Тут новички могут задавать свои вопросы. (Часть 3)

Тема у розділі 'Новичкам', створена користувачем testUser, 06.02.2019.

  1. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    Есть такое понятие, как накурка (что в сигаретах, что в вейпе). Т.е. "больше не лезет". А "одна-дае затяжки" - это бред сивой кобылы: у кажного свои особенности и свое чувство накурки: кому две тяги, а кому и десяток-два. С той разницей, что в вейпе можно тянать, тягать ...и получить никотиновый передоз, проявляющий себя, как состояние, когда ходишь, как пьяный и сердце молотит.
    Коль реально хотите под, то начинайте с 50мг/мл - меньше будете тягать, как соску без чувства накурки и будете получать тот самый передоз.
     
    bogos64 та Tugarin подобається це.
  2. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.332
    Симпатії:
    4.408
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    10-12 затяжек 50кой, я бы глянул как оно потом будет)
    Я бы на соль вообще не смотрел...
     
    Kpyc, Tugarin, Gsm 782 та ще 1-му подобається це.
  3. Trost

    Trost Досвiдчений

    Реєстрація:
    22.12.2014
    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    739
    Адреса:
    Херсон
    Тоже против соли. Просто какой-нибудь бачок обслужка с тугой затяжкой и 12 мг/мл никотина, 50/50. Епайп Смоковский - обычный однобаночный мод, просто в форм факторе трубки. Соответственно к нему бачок, жидкость, ватка, проволока и запрос в Ютуб - Как мотать спирали для электронных сигарет. По затяжкам так - если сделали 10 и не накурились - нужна жидкость крепче. Если сделали 10 и заболела голова / резко потянуло в туалет "по крупному" в стиле микса молока с селедкой - передоз, нужна жидкость слабее.
     
  4. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 01:55 ---
    Ох и настрочил:shok:
    Все не в тему: определения, переходы с айкос, подарок, солевой, сэкономить, п.з. тролинг-ваще жесть, даже опровергать не буду.
    Удачи мне:dirol:
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 02:03 ---
    Дело в том, что это моя иницыатива, которую я планирую навязать:blush:, я ж свои девайсы давал пробовать, не особо заходит, в стиле (покашляла и ой, нет, не мое), плюс смотрит как я с этими намотками по два часа сижу, ржет с меня.
    Я просто прикидываю, что если девайс симпотный, вкусный и без заморочек, то и мнение переломится, в конце концов это модно сегодня-курить мол бросаю, сам не знаю пока.
    Спасибо
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 02:16 ---
    Не знаю, уже сейчас нет в продаже, тобиш испариков нет, нужен модик чтоб и бак можно накрутить, как оно это посадочное место называется?)), а и у меня опыт есть, не помню какого годе 2013-2015г., где то там, не зашло мне ващще, тогда еще с клиромайзером 20211227_010941.jpg
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 02:22 ---
    А тот твой модик на фото прикольный, жаль названия нет и бачек сидит как надоть
    Как его позиционировать, чтоб загуглить,(ну типо мод под испарик, но с возможностью поставить и бак?)
    Да все так, в последствии отведу конечно, сейчас мне нужно самому понять, что предлагать, я то зашел на форрум первый раз не за испариками, а за баками, тобиш для меня самого пока картинка не сложена-как же я прибалтывать буду:think:
     
    Останнє редагування модератором: 03.01.2022
    eXment3 подобається це.
  5. Lonely Wolf

    Lonely Wolf Досвiдчений

    Вік:
    59
    Реєстрація:
    23.12.2017
    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    726
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Київ
    Чтобы определить крепость жидкости, сначала нужно прикинуть дневную дозу никотина, от которой можно потом двигаться в одну или в другую сторону. Умножаем количество никотина в одной сигарете, написанное на пачке, на количество выкуриваемых сигарет в день, а потом умножаем еще на четыре. Например, если выкуриваете пачку сигарет 0,4мг, то дневная доза получится около 30мг. Дальше, за одну затяжку на сигаретном бачке при мощности 12-15Вт испаряется 15-20мкл жидкости, если, конечно, затягиваться, как сигаретой, а не раскуривать, как трубку. Т.о., за один перекур уйдет 0,25-0,3мл жидкости, за день 5-6мл. Итого, подойдет жидкость крепостью 6мг/мл. Это, понятное дело, теоретические расчеты, для того чтобы определить, отчего отталкиваться, но поскольку все мы разные, дальше нужно подбирать параметры индивидуально: либо изменять крепость, либо количество. Константинос Фарсалинос рекомендует парить меньше жидкости с большей крепостью и не снижать количество никотина, если не стоит цель отказаться от него вообще. Он до сих пор парит в день 5мл жидкости 18мг/мл. Когда он попробовал снизить крепость до 10, то у него просто увеличилось потребление жидкости до 10мл в день, поэтому он вернулся на привычные 18мг/мл.

    Еще один момент, который надо учитывать. Поскольку никотин из жидкости усваивается медленнее, чем из сигарет, здесь действует тот же принцип, что и с едой - вставать из-за стола нужно с легким чувством голода, насыщение придет позже. Так же и с вейпингом - заканчивать перепар нужно с ощущением легкой ненакуренности, иначе, если напариться до состояния полного удовлетворения, через некоторое время придет ощущение передоза. Но это если ставить себе целью парить так же, как курил. А можно перейти в другой режим - парить по чуть-чуть с небольшими перерывами. Я, например, на работе ухожу с перекура с чувством "эх, еще бы попарить немного", но два часа до следующего перекура выдерживаю спокойно, даже не вспоминая о паре, а дома перехожу в режим "часто, но понемногу". Тут каждый сам выбирает для себя наиболее подходящий режим. Главное, прислушиваться к своим ощущениям и все получится.
     
    Yeah.Not, Slonotop, Dedka та ще 1-му подобається це.
  6. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Имееш ввиду VOOPOO DRAG X Plus?
    Говорит большой, я сразу его показал, я ж люблю Драг))
     
    Tugarin подобається це.
  7. WILDI

    WILDI Участник

    Вік:
    24
    Реєстрація:
    01.10.2021
    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    109
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр

    Cорян, не умею нормально цитирование делать потому отвечу так:
    1.Да, реально, главное подобрать количество никотина под себя. Солевого никотина можно залить больше без усиления ТХ, но у него ряд своих недостатков - легче словить передоз, неприятный привкус, зато более длительное и быстрое насыщение организма никотином. Когда начинал парить, соль совсем не смущала(хотя вейп и был в режиме соски), но после нескольких месяцев парения возращаться на него совсем не хочется.
    Возможно, под идею быстрых перекуров хорошо взять дрипку - одна заправка как раз морально будет соотносится с 1 сигаретой по ощущениям, но это субьективщина.
    2. У многих девайсов есть счетчик затяжек. А так обычно это и не нужно, скорее ведешь счет выпаренной жижей или использованными аккумами.
    3. Если возьмете картриджный под, то они обычно приспособлены под жижи на солевом никотине(точнее, под жижу с соотношением глицерина и пропиленгликоля 50/50, которая в магазах обычно именно на соли) вариантов крепости не так много. Возьмите банку жижи на 25 никотина и от этого пляшите, хотя возможно стоит глянуть на жижу от Хайп - качеством иногда не радуют, но зато есть вариант на 35 никотина, от которого проще ориентироваться.


    Учитывая цену девайса хочу посоветовать посмотреть в сети мод Vaporesso target mini 2 - хоть и не трубка, но ооочень маленький мод с весьма достойными данными(в Украине найдется очень вряд ли, думаю, но во Франции видел прям на витринах шопов), на которую можно будет накрутить что-то вроде сирены(Галактика рта, например), получив хороший компактный сетап.
    Так же из подов стоит отметить Урсу квест - не такой дешевый, но намного более надежный под(лично мои xtal zq и saber 3 прожили в сумме около 5 месяцев).
    Так же видел в сети компактные мехмоды под 18350 и подобные форматы батареек, которые вместе с подходящим баком будут даже меньше некоторых подов.
     
    Tugarin та `KG` подобається це.
  8. `KG`

    `KG` Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    11.11.2015
    Повідомлення:
    494
    Симпатії:
    442
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    У нас на вторичке можно выделить таргет мини. Здесь же 2 штуки взял.
     
    Tugarin подобається це.
  9. WILDI

    WILDI Участник

    Вік:
    24
    Реєстрація:
    01.10.2021
    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    109
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Нигде, к сожалению не видел.
    Как по мне, у него всего один недостаток - всего 23мм в посадке, что маловато для ряда современных мтл баков.
    Но галактика рта садится отлично, например, так что атом под него найти более, чем реально
     
  10. Zigir

    Zigir Живу я тут Друзья форума

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    31.05.2018
    Повідомлення:
    2.607
    Симпатії:
    13.567
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кропивницкий-Augsburg (Bayern)
    Я где то упоминал о "10-12 затяжек 50кой"?
     
    bogos64 та Tugarin подобається це.
  11. WILDI

    WILDI Участник

    Вік:
    24
    Реєстрація:
    01.10.2021
    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    109
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Все зависит от человека. Я использовал под на 15 ваттах с жижкой на 50мг соли в режиме соски по часу(остальные часы парил 25мг), причем в течении месяцев.
    Передоз ощущал довольно редко, да и то, только при парении на пьяную голову или пустой желудок.

    Конечно, со временем начал замечать одышку и осознал, что стоит или поумерить количество времени с соской, или перейти на слабую органику. Сейчас парю 1,5-3мг и всем доволен. Ощущения накурки нет, но и желания его получить - тоже.
     
    Tugarin та dexzio подобається це.
  12. Everlast

    Everlast Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    15.03.2015
    Повідомлення:
    1.332
    Симпатії:
    4.408
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    ЗСУhub
    не Вы, автор вопроса сказал что целевое к-во тяг 10-12.
     
    Tugarin та Zigir подобається це.
  13. eXment3

    eXment3 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    58
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    605
    Симпатії:
    1.768
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Северодонецк (Донбасс)
    Прошу прощения - мой косяк.
    Недосмотрел и поэтому подумал что по ссылке такой же мод как у меня - а там оказывается бак несъёмный.
    У меня если что тоже Кангертеч ,только Субвод Мега (Kangertech Subvod Mega TC)

    DSCN2136.JPG IMG_20211219_185409.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 04.01.2022
    Фанат та Tugarin подобається це.
  14. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Да, да, просто лишние некоторые слова были в посте, я там фразу"-сам бы себе забрал", не правильно понял и чуть вышел сумбур, не суть, в результате все понято, спасибо
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 12:55 ---
    Дак, а разве туда бак возможно накрутить?
     
    Останнє редагування модератором: 04.01.2022
    Tugarin подобається це.
  15. eXment3

    eXment3 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    58
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    605
    Симпатії:
    1.768
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Северодонецк (Донбасс)
    Да я уже понял свою ошибку и пост подправил.
    У меня другой мод (но очень похожий) со съёмным баком. Название написал выше. Кстати - если попадётся занедорого такой комплектик ,рекомендую - там в комплекте очень неплохой бачок который можно и не менять - Топтанк Мини (работает как на сменных испарителях ,так и самому можно RBA базу мотать).
    Вот так выглядит коробка
    DSCN2137.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 04.01.2022
    Фанат та Tugarin подобається це.
  16. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Неее, так не пойдет, как честный человек, ты просто обязан найти мне сей девайс)))
    Фразы из разряда "гугел в помощь-не принимаются")))
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 22:01 ---
    Электронная сигарета: 400 грн. - Электронные сигареты, вапорайзеры и аксессуары Овидиополь на Olx - Это оно?
    А что спрашивать, чем интерисоваться, что там за испарики, вобщем все что мне неучащемуся балбесу может понадобится?)
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 22:20 ---
    Там два испарика в комплекте, а дальше где их взять, нет, бак то конечно хорошо, испариков нет-плохо)), на Evod Pro V2 есть в продаже без проблем, но там бак не станет.
    Дилема млять:think:
     
    Останнє редагування модератором: 04.01.2022
    Tugarin та eXment3 подобається це.
  17. eXment3

    eXment3 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    58
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    605
    Симпатії:
    1.768
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Северодонецк (Донбасс)
    Да - это именно оно.
    Кстати ,испарители для Топтанка вы и не найдёте - их просто не существует в природе. Искать нужно испарители для Сабтанка-Мини.
    Поясню - Сабтанк-Мини в своё время был очень удачным и востребованным баком за счёт своей универсальности (его можно было использовать и с испарителями и с RBA-базой под свою намотку ,думаю не ошибусь если скажу что и сейчас довольно много народа его использует переделав под сигаретник).
    Кстати - уточняю ,именно Сабтанк-Мини ,потому что были ещё просто Сабтанк и Сабтанк-Нано - они менее популярны ,просто Сабтанк больше по размерам ,а Сабтанк-Нано малюсенький и только под испарители - RBA к нему не подходит.
    Поэтому речь идёт о Сабтанке-Мини (он диаметром 22 мм).
    Так вот ,был у Сабтанка-Мини один косячок - нижняя заправка (нужно было перевернуть бак кверху жопой ,скрутить колбу и заправлять).
    Не то чтобы косячок - конструктивная особенность ,но многим это не нравилось.
    Вот Кангеровцы и усовершенствовали этот бак сделав нормальную верхнюю заправку и назвали его Топтанк-Мини.
    А расходники - RBA-базы и испарители одинаковые и подходят на оба бака ,поэтому искать их нужно для Сабтанка-Мини.
    Кстати ,поинтересуйтесь у продавца - нет ли случаем RBA-базы в комплекте (вполне может оказаться ,эти киты шли в продажу и с базами и без).
    RBA-база выглядит так.
    Блин - сайт ссылки рубит ,поэтому скрин
    1.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 04.01.2022
    Фанат, endo, Poizon та 2 іншим подобається це.
  18. Poizon

    Poizon Участник

    Вік:
    56
    Реєстрація:
    05.11.2018
    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    213
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Львівська обл.
    Пять лет уже, и сегодня он в работе - никаких проблем!
     
    endo, Tugarin та eXment3 подобається це.
  19. eXment3

    eXment3 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    58
    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    605
    Симпатії:
    1.768
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Северодонецк (Донбасс)
    Вот о чём я и говорил:-)
     
    Tugarin подобається це.
  20. Фанат

    Фанат Майже свiй

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    05.10.2021
    Повідомлення:
    237
    Симпатії:
    143
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Кировоград
    Не ну, с сори, может я как то жестко написал, ну..ну не стоило уж так детально)))
    Шучу конечно, спасибо за развернутый ответ, признателен:hi:
    --- добавлено: 27 дек 2021 в 23:18 ---
    Так делись:blush:)))
     
    Останнє редагування модератором: 04.01.2022
    Tugarin подобається це.
Завантаження...
Similar Threads - Тут новички могут
  1. testUser
    Відповідей:
    2.555
    Переглядів:
    202.737
  2. testUser
    Відповідей:
    20.178
    Переглядів:
    1.702.592

Поділитися цією сторінкою