Digiflavor Lynx RDA. Очень практичная непроливаемая дрипка. Обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем oberon73, 19.11.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Digiflavor (дочерняя компания GeekVape) выпускает девайсы с очень оригинальным и инновационным конструктивом. И в этот раз ИМХО им удалось создать действительно шедевр. Идея и конструктив Lynx RDA просто гениален. Она сочетает в себе просто уникальные свойства и намного удобней и практичней большинства других дрипок. И мне совсем не понятно почему весьма неоднозначный и специфичный Pharaoh вызвал у общественности столько хайпа, а эта дрипка была встречена очень скромно. По моему мнению, Lynx RDA - это лучшее, что появилось в дрипкостроении за последнее время.

    [​IMG][​IMG]
    Lynx RDA - это удобная заправка, объем 2 мл, отличный вкус нижнего обдува при абсолютной сухости и еще боковой обдув для навала.

    Дрипки приехали из магазина Heaven Gifts в вариантах: Digiflavor LYNX RDA - Silver и Digiflavor LYNX RDA - Black. 22%OFF (под спойлером).

    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.
    [​IMG][​IMG]
    В комплекте: дрипка с широким дриптипом, также есть адаптер под 510-е дриптипы, запасные винты, кольца и удобный тройной ключик.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Коробки из плотного картона. Различаются цветом нарисованной сверху дрипки. Снизу есть скретч-код для проверки оригинальности.

    [​IMG][​IMG]
    Хоть в дрипке и не используются шестигранные винты, но удобный комплектный тройной ключик однозначно пригодится на хозяйстве.

    [​IMG][​IMG]
    Lynx RDA доступна в двух цветах. Дизайн довольно лаконичный и строгий. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).

    [​IMG][​IMG]
    Сама концепция и конструктив дрипки Lynx RDA просто гениален. Не удивлюсь, если скоро начнут появляться другие похожие дрипки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Комплектный дриптип и 510-й переходник точно такие же, как были у баков GeekVape Griffin (Ø12.5 мм на посадке). Нареканий нет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Верхняя крышка дрипки имеет довольно емкую непроливашку и даже заправленная дрипка при транспортировке совсем не протекает.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Верхняя крышка прикручивается к юбке резьбовым соединением. Откручиванием крышки регулируется тип и интенсивность обдува.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Дрипка имеет комбинированный обдув. Можно использовать либо просто нижний обдув, либо добавлять еще и боковой (верхняя щель).

    [​IMG][​IMG]
    Оба обдува всегда будут точно направлены на спирали. Благодаря специальным замкам установить юбку неправильно просто невозможно.

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение конструктива площадки и стоек дрипок GeekVape Tsunami RDA, Digiflavor Lynx RDA и GeekVape Tsunami 24 Plus RDA.

    [​IMG][​IMG]
    Вместо распространенных Velocity стоек в новой дрипке применили оригинальные Т-образные стойки с пружинкой (как в Pharaoh RDA).

    [​IMG][​IMG]
    Для нижнего обдува Lynx RDA используются такие же трубки, как в Tsunami RDA (Ø 4 мм), но не по две, а по одной с каждой стороны.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В отличие от дрипок Tsunami забор воздуха для нижнего обдува происходит не снизу, что дает полное отсутствие протечек и конденсата.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Открыты оба обдува. По мере закручивания верхней крышки щель бокового обдува уменьшается равномерно по всей длине.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Открыт только нижний обдув. Если крышку закрутить, то даже полностью заправленную дрипку можно носить и переворачивать без протечек.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Используется качественный PEEK-изолятор. Винты не короткие. Обе стойки держатся надежно, не шатаются и не проворачиваются.

    [​IMG][​IMG]
    Плюсовой пин позолоченный, он нерегулируемый по высоте, но выступает нормально (можно использовать на гибридных мехмодах).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Дрипка позволяет устанавливать очень разные намотки. Как для вкусного размеренного парения, так и для жесткого навала.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для вкусовой намотки использовал Quad Twist Kanthal A1 4х28Gа(0.32), для навала Juggernaut A1 (28Ga+38Ga)x2 + Ribbon(38Gax24Ga).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для только нижнего обдува нужно располагать намотку ближе к трубке обдува. Для эффективного бокового обдува немного повыше.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для максимального вкуса витки плотно и точно в зоне нижнего обдува, для максимальной мощности витки делать с промежутками.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Данная вкусовая намотка очень простая в изготовлении и отлично подходит для мехов. Для другой намотки нужен мощный боксмод.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Ванночка дрипки очень просторная и большая. С укладыванием хвостов фитиля нет никаких проблем. Можно сделать их короче.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Не забудьте хорошо смочить фитиль и отодвинуть его от трубок обдува. Также обеспечьте свободное пространство под спиралями.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Я подворачиваю хвосты фитиля к центру дрипки для более быстрого их смачивания при закапывании жидкости через дриптип.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Первая намотка для нижнего обдува. Она хоть и простая, но дает просто отличный вкус и неплохой навал (мощность 40-80 Ватт).
    Вторая намотка эффективно работает на комбинированном обдуве на мощностях до 150 Ватт (вкус хуже, но большой навал).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Сравнение веса дрипок: GeekVape Tsunami RDA, GeekVape Tsunami 24 RDA, GeekVape Tsunami 24 Plus RDA и Digiflavor Lynx RDA.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение внешнего вида: GeekVape Tsunami RDA, GeekVape Tsunami 24 RDA, GeekVape Tsunami 24 Plus RDA и Digiflavor Lynx RDA.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Дрипка Digiflavor Lynx RDA имеет ширину 25 мм. Хорошо сочетается только с большими боксмодами. Неплохая связка с Eleaf iJust S.



    Придирки, минусы и плюсы Digiflavor Lynx RDA:
    Лично я в полном восторге от этой дрипки. Ее концепцию и конструктив считаю просто гениальными. Выражаю респект и уважение команде конструкторов. Лично меня в этой дрипке устраивает абсолютно все. Единственное, что я бы в ней изменил - это немного уменьшил ширину щели бокового обдува.

    - Из-за того, что щель бокового обдува широковата при его использовании заметно ухудшается вкусопередача. Щель нужно сделать меньше как минимум на треть, чтобы она обдувала только саму спираль, а не края фитиля. Тогда был был вообще идеал.

    - Я считаю стойки удобными, но они имеют свои особенности: обе спирали закрепляются одновременно и кроме того нужно подрезать длину внутренних ножек до совместного закрепления спиралей.

    - Когда резьба не смочена при откручивании верхней крышки она может немного скрипеть. При эксплуатации все хорошо.

    - Дрипка имеет диаметр 25 мм и соответственно для ее использования нужен соответствующих размеров батарейный блок или мехмод.

    + Оригинальная реализация стоек базы. Они не крадут место в ванночке для жидкости, позволяют удобно закреплять самые различные спирали по длине и толщине. При откручивании винтов прижимные пластины поднимаются сами благодаря пружинке. Для закрепления обеих спиралей нужно закрутить всего два винта.

    + Идеальный (для меня) нижний обдув. Он вполне достаточно свободный для больших мощностей, а за счет более высокой скорости обдува (сравнительно с дрипками с 2-мя такими трубками на спираль) дает превосходный вкус. Также сохраняется эффективность обдува и для меньших мощностей (вплоть до 30-40 Ватт) и коротких спиралей. Навал на нижнем обдуве также очень даже неплохой, но для любителей больших облаков в дрипке есть также и дополнительный боковой обдув, который позволяет ее эффективно использовать даже на очень больших мощностях.

    + Реализация нижнего обдува в дрипке просто шикарная. Никакого конденсата и протечек вообще.

    + Дрипка имеет большой объем в 2 мл и верхнюю непроливашку, что делает ее использование очень удобным. Заливать можно много и делать это просто через дриптип. При использовании только нижнего обдува дрипка непроливаема, а если крышку закрутить, то вообще можно даже полностью заправленную дрипку спокойно носить и переворачивать как угодно и она не протечет.


    РЕЗЮМЕ:
    Очень практичная дрипка с удобной заправкой, большим объемом, отличным вкусом нижнего обдува при полном отсутствии протечек и конденсата. Для любителей больших облаков также есть дополнительный боковой обдув. ИМХО, Lynx RDA - это лучшее, что появилось в дрипкостроении за последнее время.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
     
    Willy, Wit_boor, Витал 5 та 3 іншим подобається це.
  2. Ysorokin85

    Ysorokin85 Участник

    Реєстрація:
    23.12.2014
    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Киев
    Очень интересная дрипка, пожалуй закажу!
    Респект за обзор!
     
  3. fa_vn

    fa_vn Досвiдчений

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    03.03.2015
    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    19
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков / Покотиловка
    Дрипка шикарна, непроливайка работает!!!
    а вот стойки не удобные, нужно устанавливать ножка на ножку, а после закреплять
    клептон с первого раза не удалось нормально установить, фьюзд без проблем
    обзор как всегда великолепен )))
     
  4. LEX77

    LEX77 Участник

    Реєстрація:
    02.04.2015
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Никто не хочет продать ее?
     
  5. fa_vn

    fa_vn Досвiдчений

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    03.03.2015
    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    19
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков / Покотиловка
    нет,
    похоже после ахилеса и н22, я нашел лучшую дрипулю )))
     
    LEX77 подобається це.
  6. LEX77

    LEX77 Участник

    Реєстрація:
    02.04.2015
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    ))) ну значит после НГ будем заказывать, если не найду
     
  7. Nils

    Nils Майже свiй

    Реєстрація:
    18.01.2016
    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Odessa
    Хорошая дрипуля, но вкуса маловато. Ищу дзен)))
     
  8. LEX77

    LEX77 Участник

    Реєстрація:
    02.04.2015
    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Не продаете?
     
  9. Nils

    Nils Майже свiй

    Реєстрація:
    18.01.2016
    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Odessa
    нет, она мне нравится.
     
  10. Витал 5

    Витал 5 Участник

    Вік:
    47
    Реєстрація:
    28.08.2016
    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    1.230
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Гай-ворон
    Спасиба за обзор :drinks:, дрипка реально понравилась :good2:
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою