Eleaf Lemo | Lemo Drop | Lemo 2

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем Lunar, 22.12.2014.

  1. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.164
    Симпатії:
    5.959
    Адреса:
    Київ
    стреляет потому что не везде к спирали прилегает вата, а так-же от недостаточной мощности может быть.
    Вы далеко от борщаговки обитаете? могу показать свой вариант, рабочий.
     
  2. rezor

    rezor Майже свiй

    Реєстрація:
    27.05.2015
    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Не далеко в Вишневом
     
  3. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.164
    Симпатії:
    5.959
    Адреса:
    Київ
    ну так я к Вам из киевлян ближе всего получается :)
    остановка 301 маршрутки прям возле меня

    Чего страдать, одевайте тапки и айда...
     
  4. rezor

    rezor Майже свiй

    Реєстрація:
    27.05.2015
    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    В личку ответил

    Добавлено спустя 3ч 1м :
    Проблема оказалась проще: жижа dekang
     
  5. CradleAxel

    CradleAxel Участник

    Реєстрація:
    14.05.2015
    Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Харьков
    И почему я не удивлен :-) Только самозамес :good:
     
  6. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Решил я сегодня поизвращаться над Лемо, давно были мысли про вертикальный койл и вот дошли руки (сложились звезды так сказать :-) )
    Вертикалить койл решил с извращениями, так шо не судите строго, за фоты сори, телехфон :xz:
    Сперва пробовал накрутить косу из двух по 0,25, но ничё не вышло, т.к. нихром тонкий, мягкий, "стоять" вертикально не хотел. После вынимания стойки наклонялся и все время наровил сдвинуться в сторону [​IMG] , поэтому этот вариант отпал как не жизнеспособный.
    Решено было вернуться к старому, доброму 0,4 канталу, во шо получилось [​IMG]
    Далее был отрезана полоска Паффа и аккуратно все это хозяйство завернуто в полоску приблизительно 3мм шириной [​IMG] [​IMG]
    Дальше как обычно собрал и попробовал запустить.
    Могу сказать одно теплого пара на такой намотке вы не дождетесь, уходил в долгий режим "паровоза", пар оставался прохладным. Доходило до того что губами не мог к дрип-типу дотронуться, а пар все равно прохладный :aga:
    Из недостатков, нельзя сразу получить клубы пара, бак так сказать надо "разогнать" (это примерно 2-3 сек.) ну а потом конечно пара вагон. Сразу скажу любителям дрипок и тем кто вместо кантала крутит "арматуру", для 0,4 кантала и скромных 1Ом, пара более чем достаточно, через пары минут "паровозинга" в комнате можно было "вешать топор".
    Самое интересное после выпаренного бака в танк-коллекторе сухо, хотя при обычной намотке капельки уже собирались.
    Побалуюсь пару дней, а там посмотрим, оставлять или нет сие чудо, напрягает начальная задержка.
     

    Вкладення:

    • WP_000388.jpg
      WP_000388.jpg
      Розмір файлу:
      88 КБ
      Переглядів:
      671
    • WP_000389.jpg
      WP_000389.jpg
      Розмір файлу:
      77,2 КБ
      Переглядів:
      622
    • WP_000390.jpg
      WP_000390.jpg
      Розмір файлу:
      77,2 КБ
      Переглядів:
      669
    vokarv подобається це.
  7. fa_vn

    fa_vn Досвiдчений

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    03.03.2015
    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    19
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков / Покотиловка
    Лемо2 можно сделать вкусным :blush:
    я сегодня тоже домучил лемку 2.... на никеле :aga:
    по разному мотал а вкуса привычного не мог добится (как на Гоблине, Эклипсе) скажите ведь там то ДВЕ СПИРАЛИ!!
    будете правы, но на разных койлах получал на лемку невнятный вкус яля кривокойл на кайфуне.
    и вот тадаммммм
    вертикальный койл : 0,5 никель, оправка 3.5, 6 витков=0,06Ом обмотал пуфом 230С 30вата-джоуля получил вкус,вкусняшку-нямку
    правда пар не прохладный
     
  8. Rave

    Rave Майже свiй

    Реєстрація:
    23.03.2015
    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Добился отличного вкуса на косе из 0.2го никеля 7 витков на 3мм, вата бокотон.
     
  9. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.164
    Симпатії:
    5.959
    Адреса:
    Київ
    Он вкусный прямо из коробки :)
    Это моё убеждение, и оно для меня актуально для первой версии, и для второй. Когда в своё время заимел лемку первую, после недели пользования, почти все имеющиеся атомы ушли в продажу.
    Я сторонник односпиральных атомов, и среди них для меня лучший по прежнему остается Лемо 1.
     
  10. Rapid

    Rapid Досвiдчений

    Вік:
    46
    Реєстрація:
    05.03.2015
    Повідомлення:
    300
    Симпатії:
    30
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков Мерефа
    Мне тоже первая версия кажется получше. Пристроить бы к ней заправку, как на 2м, вообще огонь.
     
  11. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.164
    Симпатії:
    5.959
    Адреса:
    Київ
    меня заправка снизу не смущает, атом скручивается с танк-коллектора (не убиваем резьбу на ББ), ну и отвертка у вейпера, это норма :xz:
     
  12. Rapid

    Rapid Досвiдчений

    Вік:
    46
    Реєстрація:
    05.03.2015
    Повідомлення:
    300
    Симпатії:
    30
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков Мерефа
    Даже без отвертки, пробка - рулит :good:
     
  13. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Как по мне заправка на Лемо 2 тоже не лучший вариант (не додумали Киты), что бы заправка была удобной (без соплей после самой заправки в подающем воздуховоде), нужно перекрывать подачу жижы в камеру испарения, как это реализовано в Атамане 2 или Кайфун 4. А на второй версии Лемо при заправке нужно затыкать дрип-тип пальцем, ну или найти подходящую по диаметру силиконовую заглушку и таскать ее с собой.
     
  14. Marcos

    Marcos Майже свiй

    Реєстрація:
    07.06.2015
    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    не вижу в затыкании пальцем дрип-типа никакой проблемы. это всяко лучше, чем крутить винты или заниматься ещё какой-то геморней. :donno:
     
    South подобається це.
  15. Ivanych

    Ivanych Майже свiй

    Реєстрація:
    18.03.2015
    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Чигирин
    у меня и без затыкания дрип типа не сопливит при запраке....
     
  16. sebox

    sebox Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.06.2015
    Повідомлення:
    953
    Симпатії:
    449
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    В помощь искателю сигартеной тяги на Lemo 2

    На второй день от начала парения и обладания своим первым бачком Lemo 2 не удержался и сделал мод обдува (саму идею почерпнул на эсигтоке, в ветке по переделке субтанка мини).

    В начале, приспособил обрезок стального стержня шариковой ручки с внутренним диаметром 1.8 мм и длиной 10мм.
    Стало заметно "сигаретнее" тянуться, но захотелось попробовать ещё туже (новичёк ведь!)
    В дело пошёл кончик того же стержня, только шарик был спилен и в головке просверлено отверстие 1.35 мм
    Вообще стало туго, особенно, когда почти полностью перекрыл регулировочные щели поддува.
    Короче говоря, получил желаемый результат. Теперь и туго и вкусно, а после замены заводского койла на 0.4A1@1.2oM вообще красота.

    Основной вопрос встраивания подходящей трубочки в поддув Lemo заключается в способе ее закрепления.
    Подсказанный на эсигтоке метод целиком и полностью себя оправдывает. Трубочка обматывается полоской обычной белой бумаги, подгоняется диаметр обмотки, чтоб туго вошла в Lemo-трубу. Лишняя бумага срезается ножичком. Если трубку чкуток приподнять над плоскостью базы, это создаст дополнительное препятствие вытеканию жижи.

    Хотя, вытекание жижи практически полностью зависит от количества ваты уложенной над протоками. На фото заводской объем ваты с которым бачек мог пару раз подтечь после заправки. При установке следующего койла ваты положил побольше (ширина по наружнему диаметру бачка), тщательно расправил её над проточками и течи прекратились полностью.
     

    Вкладення:

    tolstiyk, Magicshine та VaperUA-Lunar подобається це.
  17. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.164
    Симпатії:
    5.959
    Адреса:
    Київ
    Отлично.
    Кстати, думаю не представит особой проблемы заказать у токаря эту деталь обдува, с диаметром сопла 1,3мм.
    Мастера на форуме имеются :)
     
  18. dmnd

    dmnd Майже свiй

    Реєстрація:
    06.04.2015
    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Киев
    Буду пробовать, спасибо.
    Но я так понимаю, что с учетом широких проточек для подачи жижи, при закрытии обдува будет затягиваться больше жидкости, соответственно надо больше ваты, вплоть до перекрытия проточек?
     
  19. Lunar

    Lunar Крепко жму....

    Реєстрація:
    19.12.2014
    Повідомлення:
    7.164
    Симпатії:
    5.959
    Адреса:
    Київ
    Жижа будет поступать по мере её испарения, ничего придумывать не надо.
     
  20. dmnd

    dmnd Майже свiй

    Реєстрація:
    06.04.2015
    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Киев
    Я могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что во время затяжки жидкость по каналам "закачивается" внутрь испарительной камеры, а там уже смачивает вату. И чем туже затяжка - тем сильнее давление, соответственно и жидкости больше поступает.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою