T-JUICE Английские концентраты - обсуждение вкусов, концентрации замесов

Тема у розділі 'Всё о жидкости и аромах', створена користувачем azzimov, 21.05.2015.

  1. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    [​IMG]
    Предлагаю тут обсуждать концентраты Английского производства [glow=red]T-JUICE[/glow].
    Описание вкусов, рецепты замесов или миксов, концентрации.

    Рекомендуемая производителем концентрация: 15%
    Время настаивания: 5-7 дней.

    Сайт производителя, раздел концентратов: Concentrates - T-Juice

    [dropshadow=blue]Личные впечатления далее (пополняется)[/dropshadow]

    Вкусняшки:
    Red Astair - безусловный лидер: можно парить без остановки целыми днями и не приедается. Клюквенный морс с нотками специй и явной свежестью ментола и эвкалипта.
    Black and Blue - конкурент Red Astair: черника и виноград с анисом и ментоловым холодком на выдохе (однако мне Red Astair больше понравился)
    Tangerine Dream - нямка! удивительно, раньше долго не мог парить цитрусовые вкусы, но этот меня сразил наповал. Мандарин (тангерин) если присутствует то не явно, в миксе с корочкой.
    Cherry Choc - шоколада и вишни явной не обнаружил, скорее какой-то кондитерский микс всего этого + многого другого + ягодные нотки. Вначале не очень пошло но потом втянулся))
    Forest Affair - сложный микс лесных ягод, в описании утверждается что использованы вкусы 10 различных ягод + капелька специй. Вкусно! Чуть с кислинкой.
    Jack the Ripple - вкуснятина. Малина с ванилью и сливками. Кисло-сладкий вкус с горчинкой.
    Colonel Custard - типичный сливочный заварной крем) чуть с кислинкой и горчинкой от специй.
    Vamp Vape - непередаваемая смесь сливочной карамели с кокосовым молоком, вкуснятина, но довольно сладкая.
    Java Juice - Вкусный кофейный микс, парю и не приедается. Сам вкус кофе не гадкий, как это обычно бывает, а сливки и кокос здорово его дополняют.
    TY 4 - Классный микс классического RY4 с какими-то ореховыми вкусняшками и лёгким дымком. Парю на постоянке и балдею)
    Strawberri - клубнично-малиново-сливочный микс. Вначале не пошло, клубника отдавала каким-то душком. Но когда замес настоялся, то втянулся. Хороший микс для любителей клубничных коктейлей.
    Pomme Pom - Яблочный микс. Понравился, вкусные яблоки: смесь их нескольких сортов. Но концентрата нужно лить значительно больше чем для других замесов T-JUICE, т.к. вкус слабо выражен.
    Minty the Toff - есть что-то общее с Vamp Vape, наверное вкус карамели, но в то же время присутствует ирис и свежесть мяты. Вкусная десертная нямка.
    Bubble Gun - Смесь вкуса жвачки и леденцов. Вначале было интересно, но как-то быстро приелось.
    High Voltage - Богатый, взрывной микс из множества ярких оттенков: ликерная вишня, миндальный орех, ментол. Классно попарить вечерком, под чаёк.
    Quint Essence - Густой, тягучий вкус винограда с нотками коньяка. Похоже на Black'n'Blue но без холодка. Можно попарить время от времени.
    Afro Dizziac - Напоминает по вкусу лечебную ингаляцию из трав, пектусина и мяты. Наверное полезно попарить при простуде.
    Jaques Le Mone - Лимонно-лаймово-цитрусовый микс с каплей ментола. Для любителей Мохито самое оно.
    Clara-T По базовому вкусу похоже на Red Astaire, но отличается. Показалось что клюквы меньше, винограда больше. Аниса во вкусе практически нет, но гораздо больше эвкалиптовой свежести.


    ТабАчки:
    Gold 'n' Brown - Интересный вкус - пепельница с ароматными сладкими нотками светлого табака. Парится мягко, ненапряжно.
    Primo Verde - Уже более тёмный и глубокий вкус табачного листа. Больше Burley и капелька Virginia. Довольно близко по вкусу к табачкам El Toro, а цена несоизмеримо ниже!
    Cubana - Удивительно похоже на El Toro Perique. Вкус черного сигарного или трубочного табачного листа, грубый но очень ароматный.
    USA Reds - Похоже на Primo Verde, но заметно больше кондитерских ноток карамели и кокосового ореха. Ненавязчиво но на любителя.
    Cubanito - Напомнило запах из свежераспечатанной пачки болгарских соусированных сигарет.

    Red Astaire "Пышный вкус красных ягод и черного винограда приводит в паническое бегство от многословных обертонов сладкого эвкалипта, аниса и ментола, в аромате, который останется танцевать на вашем языке в течение длительного времени после выдоха."

    Black n Blue "Дьявольская смесь черники и винограда, базирующегося на мощном кике анисовых конфет, подчеркнутая освежающим ментолом на выдохе. Скорее всего, чтобы дать Red Astaire пробег за его деньги."

    Colonel Custard "Всем встать! Полковник прибыл. На самом деле эта красота должна называться Королем заварного крема. Пышный, сливочный, заварной Vape, полон аромата, После него вам будет трудно, когда-либо заполнить ваш бак чем-то еще."

    Jack the Ripple "Основываясь на классическом британском мороженном ""Raspberry Ripple"" (ванильное мороженное с малиновым наполнителем) Jack стал легендой vaping сообщества Европы."

    Vamp Vape "Выглядит как кровь, на вкус, как небо. Это уникальное сочетание сливочной карамели с оттенками кокоса, что делает эту жидкость дьявольски хорошим Vape."

    Forest Affair "Свадьба более чем десяти различных вкусов, которые приходят вместе, чтобы дать вам очень сложную фруктовую смесь. Основные ингредиенты включают; ваниль, ежевика, черника, малина, терн, и капелька специй."

    Cherry Choc "Точный вкус шоколадного торта, сливок и вишни, а также с плодами леса, делает эту жидкость просто непреодолимой."

    Tangerine Dream "Одна из наших новых Супер Смесей, полученных из микса диких красных ягод, танжеринов и мандаринов. Эта очаровательная композиция позволяет почувствовать более тонкий аромат цитрусовых с хрустящей пикантной корочкой."

    Jacques Le Mon "Лемонграсс и лайм, анис, мохито и ментол смешиваются вместе, чтобы сделать заманчивый Vape обязательным для всех любителей цитрусовых."

    Strawberri "Клубника с намеком на сливки и тонкой высокой ноте малины, Можно парить целый день. Vape для многих любителей фруктовых вкусов по всей Европе."

    Green Steam "Лесные ягоды на переднем плане, с высокими нотами ежевики и черники, которые создают прекрасный "округлый" вкус, который задерживается во рту."

    High Voltage "Супер смесь ментола и ликёрной вишни Мараскино. Это по настоящему оригинальный Vape. Полный, с постоянным присутствием ментола, бьет вас в задней части горла, с последующим всплеском сочной вишни."

    Afro Dizziac "Впечатляющая смесь мяты, аниса, пажитника и редких трав, делает этот Vape особенным."

    Minty the Toff "Вкусы сливаются в классическом английском миксе карамели и ириса, переплетаясь со вкусом мяты, который был извлечен прямо из листа."

    TY 4 "Мы взяли классический RY4, и добавили в него немного больше "ореховости" с окроплением сахаром Демерара, просто чтобы дать ему немного больше магии."

    Quint Essence "Мистическое зелье изготавливается из смеси коньяка, винограда и сезонныех британских трав. Этот премиальный сок настаивается месяцами для совершенствования, и не разочарует почитателей фруктовых вкусов."

    Bubble Gun "Пышная розовая "жевательная резинка". Может ли это быть ваш новый любимый вкус на весь день ? Или что-то для особых случаев? Как бы там ни было, Bubble Gun всегда попадает в цель!"

    Mentice "Этот мощный арктический микс обновит и освежит каждую частичку вашего существа. Шелковистая, прохладная и гладкая Mentice обеспечивает удивительный морозный удар в задней части горла, со свежими обертонами мяты."

    Pomme Pom "Cливочная и колоритная смесь яблок, сортов Грэнни Смит и Голден Делишес, дают глубину вкуса и сочности при каждой затяжке."

    Melipona "Этот прекрасный вкус сделан из Таитянской ванили и намека на богатый Мадагаскарский бурбон, чтобы добавить немного сладости к миксу."

    Java Juice "Зерновой кофе Dark Kopi Jawa смешивается с кокосом и нотами сливок, чтобы создать фантастически полный вкус Jawa. Это не чистый вкус кофе, но что-то очень особенное."

    Mintastic "Тонизирующий, но в то-же время смягчающий и успокаивающий Vape. Это прекрасное сочетание перечной, колосистой мяты и ментола. Прекрасный микс для всех любителей мятных вкусов."



    Gold n Brown "Запеченные на солнце, сладкие листья табака Вирджиния смешивают со специальным соединением нашего темного древесного табака и Латакии,
    чтобы создать особый опыт парения табачки."

    Primo Verde "Комплексный, глубокий и богатый аромат табака, с сильными нотами Берли и более тонкими нотами яркой Вирджинии.
    Наиболее близкое впечатление к курению реальной сигары, которое вы испытвали при парении. Сделано с нашим табачным абсолютом. "

    Cubana "Отборные листья Havana Premier, обрабатываются и обогащаются, чтобы выявить максимальный вкус и чувство.
    Добавлены тонкие высокие нотки кокоса, которые завершают всю композицию. Сделано с нашим табачным абсолютом."

    UK Smokes "Нотки табачных листьев Берли и Латакия, с дымностью, которая вам хорошо знакома. Это тонкий и гладкий вкус табака, что делает UK Smokes отличной табачкой на весь день."

    USA Reds "Смесь табаков Вирджиния и Берли, с оттенком орехового аромата карамели на заднем фоне и капелькой кокосового сока, делает этот микс невероятно гладким и приносящим удовлетворение."

    Virgin Leaf "Мягкая смесь табачных вкусов, на основе светлого табачного листа, широко известного как Вирджиния."

    Ice Queen "Ice Queen была усовершенствована для любителей ментоловых сигарет. В основе лежит наш вкус Primo Verde, к которому мы добавили окропление кристаллами ментола и мяты. Вкус ментола тут не превалирует, но присутствует."

    Hermano Rubio "Смелый микс жареных табачных листьев извлечен из Берли и темного обжаренного табака. Этот вкус является особенным, дающим крепкое и насыщенное ощущение при каждой затяжке."

    Cubanito "Лёгкий сигарный вкус с оттенками Гаваны премьер. Латакия и Берли делают этот вкус очень похожим на широко известные тонкие сигары - сигариллы."

    USA Silver "На основе классической Американской сигаретной смеси табаков. Это вкус также предоставляет верхние ноты сладости, чтобы сделать каждую затяжку приносящей удовольствие. Является подходящим как для опытных вейперов так и для новичков."

    Eastern Blend "Вкус на основе традиционного Турецкого сигаретного табака. Он очень ароматный, но мягче на вкус, чем другие наши табАчки."
     
    Diaman, Ramzesss, Dnepr_vaper_ та 3 іншим подобається це.
  2. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Запахи из флаконов обалденные!
    Думаю ни один вкус не пройдёт мимо.
    Парю сейчас Jack the Ripple - вкуснятина. Малина с ванилью и сливками. Кисло-сладкий вкус с горчинкой.

    Добавлено спустя 3м 45с:
    З.Ы. Мешал пока в концентрации 12%. Даже без настаивания, вкус на клоне Атаман-2 даже слишком насыщенный, думаю можно будет чуть разбавить, но подозреваю что различные вкусы дадут разную насыщенность.
     
  3. grunichka

    grunichka Участник

    Реєстрація:
    20.03.2015
    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса
    И так наконец то перепробовал все заказанные вкусы.
    Red Astaire - безоговорочный лидер. Такое ощущение, что не паришь, а именно пьешь холодный клюквенный морс с оттенками гранатового сока. Пока что не встречал такого идеального сочетания ментола с чем либо. Ну очень вкусная аромка.
    Forest Affair - ну что сказать, очень похож на лесные ягоды от экзотика, правда вкус более умеренный и сбалансированный. Второй в списке лидеров.

    Продолжение следует.
     
  4. Ivorton

    Ivorton Досвiдчений

    Реєстрація:
    19.03.2015
    Повідомлення:
    344
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Запорожье
    А мне все нравится, каждый вкус имеет какую то изюминку и при этом на всех вкусах фоном идет какая то дымность что ли, и это здорово - нет чрезмерной приторности или слащавости.
    Кроме того, все вкусы явно многокомпонентные - слышится то одно, то другое. Это не то что, аромы одного вкуса (типа дыня, вишня, черешня, чай черный, чай зеленый и т.п.) :)
    А учитывая итоговую стоимость получаемой к употреблению жижи, нам туда надо рельсы прокладывать :)
     
    azzimov подобається це.
  5. grunichka

    grunichka Участник

    Реєстрація:
    20.03.2015
    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса
    Это точно! :aga:
     
  6. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Распробовал Cherry Choc и Forest Atffair.
    Cherry Choc - шоколада и вишни явной не обнаружил, скорее какой-то кондитерский микс всего этого + многого другого + ягодные нотки. Вначале не очень пошло но потом втянулся))
    Forest Affair - сложный микс лесных ягод, в описании утверждается что использованы вкусы 10 различных ягод + капелька специй. Вкусно! Чуть с кислинкой.

    По концентрации я капал 32-37 капель из колхозных флакончиков (это 5 мл флаконы с сайта .......) на 25 мл базы.
    Предварительно замерял этот объём - получалось около 1.3 - 1.4 мл (что при смешивании с 25 мл базы даёт концентрацию гораздо меньше чем 10%)
    В итоге даже после ночи настаивания вкус очень концентрированный (буду даже чуть разбавлять).
    Парю на клоне Атаман 2, на вате, намотка 0.25 канталом, 5 витков, не микрокойл, обычный, вата KohGenDo.
    Возможно дело в испарителе или в рецепторах, но мне вот так вот по ощущениям. Выходит что 10% концентрации вполне хватает для большинства вкусов (ИМХО конечно)

    Добавлено спустя 5м 8с:
    З.Ы, Ещё попробовал Gold 'n' Brown. Интересный вкус - пепельница с ароматными сладкими нотками светлого табака. Парится мягко, ненапряжно.

    Добавлено спустя 1ч 40м 15с:
    Пришла очередь Primo Verde. Уже более тёмный и глубокий вкус табачного листа. Больше Burley и капелька Virginia. Довольно близко по вкусу к табачкам El Toro, а цена несоизмеримо ниже!
     
  7. Ivorton

    Ivorton Досвiдчений

    Реєстрація:
    19.03.2015
    Повідомлення:
    344
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Запорожье
  8. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Удивительная для меня ситуация. Клюкву не особо люблю, мяту и ментол тем более. Но повелся на всеобщий ажиотаж и все же заказал Red Astaire. Сегодня снял пробу. Парю и балдею от необычного сочетания и яркости вкусов.
    Заказывал три концентрата и все понравились, пока даже не знаю какому именно отдать предпочтение.
     
  9. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Кстати, действительно, чем больше замесы настаиваются - тем больше вкусы меняются: резкие нотки уходят, спокойные выходят на передний план.
    ИМХО и так и так прикольно - разные вкусы получаются из одних и тех-же концентратов.
    Можно часть настоять, а часть парить свежезамешанными.
    Это всё я писал о кондитерских и фруктовых вкусах.

    Но что касается табачных вкусов - их однозначно нужно настаивать дней 5-7, тогда только табачные нотки раскрываются во всей красе.

    Добавлено спустя 2м 11с:
    Подставки зачетные) У меня аккумы в таких настаиваются)))
     
  10. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Добавил впечатления о новых вкусах и собрал всё в шапку + перевод описаний с сайта производителя.
    Буду пополнять шапку по мере дегустации)
     
  11. Prinsler

    Prinsler Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2015
    Повідомлення:
    650
    Симпатії:
    130
    Адреса:
    Николаев
    Так, тут возникает вопрос (и не только у меня) вообщем народ требует 2й заход :-)
    hRHag8-xOf4[/media]
     
  12. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Виталя, это надо постить в тему колхоза, а не в тему обсуждения вкусов)
     
  13. Prinsler

    Prinsler Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2015
    Повідомлення:
    650
    Симпатії:
    130
    Адреса:
    Николаев
    Извини, просто у меня было примерно такое же выражение лица как у Караченцова, когда я попробовал Cubana
    Так вроде по теме будет :-)
    Наконец-то что-то родное с EL Toro по приемлемой для меня "доступной" цене
    П.Ы. Ох, не зря я вчера на сходке контролировал откапывание с моих бутылочек, чуйка у меня на качество все же есть :-)
     
  14. Ivorton

    Ivorton Досвiдчений

    Реєстрація:
    19.03.2015
    Повідомлення:
    344
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Запорожье
    Самое интересное, что Cubana при похожести на Эль Торо, почти не коксит спираль :) Во всяком случае, намного меньше, чем тот же Перик.
     
  15. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Правильное решение. :aga: Народ все равно будет требовать " продолжения балета и прокладки рельс" - т.е. второго витка. :-) Типа:- почитал, почесал репу, заказал. :)
     
  16. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.332
    Симпатії:
    4.407
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    Не спешите со вторым витком. Дайте опробовать этот. Мы вот только сегодня получили. Надо ж недельку понастаивать разобраться что к чему, что бы осознано зайти на второй
    :)
     
  17. Prinsler

    Prinsler Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    14.03.2015
    Повідомлення:
    650
    Симпатії:
    130
    Адреса:
    Николаев
    Так таблицу можно и сейчас, чтобы "новенькие" к ассортименту присмотрелись и к цене присвоились.
    А закрытие недельки через 2 +1 неделька на сборы бабулетов , итого 3 недельки - думаю нормально
     
  18. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
  19. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Добавил в шапку впечатления ещё от пары вкусов + забил под спойлер переводы описаний всех вкусов что есть на сайте производителя.
     
  20. Lord

    Lord Майже свiй

    Реєстрація:
    29.04.2015
    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
    Тест на Прометее, вата, широкая намотка D=2mm, 0.25 1.4 ом , провари 11-12 ватт.
    Black n Blue - та, которая ""Дьявольская смесь черники и винограда" - действительно, и черника и виноград присутствуют. На выдохе морозная мята, которая практически не ощущается на вдохе - очень интересный эффект. Чувствуется фенхель (анис), сам вкус очень яркий и чистый. Ягодный запах отчетливо ощущается окружающими. Очень въедливый аромат- тестовый атом еле отмыл...В целом - оценка отлично, необычный вкус, жена в восторге, буду заказывать еще. Концентрат разбавлял 1:10.
    Далi буде...
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою