Eleaf iStick TC 100W. Обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Батарейные блоки', створена користувачем oberon73, 15.02.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!
    Новая прошивка:
    Firmware V1.10 (мощность увеличили до 120W).

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от нового боксмода фирмы Eleaf - iStick TC 100W.

    [​IMG][​IMG]
    Новый вариант 100-ки от Eleaf значительно более продвинутый и универсальный, имеет возможность настраивать пользовательские TCR материалов и обновление прошивки, более солидно выглядит и имеет удобную кнопку Fire (сама крышка аккумуляторного отсека).

    Мод приехал ко мне с магазина heavengifts.com в варианте 100W Eleaf iStick TC Express Kit W/O Battery
    [​IMG][​IMG]
    В комплект поставки входит только сам боксмод, инструкция и micro-USB кабель для зарядки и прошивки. На коробке есть скретч-код для проверки оригинальности. (Аккумуляторы 18650 в комплект поставки не входят и их нужно будет покупать отдельно).


    Обзор Eleaf iStick TC 100W Mod:

    [​IMG][​IMG]
    Ко мне приехал серый вариант боксмода Eleaf iStick TC 100W. Цвет имеет металлический блеск с серебристым отливом, мне понравился.

    [​IMG][​IMG]
    Боксмод доступен в вариантах: серый, черный и белый. Также отдельно можно приобрести сменные крышки другого цвета.

    [​IMG][​IMG]
    Бокмод имеет просто отличный и современный функционал. Также следует ожидать в новых прошивках увеличения мощности.

    [​IMG][​IMG]
    Помимо вариватта и отдельных режимов температурного контроля для никеля, титана и нержавейки, есть пользовательские режимы M1, M2,
    M3 и режим мехмода (Bypass). Использовано параллельное соединение аккумуляторов и боксмод может работать как на двух, так и на одном.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Экран точно такой же, как у других iStick-ов, только новые режимы добавились.

    Управление предельно простое и удобное. Вся нужная информация всегда на экране (гаснет через 30 сек). Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий. Изменение режимов производится длительным нажатием отдельной кнопки (Menu) по кругу: вариватт, мехмод, ТК на никеле, на титане, на нержавейке и TCR M1, M2, M3 для температурного контроля на других материалах.

    Выбранный параметр изменяется с шагом 0.1 для Ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически с возрастающей скоростью. Автоперебор реализован грамотно, пользоваться удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

    Есть блокировка от изменения выбранной мощности - вместе нажать кнопки "+" и "-" на 2 сек. При этом мод работает, но не реагирует на нажатия кнопок "+" и "-" (индикация Key Lock) до разблокирования (аналогичным образом).

    Есть грамотно реализованный стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится (не расходуется лишняя энергия аккумулятора), а когда нужно, то все видно: при изменении настроек он включается. И даже если Вы не изменяете настройки, а просто хотите посмотреть информацию (к примеру сколько осталось заряда аккумулятора), то это сделать элементарно - одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране. Такой стелс режим фактически можно использовать постоянно и без какого либо неудобства. Его также можно использовать вместе с блокировкой от изменений.

    При "затяжке" на экране информация динамически изменяется. В режимах ТК отображается актуальное значение мощности и температуры, а в режимах вариватт и мехмод - значение мощности и время затяжки в секундах с десятыми. После отпускания кнопки, экран принимает обычный вид и через 30 сек гаснет. Отсечка 10 сек.

    Все возможные виды защиты присутствуют. Плата очень отзывчивая (нет никаких засыпаний и задержек), выключается и включается вообще мгновенно (без "процесса загрузки", который присутствует во многих большинстве других модах).

    Для удобства составил таблицу: температурных коэффициентов сопротивления для различных материалов:
    [​IMG][​IMG]
    Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Изменение режима/значения TCR кнопками "+"/"-". Переход от выбора режимов к изменению TCR и наоборот - кнопка Fire.

    Блокировка сопротивления (появляется замочек) в режимах ТК (зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire).
    Изменение максимальной мощности для режимов ТК производится кнопками "+" или "-" с одновременно нажатой кнопкой Menu.
    Посмотреть напряжение на аккумуляторах - в выключенном состоянии зажать Fire и "-".
    Посмотреть температуру внутри мода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Перевернуть экран "справа налево" - в выключенном состоянии зажать "+" и "-".

    Желающим более подробно ознакомиться с индикацией и работой боксмода читать под спойлером:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В прошивке v1.00 ТК на никеле немного завышает температуру (пофиксят в новой прошивке). В других режимах ТК все хорошо (Dirk Oberhaus).
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    К электронике мода никаких претензий нет. Плата очень шустрая, мощная и удобная в управлении. Никаких задержек и засыпаний, чистая ровная линейная характеристика даже в режиме понижайки. Большой диапазон выходного напряжения, мощности и поддерживаемых сопротивлений. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR, что позволяет использовать очень многие материалы.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    У Eleaf iStick TC100W вес для его размера более комфортный, чем у Joyetech Cuboid, который меньше размером, но более тяжелый.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Форма корпуса у новой 100-ки, точно такая же, как была у iStick 50W. За счет скруглений корпуса держать очень удобно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    iStick TC100W немного выше и шире 50-ки, но он меньше, чем предыдущий iStick 100W и многие другие 2-х аккумуляторные боксмоды.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Хоть атомы с длинным коннектором типа Subtank накручиваются без видимого зазора, но все же если шатать рукой, то присутствует небольшой люфт. Но шатается не коннектор, а сам атом из-за того, что он не упирается в площадку боксмода. Также есть визуальные щели между съемными крышками аккумуляторного отсека (но сидят надежно, не смещаются).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Есть дополнительная кнопка Menu для выбора режимов. Кнопки удобные, нажимаются нормально, не тарахтят (во всяком случае в моем).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    За кнопку Fire отдельный респект. Очень удобная и реализована просто отлично (значительно лучше, чем в девайсах серии SMOK X-Cube).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В ползунке блокировки по середине есть специальное углубление под ноготь для удобного переключения.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Реализация механической блокировки кнопки Fire надежная и нареканий не вызывает, но могли обойтись и без хрома.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Параллельное соединение в модах с несколькими аккумуляторами приветствую, как более безопасное, более полезное для здоровья аккумуляторов и некритичное к их "одинаковости". Еще бонусами параллельного соединения являются - возможность использования при необходимости на одном аккумуляторе и более простая реализация зарядки не требующая никаких балансировок. При параллельном соединении элементы работают как при коммунизме: при зарядке ток отбирают по потребности, а при разрядке отдают по возможности. Можно использовать даже разные аккумуляторы, но единственное что нужно помнить: при установке в связку степень их заряда не должна сильно отличаться (рекомендуется не больше 0.3 В).

    ВНИМАНИЕ: использование боксмода на большой выходной мощности, возможно только на качественных высокотоковых аккумуляторах (например: Sony VTC4, Sony VTC5, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Крышки одинаковые, надежно удерживаются мощными магнитами, ничего не люфтит и не шатается. Контакты тоже реализованы отлично.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Присутствует также и встроенная зарядка с широко распространенным микро-USB разъемом. А вот расположен он неудобно для пользователей дрипок, которые могут протекать при переворачивании мода. Можно парить во время зарядки (функция пасстру). Во время зарядки мигает индикатор уровня заряда батареи и гаснет после полного заряда. Зарядка берет ток 1А. Время полного заряда зависит от емкости используемых аккумуляторов и составляет около 6 часов. Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.18 В).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Покрытие понравилось, оно не скользкое и не маркое, выглядит как серый металлик, на вид довольно добротное. Надписи не напрягают.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Сравнение внешнего вида: Eleaf iStick 50W, Eleaf iStick TC100W, Joyetech Cuboid 150W TC и Pioneer4You IPV4.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Серый металлик с черным экраном неплохо сочетается, как со стальными атомами, так и с черными. Атомы шириной 23 мм не выступают.
    Планирую взять себе еще черные боковые крышки. Думаю, что с ними серый боксмод будет выглядеть довольно интересно.


    Придирки и минусы Eleaf iStick TC 100W:
    Сразу скажу, что боксмод мне понравился и в нем нет критических минусов или недостатков, есть только небольшие замечания и придирки:

    - В прошивке v1.00 ТК на никеле немного завышает температуру и сухая вата подгорает. В других режимах ТК все хорошо (Dirk Oberhaus) (косяк исправят в новой прошивке).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Хоть атомы с длинным коннектором (типа Subtank) накручиваются без видимого зазора, но все же, если шатать рукой, то присутствует небольшой люфт. Но шатается не коннектор, а сам атом из-за того, что он не упирается в площадку боксмода (косяк не критичный и большинство атомов сидят плотно, но все же можно было сделать чуть-чуть длиннее ход плюсового пина).

    - Между крышками аккумуляторного отсека и корпусом мода есть видимый зазор. И если специально смещать эти крышки, то они немного двигаются вверх-вниз (косяк не критичный и крышки не болтаются, но можно было сделать их на несколько десятых мм длиннее).

    - Разъем зарядки снизу мода будет неудобен для пользователей дрипок, которые могут протекать при наклоне мода во время зарядки.

    - Уже избавились от хрома на крышках и кнопках, зачем же делать хромированный переключатель блокировки?

    - То, что есть специальная отдельная кнопка для переключения режимов работы это хорошо и удобно, но сам процесс переключения 8 режимов по кругу, каждый раз зажимая кнопку на 2 сек это не удобно. Нужно сделать например так: нажатием 2 сек на кнопку Menu начинает мигать индикация текущего режима, а потом кнопками "+" и "-" меняем режимы быстро и в разные стороны.

    - В сравнении с Joyetech Cuboid, который меньше размером, но более тяжелый, - у Eleaf iStick TC100W вес для его размера более комфортный, но хотелось бы, чтобы вес был еще меньше (в идеале до 200 г вместе с 2-мя аккумуляторами).

    - Точно также, как и в Cuboid в iStick TC 100W присутствует ограничение максимальной силы тока на выходе в 25 А. По-этому, если хотите получить максимальную мощность в 120 Ватт, нужно делать намотки не меньше 0.2 Ом.

    Достоинства и плюсы Eleaf iStick TC 100W:

    + Очень удобная и отлично реализованная кнопка Fire (значительно лучше, чем в девайсах серии SMOK X-Cube). Эргономичный корпус со скругленными краями.

    + Привычные для пользователей iStick-ов экран и управление. Дополнительная кнопка Menu.

    + Отличная электроника. Быстрая, мощная и очень функциональная. Никаких задержек и засыпаний, линейная характеристика даже в режиме понижайки. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR, что позволяет использовать очень многие материалы.

    + Возможность блокировки от изменений мощности, продуманный стелс режим, поворот экрана.

    + Возможность обновления прошивки. С новыми прошивками работу мода могут улучшать и добавлять поддержку новых функций.

    + Более безопасное и нетребовательное к "одинаковости" аккумуляторов параллельное соединение. Возможность работы также от 1-го аккумулятора. Прекрасная автономность (контрольный замер оставшегося заряда показал 3.09 В).

    + Удобная смена аккумуляторов. Отличная реализация крышек батарейного отсека. Возможность купить и установить крышки другого цвета.

    + Наличие также и встроенной зарядки. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки). Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.18 В).

    + Износостойкий стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин.

    + Ну и самый жирный плюс, конечно - ОЧЕНЬ демократичная цена за такой современный и функциональный боксмод.


    РЕЗЮМЕ: Боксмод Eleaf iStick TC 100W считаю очень удачным и однозначно рекомендую к приобретению.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:smoke:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
     
    Останнє редагування: 24.03.2016
    Serzenko, Андрей69, Igor232 та 8 іншим подобається це.
  2. Андрей_anro-zp

    Андрей_anro-zp Досвiдчений

    Вік:
    42
    Реєстрація:
    14.03.2015
    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Космос
    Отличный обзор, как всегда на высшем уровне. Большое спасибо.
     
  3. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Новая прошивка: Firmware V1.10 (мощность увеличили до 120W).
     
  4. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    сегодня приехал и мой беленький. хомяк доволен ))

    Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg Screenshot_5.jpg Screenshot_6.jpg Screenshot_7.jpg Screenshot_8.jpg Screenshot_9.jpg Screenshot_10.jpg
     
    Николай, vitaly979 та DOK-ZP- подобається це.
  5. Sanyou

    Sanyou Участник

    Реєстрація:
    05.05.2015
    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    20
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Поздравляю! Это после iStick 50? Разница я думаю будет очень приятной ;)
     
  6. Ner

    Ner Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    05.01.2016
    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    28
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за обзор. Мой беленький еще едет =(
     
  7. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    Конечно приятной. Правда я чето думал что он поменьше размером будет
     
  8. Ner

    Ner Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    05.01.2016
    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    28
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    хм хм ну вес для меня фигня ( и кубоид легкий) а вот размер, что реально большой?
     
  9. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    выше есть фото с полтинником.
     
  10. DOK-ZP-

    DOK-ZP- Досвiдчений

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    25.12.2015
    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    1.083
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    вот по весу не понятно...в обзоре на фото кубоид с аккумами,а стик без...+отдельно с аккумами...вроде больше получается,тяжелее кубоида он?
    [DOUBLEPOST=1455907557][/DOUBLEPOST]разобрался...кубоид тож без аккумов там...вопрос снят...
     
  11. Sanyou

    Sanyou Участник

    Реєстрація:
    05.05.2015
    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    20
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Посмотрите обзор iStick'а от Alex MD, он его сравнивает с кубойдом. Реально и выше и длиннее, но соотвественно уже, кубойд толстячек.
     
  12. Ner

    Ner Досвiдчений

    Вік:
    34
    Реєстрація:
    05.01.2016
    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    28
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Уже смотрел, спорный вопрос.. По конструктиву думаю в кармане будет даже удобней чем кубоид. А алекс.. Ну не знаю, он последнее время стал не айс....
     
  13. Sanyou

    Sanyou Участник

    Реєстрація:
    05.05.2015
    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    20
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    В видео есть наглядное сравнение размеров, в нем всё четко понятно. А про Алекса, считаю что он все-равно один из лучших русскоязычных, если сравнивать с тем же батарейкиным, так ваще молодец)
     
    Николай подобається це.
  14. logik8001

    logik8001 Майже свiй

    Реєстрація:
    20.06.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Приобрел... ну что сказать... жарит, удобный, дальше будет видно...
     
  15. Sanyou

    Sanyou Участник

    Реєстрація:
    05.05.2015
    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    20
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
  16. logik8001

    logik8001 Майже свiй

    Реєстрація:
    20.06.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    интересно, когда чехольчики появятся...
     
  17. logik8001

    logik8001 Майже свiй

    Реєстрація:
    20.06.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Царапаются ли ваши девайсы?
     
  18. Aello

    Aello Майже свiй

    Вік:
    46
    Реєстрація:
    07.12.2015
    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    12
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Принимайте в банду ТК100водов. :good::bye:
    Взял серый - до этого видел черные - мне не понравились. Топтанк садится хорошо, но немного люфтит - по указанным в обзоре выше причинам. Мне это не критично - айстик тк100 у меня для дрипуль.

    Сменные крышки будут примерно от 200+ грн =( Интересно когда и почём будут чехлы - ни кто не в курсе?
     
  19. logik8001

    logik8001 Майже свiй

    Реєстрація:
    20.06.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Думаю крышечки можно и пленочкой поклеить, на днях реализую, покажу.
     
  20. logik8001

    logik8001 Майже свiй

    Реєстрація:
    20.06.2015
    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    итак, поклеил своего зверька, целее будет...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою