испаритель для температурного контроля

Тема у розділі 'Новичкам', створена користувачем mark_s, 01.04.2016.

  1. mark_s

    mark_s Участник

    Реєстрація:
    19.03.2015
    Повідомлення:
    227
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Харьков
    Честно искал на форуме что либо про испарители для ТК, но кроме "ФАКов" в темах про ББ различные как то не нашел именно подобную тему.
    Вопрос - что из испарителей лучше всего брать для использования температурного контроля на нерже (дрипку, обат и т.п.), а также наименование конкретных испарителей зарекомендовавщих себя лучше всего?
    Или нет разницы и можно спокойно использовать любой?
     
  2. Юрий 2013

    Юрий 2013 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    64
    Реєстрація:
    13.03.2015
    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.394
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривой Рог
    ИМХО - дрипки сейчас используют, в основном , для "навала" - на ТК особо не "навалиш". У двухспиральных бачков возникают (не у всех и не на каждом моде) проблемы с идентификацией спиралей , да и спирали получаются не маленькие...Лучше всего зарекомендовали себя для ТК (ИМХО) односпиральные баки -сабтанки, лемо 2, "змеи" и т, п.
    Могу и ошибаться - ИМХО:hi:
     
  3. indus

    indus Vape Lama Друзья форума

    Реєстрація:
    21.01.2016
    Повідомлення:
    1.443
    Симпатії:
    1.436
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев-Коростень
    сложно раскрыть тему без мода. давайте определимся для начала на каком устройстве? далеко не все ведут себя корректно с термоконтролем.
     
  4. kenox7

    kenox7 Досвiдчений

    Реєстрація:
    03.04.2015
    Повідомлення:
    522
    Симпатії:
    121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    уже больше чем пол-года ,с лета наверное,дрипки(air force +ax1 ) только на ТК,т.к. не люблю гаррики ,а для дрипки это закономерно
    одна на титановом клептоне ,другая просто на никеле ,бо два клептона , никелевых не поднимают пока устройства
    вот пример :0.4х0.16 ,0.21 0м,обдув нижний и вкусно ,для навала можно и верх открыть(но я не по этим делам,традишнл использую,пока)
    IMG_1356.JPG
     
  5. DedaL

    DedaL Участник

    Реєстрація:
    17.09.2015
    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Киев
    У меня Эвик и Петри. 2 кллептона 0,3нержа, а сверху 0,2кантал. Врубил ТК - паришь вкусно и размеренно, врубил вариват - париш горячо и многопара.
     
  6. realzlo

    realzlo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    29.06.2015
    Повідомлення:
    1.551
    Симпатії:
    1.743
    Адреса:
    Харьков
    Для себя не вижу смысла в термоконтроле на баках (уровень жидкости в большинстве баков можно контролировать визуально, а если правильно уложена вата то гариков нету в любом случае). Вот на дрипках - другое дело, сейчас балдею от ТК на Petri: 1 спираль Fused clapton 2x0.4 нержа * 0.1 нихром.

    Если от парения хотите получить именно вкус а не облака - берите любую вкусовую дрипку, желательно с возможностью установки 1 и 2 спиралей.

    P.S. Не считаю что есть девайсы которые лучше идут для термоконтроля. Из того что пробовал: если бак/дрипка хороша в режиме вариватт - то она и на термоконтроле хороша, если бак/дрипка не вкусная - то термоконтроль ей не поможет.
     
  7. mark_s

    mark_s Участник

    Реєстрація:
    19.03.2015
    Повідомлення:
    227
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо всем отписавшимся.
    Использовать ТК думаю (как тот дурак, що думкой багатыэ) :-) на Пико...в принципе меня Тк не интересовал и не сильно интересует пока, просто когда то давно попалось на глаза мнение какого то из парильщиков на ТК (не помню где и не помню когда), так вот что из этого мнения запомнилось так примерно следующее - он там описывал плюсы и минусы ТК, но в итоге посыл был такой - вот в скором времени (прим. вот оно и наступило) ТК реализуют на всех видах металла (прим. а не только никель/титан, как было на момент написания этого мнения) вот тогда ТК уже будет интересней. И вот почему то именно этот посыл мне, так сказать, запал, т.е. хоть и не явно, но все же в мыслях где то ожидал я девайс с поддержкой ТК и именно "больше" металлов.
    Как я понял, на нихроме/кантале ТК еще не реализован (может быть и не будет никогда), но к числу поддерживаемых металлов добавился еще и нерж.
    При этом в последнее время захотелось (а мы все знаем, что хочется хуже чем болит) маленький мод прикупить, создал тут тему, посоветовали Пико (не только его конечно, но он мне больше всего понравился по соотношению цена/функционал), надеюсь в недалеком будущем прикупить, а так оказывается еще и ТК есть.
    Из наличных приблуд Ахил, Атаман, Бульбаки, но хочется еще и чего то еще прикупить (предпочтительно дрипку, о чем собственно другую тему создал) и я как то не уверен, что имеющиеся приблуды нормально для ТК, т.к. время их производства и внедрения в жизнь отстоит далеко от ТК :-)
     
  8. realzlo

    realzlo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    33
    Реєстрація:
    29.06.2015
    Повідомлення:
    1.551
    Симпатії:
    1.743
    Адреса:
    Харьков
    Как я понял - Вы предпочитаете сигаретную затяжку. На derringer затяжка кальянная, будьте готовы...

    Под сигаретную затяжку можно посмотреть Ахиллеса (у Вас есть), Nectar nano или Magma первой версии (магма снята с производства в связи с выходом второй версии которая сделана под кальянную затяжку).
     
  9. mark_s

    mark_s Участник

    Реєстрація:
    19.03.2015
    Повідомлення:
    227
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Харьков
    Глобально да, сигаретную предпочитаю, тут Вы правы. Однако может быть я кальянную полюблю, т.к. не пробовал еще ничего с такой затяжкой. А вообще спасибо конечно за наводку.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою