IJOY Asolo 200W TC (ТК на никеле и титане и КАНТАЛЕ)

Тема у розділі 'Батарейные блоки', створена користувачем oberon73, 09.08.2015.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Информация о создании компанией IJOY нового боксмода, который сможет работать в режиме температурного контроля не только на никеле и титане, а практически на любом материале (в т.ч. и на кантале) витала в интернете давно: IJOY Asolo 200W.

    [​IMG][​IMG]
    Меня этот мод очень заинтриговал и вот: ко мне в руки наконец-то попал последний тестовый образец IJOY Asolo 200W TC.
    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от этого уникального и инновационного девайса.

    Выражаю огромную благодарность команде heavengifts.com за предоставленный для тестирования девайс!
    [​IMG][​IMG]
    Мод приехал в красивой упаковочке из черного прорезиненного и золотого картона. На внешней коробке есть проверочный скрэтч-код.
    В комплекте поставки: сам боксмод (без аккумуляторов), инструкция, гарантийный талон и ... 510/Ego адаптер :-).

    8yYMupP-Zdo[/media]
    Есть прикольное маленькое видео распаковки. У меня было все так же, как в этом видео.


    Обзор боксмода IJOY Asolo 200W TC:
    [glow=red]Это обзор тестового образца, в серийный вариант могут внести изменения![/glow]
    Не забывайте, что на фото в моих обзорах можно просто кликнуть, чтобы рассмотреть их детально.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Функционал и мощность впечатляют, но главная «фишка» мода - это оригинальный температурный режим Taste Control.

    [​IMG][​IMG]
    При этом Asolo 200W очень компактный. Реально это самый маленький боксмод большой мощности с поддержкой ТК и 2-мя сменными 18650-ми аккумуляторами на борту. Возможны три варианта цвета корпуса: серебро, золото и черный.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Asolo 200W TC также заметно легче других 2-х батарейных модов со сменными аккумуляторами.

    [​IMG][​IMG]
    Конструктив девайса тоже радует, все нужное реализовано и довольно добротно и грамотно.

    [​IMG][​IMG]
    Экран отображает все, что только можно отображать и даже силу тока :-).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    На самом деле все предельно просто и удобно. Никаких встроенных меню. Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий Fire. Загружается довольно быстро - 2 с. При загрузке показывает логотип компании. Если атом не накручен пишет: NO ATOMIZER. После накручивания нового атома (если сопротивление отличается >0.1 Ом.) - NEW ATOMIZER и сбрасывает мощность в 15 Ватт.

    Подбираете комфортную для себя мощность кнопками "+" и "-". При одиночном нажатии мощность изменяется на 0.1 Ватт, при удержании - довольно быстрый перебор с шагом 1 Ватт вплоть до минимума в 5 Ватт или максимума (зависит от сопротивления намотки - смотреть таблицу в инструкции под спойлером).

    После подбора комфортной для Вас мощности, делаете хотя бы одну затяжку не менее 2.5 с. И все - можете переключаться в температурный режим (нажать и удерживать 2 сек. кнопку "Т"). В температурном режиме Вы можете подстраивать мощность. Уменьшать на 20% (мягкий ТК режим) и увеличивать на 10% (жесткий ТК режим). Подстройка делается кнопками "+" и "-" с шагом 1%.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Пример и результат подстройки на фото: вариват (50 Ватт), нормальный ТК (50 Ватт), мягкий ТК (40 Ватт), жесткий ТК (55 Ватт).

    Во время затяжки мод показывает отсчет времени в секундах с десятыми. После отпускания кнопки это значение продолжает отображаться на экране до следующего нажатия Fire. Экран при нажатии кнопок светится более ярко, после отпускания - продолжает светиться менее интенсивно и гаснет через 1 мин. При срабатывании ТК на экране уменьшается мощность и мигает "капля", напоминая что нужно залить жидкость.

    Переворот изображения в правый режим - нажать вместе кнопки "Т" и "-", в левый - кнопки "Т" и "+". Изображение переворачивается сразу (удерживать кнопки не нужно). Еще есть функция установки пароля при включении (кому очень нужно - смотреть инструкцию под спойлером).

    Индикация дисплея: после отсечки 10 сек - time out, при КЗ - shorted, сопротивлении ниже 0.08 Ом - ohms too low, сопротивлении выше 3 Ом - ohms too high, разряде аккумуляторов - battery low, перегреве платы - pcb to hot.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Корпус мода (кроме крышки экрана) полностью из алюминия, очень удобно лежит в руке (ощущения угловатости нет).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Замена аккумуляторов реализована очень удачно. Быстро, удобно, надежно. Ничего не болтается, никаких зазоров и люфтов.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Полярность установки аккумуляторов указана значками "+" и "-". Внутренние контакты подпружинены.

    ВАЖНО: Соединение аккумуляторов последовательное - поэтому можно использовать только пары одинаковых по уровню заряда, характеристикам и степени износа 18650-х аккумуляторов! Для получения максимальной мощности 200 Ватт нужно использовать высокотоковые аккумуляторы с токоотдачей 30-40 А. Использование некачественных, неодинаковых или маломощных аккумуляторов может привести к выходу их из строя и даже к несчастному случаю!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В корпусе и на крышке по 2 неодимовых магнита, которые надежно удерживают крышку даже, если аккумуляторы не установлены. Контакты и сама перемычка надежные - просадки и нагрев исключены. Сама крышка из алюминия, массивная перемычка отделена от корпуса пластиком. Есть 5 небольших отверстий для вывода газов. За реализацию механизма смены аккумуляторов - конструкторам респект и уважуха!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Кнопка Fire из стали, удобная и тихая. Т-образная кнопка из анодированного алюминия с "бархатистой" структурой поверхности.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Никакого хрома. Коннектор стальной с подпружиненным плюсовым пином. Площадка коннектора немного выступает из корпуса. Все атомы накручиваются нормально без зазоров. От накручивания атомов будут царапины выступа площадки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    С боксмодом нормально сочетаются практически любые атомайзеры (толщина мода 24 мм.). Бакомайзер Billow 2 и дрипка N22.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Сравнение размеров: Eleaf iStick 50W, Innokin Disrupter 50W, Asolo 200W TC, Joyetech Evic VT 60W, Pioneer4you IPV4 100W.
    Боксмод Asolo 200W TC очень компактный. Он значительно меньше других модов с 2-мя сменными 18650-ми аккумуляторами.


    Минусы, придирки и рекомендации производителю Asolo 200W TC:
    (очень надеюсь, что прислушаются)

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Все впечатление от в принципе очень неплохого корпуса мода портит, - немного выступающий с одной стороны, край пластиковой крышки. Когда проводишь рукой по этой стороне корпуса в направлении крышки - она неприятно шуршит и норовит отделиться от корпуса. Нужно сделать ширину пластиковой крышки немного меньше, чтобы она не выступала в стороны.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Второй момент, который портит внешний вид и дешево выглядит - Т-образная кнопка. Она совершенно не сочетается со стальной кнопкой Fire и выглядит, как пластмасса, покрытая серебристой краской (на самом деле кнопка из алюминия). Нужно сделать эту кнопку либо тоже из стали, либо сделать ее черной и малозаметной. Дополнительная надпись и символы портят внешний вид. Их нужно либо убрать вовсе либо перенести на нижнюю крышку мода.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Уголок одной из декоративных металлических боковых панелей торчит наружу. Так быть не должно - нужно усилить качество сборки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Цифры очень мелкие для такого размера экрана, расположены очень плотно и плохо читаются. Из-за темного пластика крышки, свечение экрана очень слабое. Днем на улице что-то увидеть на экране невозможно. В этим нужно что-то делать - например прозрачное окошко над самим дисплеем. Либо вообще отказаться от этой пластиковой крышки и сделать ее из металла с окошком под дисплей.

    Недостатки платы:
    - На кантале температурный контроль работает недостаточно аккуратно и хорошо. Да, вата не горит, но при практическом использовании нередко получается, что-либо жидкость еще есть, а ТК уже срабатывает (капля моргает) и напряжение отключается. Либо наоборот - я уже начинаю чувствовать легкое изменение вкуса, а ТК еще не реагирует. Также нет адекватной чувствительности ТК к силе затяжки. Нужно еще немного улучшить работу ТК на кантале.
    (К работе ТК на других материалах - никеле, титане, нержавейке или смешанных типах намоток претензий нет никаких).

    - При включении мода иногда нужно сделать не 5 быстрых нажатий, а 6. С чем это связано не могу понять - иногда нормально включается после 5 нажатий, а иногда нет. Выключается всегда нормально (после 5 нажатий Fire).

    - Автоматический перебор по 1W слишком быстрый и когда нужно повысить мощность лишь на 1W, то нужно десять раз кликать кнопкой по 0.1W (при удержании кнопки проскакиваешь значение). Лучше сделать так: одиночное нажатие добавляет 0.1W, удержание нажатой кнопки делает перебор по 0.1W, а повторное нажатие и удержание кнопки делает быстрый перебор по 1W.

    - Плата имеет задержку подачи напряжения после нажатия кнопки Fire. Нет, задержка не такая большая, как у некоторых нехороших плат (называть не буду). Но если сравнивать с хорошими и быстрыми платами (например, Evic VT), то у платы Asolo задержка на несколько десятых долей секунды больше. Нужно задержку подачи напряжения сделать минимальной.

    - После отпускания кнопки, экран горит еще целую минуту. Зачем? Вполне достаточно сделать 15 сек.

    РЕЗЮМЕ: Это пока тестовый образец, который будет (надеюсь) доработан. Если уберут косяки, то получится просто шикарнейший мод. Мне он очень понравился и реально это первый мод с 2-мя сменными 18650-ми аккумуляторами, который мне комфортно носить и держать в руке длительное время (я не люблю большие и тяжелые девайсы).
    Сама концепция ТК на этом моде просто бесподобна и она действительно изумительно работает на любых материалах и их сочетаниях :good: !!!
    Совершенно не важно, что Вы там насочетали, - лишь бы сопротивление изменялось более менее нормально :-)

    [​IMG][​IMG]
    Привожу табличку с температурными коэффициентами разных материалов, чтобы знали, что можно пробовать и сочетать :aga: .

    3sHPUn9xUH4[/media]

    Замеры платы Asolo 200 Watt-TC Box Mod by iJoy (Dirk Oberhaus):
    [​IMG]
    Плата работает плохо, нужно дорабатывать!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара :smoke: !
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс :hi: !
     
    Schura, vokarv, msi та 3 іншим подобається це.
  2. Axel88

    Axel88 Майже свiй

    Реєстрація:
    06.06.2015
    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    А где тесты ТК на сухой вате?
     
  3. msi

    msi Досвiдчений

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    03.03.2015
    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    87
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Аккерман
    Зачем?
    Не думаю, что с этим есть серьезные проблемы.
    Достаточно профессиональный обзор.
    Замечены все недостатки и достоинства.
    Вариант с ТК на кантале очень заманчивый.
    Думаю, через пару-тройку месяцев, процессор доработают и пойдут массово девайсы с ТК на кантале. :aga:
     
  4. azzimov

    azzimov Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    1.315
    Симпатії:
    389
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Честно говоря очень сомневаюсь что в работе ТК на кантале добьются такой-же стабильности что и с использованием никеля. Но время покажет )
     
  5. Helgi

    Helgi Майже свiй

    Реєстрація:
    15.08.2015
    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Радует что появляются такие девайсы где впнули всЁ! Ватты, Оммы, ТК.
    Недавно купил моток серебряной проволки, на такой девайс можно будет и такое ставить.

    Т- образная кнопка не радует, лучше три роздельных.
     
  6. sebox

    sebox Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.06.2015
    Повідомлення:
    953
    Симпатії:
    449
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Привет 0-day-евцам :crazy:
    Серебро, это тема! Нечто среднее, между никелем и титаном, по температурному сопротивлению. Если б оно держало зеркало поверхности после циклических разогревов и промывок, не выхолащивалось, как кантал, цены б ему не было! Хотя, золото еще покруче будет, наверное :-)

    Интересно, сколько пройдет времени, до появления серебряных баков с золотыми спиралями?
     
  7. Helgi

    Helgi Майже свiй

    Реєстрація:
    15.08.2015
    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Приветствую камрада. Как раз брал проволку на форуме. :)
    Пробовал ее мотать на EVic VT, но там уходит в КЗ если на низком оме. Надеюсь в скором времени этот девай запустят на поток и по адекватной цене можно будет его преобрести и на нем погонять разную проволку
     
  8. Kortazh

    Kortazh Участник

    Вік:
    41
    Реєстрація:
    25.06.2015
    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Белая Церковь
    Если уж на то пошло, разную проволоку можно будет погонять на плате DNA200, преимуществом которой будет возможность программно задавать коэффициенты для разных металлов.
     
  9. bodik

    bodik Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    40
    Реєстрація:
    07.05.2015
    Повідомлення:
    1.249
    Симпатії:
    541
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кривий Ріг
    Знакомая конструкция крышки, не хватает только фиксации в открытом виде :)
    [​IMG]
     
  10. kenox7

    kenox7 Досвiдчений

    Реєстрація:
    03.04.2015
    Повідомлення:
    522
    Симпатії:
    121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
  11. Heaven Gifts

    Heaven Gifts Досвiдчений Vendor / Поставщик

    Реєстрація:
    04.06.2015
    Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Shanghai, China
  12. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.167
    Симпатії:
    5.960
    Адреса:
    Київ
  13. Heaven Gifts

    Heaven Gifts Досвiдчений Vendor / Поставщик

    Реєстрація:
    04.06.2015
    Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Shanghai, China
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Да, так намного лучше стало. И крышка металлическая и T-кнопка под цвет корпуса и окошко экрана сделали. Вид стал солидней.
     
  15. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
  16. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.167
    Симпатії:
    5.960
    Адреса:
    Київ
    Обломали Вы хомяков успевших оплатить :-)
    Я сперва оформил заказ на них, но передумал :dirol:
     
  17. kenox7

    kenox7 Досвiдчений

    Реєстрація:
    03.04.2015
    Повідомлення:
    522
    Симпатії:
    121
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    я не знаю , у кого и как по графикам ,но у меня уже неделю прекрасно работает на кантале на тк на 40-44 Вт ,0.82 0м на двуспиральнике , и на никеле тоже до 50 Вт :aga:
     
  18. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    У меня с никелем и титаном тоже проблем не было, про работу ТК на кантале описал в обзоре. Мне мод тоже нравится, но сыровата плата. Я только за, чтобы его правильно доделали. Сама концепция ТК на тестовом образце мне очень нравится. Но похоже в релизе они пошли не тем путем, а добавили в меню никель, титан и градусы - имхо зарубили свою же замечательную идею работы ТК на корню :cray: .
     
  19. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.167
    Симпатії:
    5.960
    Адреса:
    Київ
    Это ведь первая ласточка, скоро и другие производители подхватят эстафету, а за одно и отточат работу платы.
     
  20. Lavictord

    Lavictord Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    481
    Симпатії:
    339
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Дніпро
    Скоро Скоро у меня будет сей аппаратец :good:
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою