Атаман 2 - очень нужны советы!

Тема у розділі 'Новичкам', створена користувачем boss777, 22.10.2015.

  1. boss777

    boss777 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    20.10.2015
    Повідомлення:
    825
    Симпатії:
    2.000
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Всем добрый вечер!
    Нужна помощь!
    Парю с 1 сентября 2015 года.
    Первый девайс WISMEC Venti (для тех кто не знает что это за "зверь") - это аналог JOYETECH EGO ONE MEGA. Только у него акум на 3000, и бачок на 6мл.
    Испарители взаимозаменяемые от Джейтека (Висмек это дочернее предприятие Джойтек).
    В комплекте шло 2 испарителя на 0.5 и 1 ом.
    Так как парю только сигаретной тягой то 0.5 попробывал один раз и забросил, а вот 1-омный парил пока он не умер, потом прикупил обслугу и насал мотать спиральки сам.
    Все устраивало но вдруг во мне проснулся мой хомяк.......причем чем больше я читал инфы в нете про всевозможные вайперские девайсы и смотрел видео тем больше хомяк становился ненасытнее)))))под конец он превратился в монстра!
    Прикупил себе Ейвик мини.......начал думать о "реальном" баке. Закинул здесь вопросик с целью насоветовать правильный бак с сигаретной тягой. Насоветовали много. Больше всего понравился вариант Атаман 2 (хомяк к тому моменту перешел на стероиды и сил сопратевляться не было) - сегодня прикупил его у камрада с форума за 1700 грн. (оригинал, б\у). Поехал - забрал (камрад как и я из Киева). Скрутил мне спиральку и установил на атамана,ватку заредил, советы дал. Вообщем приехал я дамой весь такой реальный и крутой, слюна течет, хомяк у меня на шее сидит (причем его вес увеличился вдвое).Вообщем заливаю я атамана жижой(все делаю как посоветовал камрад). Накручиваю его на свой Эйвик мини (который давиче обновил до прошивки 1.20) врубаю и делаю первую затяжку.Ловлю жесточайший гарик - так как лохонулся (не посмотрел на экран) а на моем Эйвике стоит 75 ватт. Капец.....Плююсь на хамяка сидящего на спине.....Хомяк исчезает в момент. Я остаюсь на едене с гариком, Эйвиком и Атаманом. Ужас......
    Я в полном шоке.....Вспоминаю всю ненармотивную лексику которую усвоил с первого класса школы и по сегоднейшний день. Но восновном конечно адресую это самому себе! Так как хомяк пока пропал (и не знаю вернеться ли.....).
    Теперь первый вопрос - вату сжог?
    Пойдем дальше - так как я прибываю в весьма нервном состоянии - открываю бар достаю бутылочку Джека и засаживаю грамм так 150. Через пять минут состояние возвращаеться в норму и я начинаю работать над ошибками. Выставляю 13 ватт, эйвик показывает 4.4 вольта и 1.49 ома спираль. (камрад наматал для меня 6 витков 0.32 канталом на 2.5 мм.). Ставлю 20 ватт (начинает чувствоваться легкий гарик) - на 13-15 ватах почти не чувствуеться (но прифкус есть) - я так понимаю остаточные явления после удара в 75 ватт. Но не в этом дело.... Крутил колокол - изменяя доступ жижи к спирали. крутил кольцо подачи воздуха....но не то и все.....Пробую свой Висмек Венти - вкус лучше, пара больше, пар более концентрированный. Вообщем я в полном депряснике иду общаться с Джеком дальше)))))). Приходит жена - видит новый девайс (точнее 2 девайса), почти убитого Джека и ей почему-то это очень не нравиться...Ладно ...не буду вас больше наружать! Хелп! Помогите! Что я делаю неправильно? Особенно прошу помочь владельцев Атамана. Супер вкуса не почувствовал, пара мало, я в нервозном состоянии, жена злая))))) Что делать? Что я сделал неправильно? Может я просто не дорос еще до Атамана? Или он изначально не дает много пара? Но вкус? Что тогда с вкусом? Самое главное что хочу услышать:
    1) спалал ли я вату?
    2) оптимальные значения (омность спирали, толщина канатала (или не кантала), на какой деаметр сверла матать? сколько ватт выставлять ? Вообщем что делать? Из за мерзкого хомяка засодил на Атамана последнее лв. Очень прошу помогите! Всем спасибо! Извините за многословность - она вызвана неудовлетворенностью в результате и незапланированной встречей с Джеком
     
  2. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    Какую спираль мотать, можно узнать здесь http://reprova.com/calc/
    Мотайте под мех, на 3,7 В, не ошибетесь, если не понравиться ваттами поиграетесь.
     
  3. plsn

    plsn Шаман

    Реєстрація:
    21.12.2014
    Повідомлення:
    4.488
    Симпатії:
    12.802
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Одесса
    :aga: вату смените, на ней нормального вкуса уже не добьетесь :nea:

    Атомайзер АТАМАН 2 - YouTube - установка и укладка ваты где-то с 14-й минуты
    ataman V2 - YouTube - со 2-й минуты, укладка, кмк, лучше

    тут Вам придется поэкспериментировать
    попробуйте
    My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 7 x 1)
     
  4. boss777

    boss777 Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    48
    Реєстрація:
    20.10.2015
    Повідомлення:
    825
    Симпатії:
    2.000
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    74Alex74 спасибо!

    Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    plsn спасибо за четкий ответ с ссылками!
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою