Обзор английских премиум жидкостей SteamWorks

Тема у розділі 'Всё о жидкости и аромах', створена користувачем oberon73, 16.01.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от линейки премиум жидкостей английской компании SteamWorks:

    [​IMG][​IMG]
    Каждая жидкость для электронных сигарет SteamWorks рассказывает свою увлекательную историю, в которой продумано все до мелочей. Все они прекрасны не только визуально благодаря специально изготовленной под каждый аромат этикетке, но и потрясающе вкусны. Удивительное воображение создателей воссоздает завораживающий мир, которым правит пар!

    [​IMG][​IMG]
    Премиум-жидкости SteamWorks производятся в Великобритании, с использованием высококачественных ингредиентов и натуральных органический ароматизаторов, имеют европейский сертификат соответствия FEMA/GRAS. Соотношение компонентов ― 25%PG / 75%VG, что обязательно порадует любителей огромных облаков пара!

    [​IMG][​IMG]
    Отдельного внимания заслуживают дизайн и упаковка жидкостей SteamWorks ― стеклянные флаконы с пипеткой (30 мл), упакованные в яркий картонный тубус. Каждый вкус имеет своё уникальное авторское оформление, подчёркивающее индивидуальные особенности каждой жидкости, и будто рассказывающее маленькую красочную историю! Каждый флакон SteamWorks смело можно назвать произведением искусства, которое интригует и завораживает!
    [​IMG]
    На обзор жидкости любезно предоставлены магазином который с нами не дружит

    [​IMG][​IMG]
    Линейка Steampunk Series Artist JAMES NG состоит из 5 вкусов.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    На этикетках указаны: название жидкости и линейки, крепость, состав компонентов, предупреждения и сайт компании SteamWorks.
    Также указан срок годности и что жидкости произведены в городе Манчестер (Англия). Фото можно увеличить и детально рассмотреть.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Бутылочки стеклянные емкостью 30 мл. Для контроля вскрытия обтянуты пленкой. На крышках с пипетками есть защита от детей.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В жидкостях высокое содержание глицерина 75% и они довольно густые. Сами пипетки удобные и имеют тонкий носик.

    [​IMG][​IMG]
    Жидкости прозрачные, имеют желтоватый оттенок. Самая светлая - "Рука Деметры", самая темная - "Время ведьмы".



    Описание вкусов Steampunk Series Artist JAMES NG премиум жидкостей SteamWorks:

    Премиум жидкость SteamWorks: Алхимия (Alchemy) 30 мл
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Жидкость имеет приятный запах с легким оттенком шоколада или скорее шоколадного ликера. Жидкость нельзя назвать табачкой в привычном понимании, табак здесь чувствуется очень-очень деликатно. Табачный привкус мне очень напоминает арому Mild Cigar из серии Totally Wicked Gold Standard, но этот более легкий. Кремовый шоколад добавлен очень точно и его совсем немного. Вкус просто отлично сбалансирован. Очень нежный и воздушный, совсем не приторный и не надоедливый, а очень легкий и приятный. Жидкость вполне зайдет на постоянку. Я в принципе, не любитель табачек, но такая и мне вполне подходит. Жидкость понравилась.

    Премиум жидкость SteamWorks: Время ведьмы (Witching Hour) 30 мл
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Легкий запах персика и ванили присутствует, но вкуса персика я не почувствовал совсем. На вкус жидкость скорее напоминает неопределенную смесь тропических фруктов. Вкус мягкий, ненавязчивый, я бы даже сказал слегка приглушенный. Отчетливо во вкусе я распознал лишь апельсин. В послевкусии ощущается приятная кислинка и апельсиново-мандариновая цедра. Я большой любитель персиков и отсутствие его вкуса в жидкости меня немного расстроило, так как заявлено, что он здесь должен быть, причем свежий и вкусный.

    Премиум жидкость SteamWorks: Рука Деметры (Demeter's Hand) 30 мл
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Жидкость имеет яркий цветочный аромат жасмина. На вкус очень похож на зеленый и белый чай от Exotic, но с приятной прохладой. Ментола совсем немного и даже не чувствуется, что это именно ментол - просто приятная прохлада, которая отлично дополняет основной вкус. Жидкость очень понравилась. Вкус яркий, выразительный, но не приторный и очень хорошо сбалансирован. Ощущение, что действительно пьешь зеленый чай с жасмином.

    Премиум жидкость SteamWorks: Нефритовый ключ (Jade Key) 30 мл
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Жидкость имеет приятный запах черники. На вкус тоже ощущается лишь черника - приятная, яркая, свежая с довольно ярко выраженной прохладой мяты/ментола. Самый близкий вкус этой жидкости имеет английская арома "Flavor Of Queen - Черника", которая кстати тоже имеет нотку ментола и мне очень нравится. Вкуса вишни не слышно совсем, возможно лишь легкое послевкусие. Микс мне понравился. Содержание мяты/ментола среднее.

    Премиум жидкость SteamWorks: Замок Хаула (Rubric's Retreat) 30 мл
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Пахнет фруктовой жвачкой. Из всей линейки именно в этой жидкости самое большое количество ментола. Жидкость очень освежающая, ну точно, как Dirol X-Fresh с жидким центром из экзотических фруктов. Вкус манго ощущается, чуть груши, клубники не учуял совсем. Во вкусе есть некоторая сладость. Лично для меня жидкость не зашла - слишком ментола много, но вот молодому поколению (представитель, которого тоже участвовал в дегустации) она очень понравилась.


    ТОП 5 разных участников дегустации:

    Мой:
    1. Алхимия
    2. Рука Деметры
    3. Нефритовый ключ
    4. Время ведьмы
    5. Замок Хаула

    Моего товарища, который вместе во мной уже больше 3-х лет только парит:
    1. Рука Деметры
    2. Время ведьмы
    3. Нефритовый ключ
    4. Алхимия
    5. Замок Хаула

    Представителя молодого поколения:
    1. Нефритовый ключ
    2. Замок Хаула
    3. Рука Деметры
    4. Время ведьмы
    5. Алхимия

    [​IMG][​IMG]

    РЕЗЮМЕ: По ощущениям, ИМХО, жидкости изготовлены из качественных компонентов, никаких посторонних и химических привкусов не обнаружено. Крепость соответствует заявленной и никотин использован качественный. Вкусы не перезабиты и не перенасыщены - жидкости прекрасно подойдут и для баков и для дрипок. Большое количество глицерина порадует любителей пускать облака. Очень презентабельная упаковка и отличные бутылочки делают эти жидкости отличным подарком или сувениром для вэйпера. Линейка вкусов довольно оригинальная и непохожая на американские "кондитерские премы". Жидкости Steamworks вполне имеют право на существование и непременно найдут своих поклонников.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:smoke:!

    Отдельно хочу выразить благодарность магазину который с нами не дружит за любезно предоставленные жидкости!
     
    Останнє редагування: 17.01.2016
    Alexmaritime, Malobaksov, azzimov та 2 іншим подобається це.
  2. damix

    damix Участник

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    23.12.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    23
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    КИЕВ
    А как же личный опыт? А то вроде как брошюру прочитал)))
    Фото валящего пара и т.д.
    А так да, интересно очень)
     
  3. Strumok2005

    Strumok2005 Гость

    ну так это обычная заказуха. ТС скорее всего не имеет личного опыта или этот личный опыт получился отрицательным. Поэтому о нем ТС "промолчал" :-)

    oberon73, ничего личного, но ваши обзоры в последнее время не внушают никакого доверия ибо являются ЗАКАЗУХОЙ чистой воды.
    Понятно что каждый зарабатыват как может, но в век компутерных технологий легко заметить что oberon73 занимается не реальными обзорами, а написанием заказных рекламных статей и размещением их на всех вейп-форумах
    Фактически за счет своего "авторитета" он рекламирует товар неизвестного качества и происхождения, а люди верят и платят свои кровные заказчикам. Думаю еще два три подобных "обзора" и авторитет начнет таять

    PS Особо интересно каким образом ТС узнал про "Жидкости изготовлены из качественных компонентов"? Может спектральный анализ провел? :-)
     
    Alexmaritime подобається це.
  4. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    В картинках описание вкуса производителем, а под картинками мое личное восприятие, которое старался описать максимально точно.
    Интересно каким образом фото валящего пара, Вам помогут понять вкус жидкости?
    Исходя из ощущений: ...никаких посторонних и химических привкусов не обнаружено. Крепость соответствует заявленной...
    В обзор добавил: "По ощущениям, ИМХО," чтобы было более понятно.
    ПыСы: любой обзор является имхой его автора и вполне вероятно, что кто то другой может иметь мнение отличное. Я свои обзоры стараюсь делать максимально объективными и информативными. Я тоже за критику, но за конструктивную и если я обнаруживаю какой то косяк в девайсе, я это указываю. Если Ваше мнение отличается от написанного в обзоре или Вы можете предоставить более точную или дополнительную информацию, - Вы всегда можете высказаться в теме - для этого она и существует. Более того, - часто я потом добавляю дополнительную важную информацию в свои обзоры, когда она появляется в теме.
     
    Останнє редагування: 17.01.2016
    azzimov подобається це.
  5. Bora

    Bora Майже свiй

    Вік:
    40
    Реєстрація:
    21.01.2016
    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Ровно
    упаковка смотрится красиво
    какая цена на эти жидкости?
     
  6. damix

    damix Участник

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    23.12.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    23
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    КИЕВ
    Ну не знаю.. Просто написано не имхо, а рекламный ролик какой то.
     
    Strumok2005 подобається це.
  7. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Вот вышел совместный видео-обзор от Алекса и Бутча:
    Vape Bar: Butch & Alex from VapersMD / SteamWorks E-Liquid
    Тоже заказуха?
    В чем я был не прав? Первые 3 места моего топа даже точно совпали с топом Алекса (разница только в 4 и 5 месте).
     
  8. shepilov75

    shepilov75 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    03.01.2016
    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    223
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    в Алхимии табачка мягкая ?
     
  9. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Писал в обзоре: "Жидкость нельзя назвать табачкой в привычном понимании, табак здесь чувствуется очень-очень деликатно. Табачный привкус мне очень напоминает арому Mild Cigar из серии Totally Wicked Gold Standard, но этот более легкий... Я в принципе, не любитель табачек, но такая и мне вполне подходит."
     
    shepilov75 подобається це.
  10. DjDozaAdrenalina

    DjDozaAdrenalina Майже свiй

    Реєстрація:
    10.02.2016
    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    нема случайно рецепта чтоб клон зделать Рука Деметры ?
     
  11. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Рецепта нет, но думаю, что можно получить весьма похожий вкус смешав аромы Exotic "Белый чай", "Зеленый чай" и Cooling Agent или Koolada.
     
  12. DjDozaAdrenalina

    DjDozaAdrenalina Майже свiй

    Реєстрація:
    10.02.2016
    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    спасибо
     
  13. zoomka26

    zoomka26 Майже свiй

    Реєстрація:
    16.01.2016
    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    12
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Замешаю подобный микс из аромок WM уверен будет не хуже. Осталось угадать с пропорциями
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою