лично мне под Petri cамый раз.Тормозит от покупки вынимание аккумов.В обзорах пишут слишком глубоко сидят ?
     
  3. Nikolaos

    Nikolaos Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.05.2015
    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    86
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Uzhorod
    Густого всем.Уже спрашивал но повторюсь обладатели Астро отпишитесь действительно ли так критично вынимать аккум ?
     
  4. Skaova

    Skaova Майже свiй

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    17.09.2016
    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Луганск
    вынимать не критично. они просто достаточно плотно сидят (по высоте). ленточка для удобства извлечения аккумулятора, как мне кажется, принесла бы только неудобства. магниты сильные. через месяц нижний магнит у меня выскочил из посадочного гнезда. думал сажать на клей. но практика показала, что и так крышка магнитится и держится нормально.
     
  5. Skaova

    Skaova Майже свiй

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    17.09.2016
    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Луганск
    позволю не согласиться. и большим, и указательным пальцем - мне очень даже удобно.
    для ношения в кармане - очень удобно.
    задний карман в джинсах - без проблем.
    очень удобный мод. я весьма им доволен.
    после приобретения Aster, Pico ушел в запас пока на полку, и, скорее всего, буду его продавать.

    пока есть недовольство только покраской (у меня черный). нижние углы достаточно "острые" и облезли в первую очередь (в кармане с ключами и мелочью это ожидаемо).
    и что самое неприятное, после морозов эмаль на моде начала трескаться, пошла "паутинкой", как лак на старом авто.
    а чехол на сие чудо из-за его нестандартной формы придумать будет не так просто.

    но в общем и целом, повторюсь, я очень даже им доволен.
     
  6. Nikolaos

    Nikolaos Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.05.2015
    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    86
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Uzhorod
    Густого.То есть двумя пальцами он вынимаеться комфортно ? Или же всё таки как везде в обзорах надо подковырнуть где плюсовой с верху ?
     
  7. Skaova

    Skaova Майже свiй

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    17.09.2016
    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Луганск
    2 пальцами не достанете - он достаточно глубоко в корпусе, глубже, чем до половины. не схватиться. я достаю со стороны +.
    но не вижу в этом никакой проблемы.
     
  8. ugpr

    ugpr Майже свiй

    Вік:
    64
    Реєстрація:
    12.08.2017
    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    87
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Краснодар
    Я поступил так - обрезал полвитка пружинки и аккумулятор стало вынимать проще.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою