Geekvape Griffin 25 RTA. Большой брат. Обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем oberon73, 21.04.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от увеличенной версии популярного бака Griffin RTA от компании Geekvape:

    [​IMG][​IMG]
    Кроме увеличения размеров и объема, новый бак также немного улучшили и добавили возможность использования на одной спирали.

    Девайс приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: GeekVape Griffin 25 RTA Tank - 6ml, Silver.
    [​IMG][​IMG]
    Комплектация хорошая: кроме самого бака с комплектным широким дриптипом, есть запасное матовое стекло, адаптер под 510-е
    дриптипы, куча запасных о-рингов, 4 запасных винтика и два адаптера-заглушки для использования бака на одной спирали.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В комплекте также появился удобный ключик (два шестигранника и крест). На упаковке есть скрэтч-код для проверки оригинальности.

    [​IMG][​IMG]
    Ко мне приехал Griffin 25 RTA стандартной версии в стальном исполнении. На баке установлено прозрачное стекло, а запасное матовое.

    [​IMG][​IMG]
    Также бак доступен для заказа в версии с дополнительным верхним обдувом и выпускается в стальном и черном вариантах.

    [​IMG][​IMG]
    Из без того удачный конструктив бака еще немного улучшили и доработали. Бак стал более емким, навалистым и универсальным.

    [​IMG][​IMG]
    Появились адаптеры под одну спираль. Использованы каленные винты, качественный PEEK изолятор и кварцевое стекло для бака.

    [​IMG][​IMG]
    Версия с дополнительным верхним обдувом будет интересна прежде всего любителям навала. В ней можно увеличить общий обдув,
    но при этом ощутимо теряется вкус. Минусы этой версии: дороже, увеличивает размер и вес бака, немного уменьшает полезный объем.
    Из плюсов можно также отметить, что за счет накатки на крышке в версии Top Airflow, ее более удобно откручивать при заправке.


    Что же изменилось? Сравнительный обзор Geekvape Griffin RTA и Geekvape Griffin 25 RTA:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Сравнение внешнего вида баков Griffin RTA и Griffin 25 RTA. Из размеров фактически изменилась только ширина: 22 мм и 25 мм.

    [​IMG][​IMG]
    В комплекте появились два адаптера для работы на одной спирали и новый удобный ключик. В баке стало больше силиконовых О-рингов.

    [​IMG][​IMG]
    Лазерная гравировка на верхней крышке стала более красивой и выразительной (у букв появился темный внешний контур).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Все тот же широкий дриптип из черного делрина и удобный адаптер под свои 510-е дриптипы. Ничего не меняли, все и так хорошо.

    [​IMG][​IMG]
    В новом баке применили другой вид стекла (более устойчивое к температуре). А вот то, что запасное матовое может не понравиться.

    [​IMG][​IMG]
    Отверстия подачи жидкости в испарительную камеру стали больше и приобрели вытянутую форму. Немного больший скос края купола.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Заправка удобная, перекрытие подачи жидкости реализовано удачно (крутится туго и само не проворачивается). Все хорошо.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    А вот то, что в баке стало использоваться больше силиконовых О-рингов вместо резиновых черных я не одобряю. Они менее долговечные.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Один из адаптеров реализует дополнительный верхне-боковой обдув одной спирали. За ключик отдельный респект, он очень удобный.

    [​IMG][​IMG]
    И так самая широкая база Griffin стала еще шире и позволяет без проблем устанавливать в этот бак очень жирные намотки.

    [​IMG][​IMG]
    Нижний обдув стал еще более мощным. Новый бак получился еще более навалистым, но остался таким же вкусным, как и прежде.

    [​IMG][​IMG]
    Еще более увеличили высоту выступающей части сопла обдува, что предотвращает протечки в воздуховоды. Опять О-ринг из силикона.

    [​IMG][​IMG]
    Изменился дизайн углублений кольца регулировки забора воздуха. Сами воздухозаборные боковые отверстия немного увеличили.

    [​IMG][​IMG]
    Появилась фиксация кольца регулировки подпружиненным шариком в отдельных положениях. Понравилось, - стало более удобно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Коннектор правильной длины. Плюсовой пин позолоченный и регулируемый по высоте (при выкручивании база не шевелится совсем).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В сравнении с Griffin RTA, новый бак стал тяжелее всего на 10 г, а полезный объем при этом увеличился практически вдвое (было 3.5 мл).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    С установкой спиралей никаких проблем нет. Удобные Vеlosity-стойки, широкая 17 мм база. Площадка действительно позволяет без проблем устанавливать очень жирные намотки без риска получить КЗ от касания к стенкам купола. Есть кольцо, которое удерживает хвосты фитиля от смещения при закручивании бака. Укладка удобная и простая. Нижние проточки оставлять свободными. Кольцо лучше накрутить до укладки, а потом вложить хвосты. Правильную укладку на Griffin сделать намного легче, чем на некоторых подобных баках. С проблемами переливов и плохой подачи не столкнулся - без проблем справляется и с МАХ-VG и на 100 Ватт, не сопливит и не протекает. Для жидкостей с малым содержанием глицерина ваты нужно ложить больше и плотнее.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В заключение вид Griffin 25 RTA на разных модах. Нижняя часть имеет всего 24 мм и благодаря этому, бак сочетается с многими модами.


    Придирки и минусы Geekvape Griffin 25 RTA:

    Критических косяков в девайсе просто нет. Конструктив вылизан практически до идеала. Из минусов и придирок могу отметить:

    - Диаметр бака 25 мм. Это не минус, но Вы должны иметь соответствующий батарейный блок. На маленьких батарейных блоках большой бак будет смотреться немного нелепо.

    - В стандартном варианте исполнения на верхней крышке нет накатки для более удобного откручивания, как в варианте Top Airflow. И если руки мокрые, то откручивать крышку может быть не удобно. Хотелось бы, чтобы добавили накатку и в стандартной версии.

    - Нижняя часть бака имеет диаметр 24 мм, а сам бак и стекло 25 мм. Мне это даже нравится, потому что благодаря этому бак без нависания можно установить на бОльшее количество батарейных блоков, но эта некоторая "пузатость" бака некоторым людям может не понравиться.

    - Я не приветствую, что в баке начали использовать большее количество силиконовых О-рингов, вместо черных резиновых. Я считаю, что они менее прочные и долговечные. Правда в комплекте есть куча запасных, так что это совсем не проблема.

    - В комплекте поставки нет ваты и готовых спиралей или проволоки, чтобы можно было сразу запустить девайс из коробки, также некоторым может не понравится, что запасное стекло матовое. ИМХО, лучше бы было тоже прозрачное.


    Достоинства и плюсы Geekvape Griffin 25 RTA:

    + Огромная база с большими Velocity-стойками и отверстиями 2 мм действительно удобная и позволяет устанавливать жирные намотки без риска получить КЗ.

    + Стильный дизайн, продуманный конструктив и отличное качество исполнения, никаких проблем с резьбами. Использованы каленные винты, качественный PEEK изолятор и кварцевое стекло для бака.

    + У бака отличный обдув и отличная вкусопередача, есть бортики для защиты от протечек в воздуховоды и полусферическая обработка купола.

    + Есть возможность приобрести бак в двух версиях: стандартной и с дополнительным верхним обдувом. Дополнительный верхний обдув реализован правильно. Воздух обдувает непосредственно верхнюю часть испарительной камеры. Также его можно регулировать и закрыть.

    + Широкий комплектный дриптип из делрина и отлично реализованный адаптер под 510-е дриптипы.

    + Отличный объем бака. Отличная и надежно реализованная верхняя заправка. Можно лить хоть из ведра и руки остаются сухими.

    + Теперь в комплекте есть адаптеры-заглушки для использования бака на одной спирали. При чем можно получить дополнительный верхне-боковой обдув одной спирали.

    + Укладка ваты удобная и простая. Большие проточки, специальные выточки и кольцо для защиты от смещения фитиля. Нужного баланса между протеканием и недоподачей добиться значительно легче, чем на некоторых других подобных баках.

    + Удобно и надежно реализовано перекрытие подачи жидкости (ходит умеренно туго и не прокручивается самостоятельно).

    + Хорошая комплектация и запасное стекло бака.


    РЕЗЮМЕ: Бак очень достойный, продуманный и качественный. Если Вам нужен бак с большим объемом и шириной 25 мм, то можете смело заказывать. Версия с дополнительным верхним обдувом будет интересна прежде всего любителям навала. В ней можно увеличить общий обдув, но при этом ощутимо теряется вкус. Минусы этой версии: дороже, увеличивает размер и вес бака, немного уменьшает полезный объем. Из плюсов можно также отметить, что за счет накатки на крышке в версии Top Airflow, ее более удобно откручивать при заправке.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
     
    Останнє редагування: 21.04.2016
    lenivets, igor_Vinn, DDoZZeRR та 4 іншим подобається це.
  2. Avtodok682

    Avtodok682 Досвiдчений

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    13.05.2015
    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    581
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Конотоп
    Как всегда отличный обзор:good:.У меня вопрос: Заглушка под одну спираль подойдет на Гриффин 22мм.?
     
  3. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Хороший обзор. Ничего лишнего. Конкретная и простая для понимания информация с качественными фото.
     
  4. Ferum

    Ferum Майже свiй

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    14.04.2016
    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепропетровск
    В общем что то странное произошло только что на Гирбесте. В поиске ввожу Griffin 25. И выдает 2 результата: черный за 49.99 и SS за 23.20 http://.............../images/smilies/bm.gifНо при переходе на него цена становится снова 49.99 (ишь халявы захотел).Нашел его так же в разделе акции(написано что заканчивается через 3 с чем то часа), но при переходе оттуда такая же история - 49.99. Истыкал все вдоль и поперек и нашел таки! Если сразу добавить его в корзину после поиска, то цена таки остается 23.20. Тоесть заказываем Гриффин 25 по цене клона 22 в Украине)) Правда версия без топ эирфлоу, но цена более чем приятная. Но, насколько я понял, нужно успеть за эти 3 часа. Себе заказал, если кому то помог, то и хорошо)

    Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg
     
  5. VoodooCloud

    VoodooCloud Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    08.09.2015
    Повідомлення:
    231
    Симпатії:
    33
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Бачек действительно получился шикарным :)
    [​IMG]
     
  6. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Как то не оправданно под утихла тема.
    Наверняка народ уже затарился 25-ми Грифонами и уже определился с впечатлениями о нем.
    Лично меня интересует инфа по верхнему обдуву в версии Top Airflow. Оправдывает ли себя это техническое решение?
    Делимся впечатлениями! Думаю будет интересно многим.
    Не могу решить для себя, что лучше брать, стандарт или Top Airflow?:think:
     
  7. Ferum

    Ferum Майже свiй

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    14.04.2016
    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепропетровск
    Давненько уже приехала версия с топ эирфлоу. Если б мне пришлось покупать его заново, то взял бы снова топ-версию. Пара больше, вкус, как по мне, практически не теряется. В общем я доволен. Получил все что и ожидал от этого бака) Да, намотан клептон 6 витков на 2.5 мм.
     
  8. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Вот и я больше склоняюсь к версии с версии Top Airflow, хотя для меня более важен вкус и емкость бака. Думаю и верхний обдув будет не лишним.
    Ищу где прикупить такой в черном цвете. У кого есть инфа где прикупить по адекватной цене, подскажите..
     
  9. Lavictord

    Lavictord Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    477
    Симпатії:
    339
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Дніпро
    Народ а есть обладатели и Грифончика и Аромомайзера Суприма??? ..Не могу определится никак
     
    Останнє редагування: 17.05.2016
  10. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Приобрел наконец то черного Грифона 25 с верхним обдувом и хочу поделиться первыми впечатлениями о нем.
    Очень порадовало качество сборки, придраться вообще не к чему. Подгонка деталей на высоте, регулировки делать удобно и легко. Черное покрытие похоже на воронение, очень качественное.
    Громоздкая внешность пугает только по началу, но на моде выглядит солидно. Но бак явно не для любителей минимализма.
    По вкусу и по пару сравнивал с моим любимым Ктулху 2 на одинаковых спиралях (в двухспиральном варианте, клептоны) и жиже.
    Навал и без верхнего обдува впечатляет( замес 35/65), а с максимумом на нижнем и верхним обдувах так просто парогенератор для шоу и концертов! Лично мне столько не надо.. Тут точно лидер Грифон 25.
    Ну и сам пар плотнее что ли, понажористей чем у Ктулху 2.
    А вот по передаче вкуса в лидерах, ПОКА, оставил Ктулху. Griffin 25 прекрасно передает вкус, но мне кажется чуть по другому, по своему. У него своя изюминка, сложно объяснить.. Опять же это лично мое имхо.
    Опробовал регулировку верхним обдувом, вкус не теряется, он просто становится мягче, но навал...! Имхо, но наверное те, кто возьмут версию стандарт и кому не нужен супер навал, много не потеряют.
    Односпиральный вариант с заглушкой еще не пробовал, но возлагаю большие надежды, особенно в передаче вкуса.
    Однозначно нужно еще поиграться с намотками и регулировками. Хочу сказать, что это только мои самые первые впечатления о баке и скорее всего они не окончательные..
    Бачек однозначно достойный и мне нравится...
     
  11. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Прибыл черный 25 грифон от Макса...Ну...блин...всем хорош бак...Версия без верхнего обдува,но реально вкусен и навалист,объем радует...Я не любитель понаваливать,но бак мне понравился...оставлю однозначно...С заглушками и одной спиралью еще тоже не игрался...Все впереди...
     
  12. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Ну кубоид встал идеально...
    IMG_20160518_213519.jpg
     
    faru4 подобається це.
  13. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Как то не могу привыкнуть к слишком свободной тяге Грифона25, даже если кольцо регулировки открыто только на половину.
    Бак явно создан для навала. Три хороших вдоха и сидишь в комнате как .............. Пошли угрозы, скоро выгонят жить на улицу...:-)

    P's. DOK-ZP, чехольчик красава..
     
    Останнє редагування: 22.05.2016
    faru4 подобається це.
  14. Sanyou

    Sanyou Участник

    Реєстрація:
    05.05.2015
    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    20
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    У меня в комнате 2 парильщика, Гриффин + сабтанк. Туман по всей квартире, причем всегда )
     
  15. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Сегодня пробовал грифона на клептоне,на одну спираль...Так вот,при использовании заглушки с дыркой выходит больше пара,чем с заглушкой без дырки,вкус существенно не меняется...
     
  16. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Попробовал односпиральный вариант на клептоне с заглушкой без отверстия. Пара естественно поменьше но вкус понравился.
    Поставил свой 510-й дриптип с переходником. Тяга еще чуть уменьшилась, вкуса стало больше.
    Бак хороший, но с ним нужно поиграться, чтобы настроить под себя. Благо конструкция позволяет замутить любой каприз..
     
  17. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    kob58, вот ты мну щас добиваешь ))) так и норовлю открыть себе коробочку..... правда 22-го.
     
  18. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Про 22-й ничего не скажу, не юзал, а 25-й с каждым днем все больше нравится.:to_become_senile:
     
    Останнє редагування: 22.05.2016
  19. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    как обстоят дела с соплями?
     
  20. kob58

    kob58 Участник

    Реєстрація:
    16.03.2015
    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    35
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Хмельницкий
    Соплей не наблюдал ни разу (стараюсь следить, чтобы вата не соприкасалась с краем воздуховодов при укладке). Видимо сказались тренировки на Ктулху 2.:-) Там сопли были..
    А вот Гарика поначалу ловил, но потом приспособился. Видимо давал слишком большую мощность и жижа не успевала наполнять фитиль при второй затяжке. Ну и ваты в пазы чуть поубавил.
    Сейчас в поиске хорошего вкуса. Хочу добиться вкуса Ктулху.., но все больше склоняюсь к пониманию, что у Грифона не плохой, но все же свой вкус.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою