IJOY Combo RDTA, сменные базы и дополнения к нему. Обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем oberon73, 22.09.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Ранее компания IJOYGROUP CO вместе с компанией Limitless Mod Co выпустили в свет популярные RDTA Limitless и Limitless Plus.
    Теперь компании прекратили свое сотрудничество и IJOY выпустила уже самостоятельно - Combo RDTA со сменными базами и испарителями.

    [​IMG][​IMG]
    К Combo RDTA уже выпустили много различных сменных баз. Также устройство можно превратить просто в дрипку с боковым обдувом.

    Бако-дрипка приехала ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: IJOY COMBO RDTA Tank - 6.5ml. 22%OFF (под спойлером).
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно по-этому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.
    [​IMG][​IMG]
    Комплектация богатая: есть две обслуживаемые базы и одна необслуживаемая, дополнительная верхняя часть и 510-й дриптип
    из делрина, запасное стекло, запасные кольца и винты, заглушка на одну спираль, две преднамотанные спирали и две отвертки.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Поставляется в коробочке из прозрачного пластика, прикрытой черным картоном с окошком. Снизу есть проверочный скретч-код.

    [​IMG][​IMG]
    Дополнительно можно приобрести сменные испарители, другие виды баз, керамический чафкэп и деталь для превращения в дрипку.

    [​IMG][​IMG]
    Combo RDTA имеет более строгий, чем у Limitless Plus, но красивый и благородный вид. Отчасти благодаря площадке покрытой золотом.
    Также в отличие от Limitless Plus (краска), черное покрытие у Combo RDTA более качественное и долговечное (похоже на воронение стали).

    [​IMG][​IMG]
    Конструктивно и по характеристикам Combo RTDA очень похожа с Limitless Plus, но во многом улучшена и имеет сменные базы.

    [​IMG][​IMG]
    Для Combo RTDA существует целых 6 различных обслуживаемых баз, готовые испарители и деталь для превращения в дрипку.


    Что же изменилось? Сравнение Combo RTDA и Limitless Plus RTDA:

    [​IMG][​IMG]
    Есть даже запасной центральный винт. Порадовало, что стекло и все уплотнительные кольца полностью совместимы с Limitless Plus RDTA.

    [​IMG][​IMG]
    Вместо растительного орнамента теперь логотип в виде герба, а вместо порошковой покраски - воронение стали. Чафкэп тоже стал лучше.

    [​IMG][​IMG]
    Также есть дополнительная крышка и неплохой дриптип из делрина. Верхние части совместимы с Limitless Plus, металлические разные.

    [​IMG][​IMG]
    У чафкэпа есть небольшая конусная обработка купола. Также существует верхняя часть изготовленная полностью из керамики.

    [​IMG][​IMG]
    Обдув у Combo RDTA немного мощнее и более точно и плотно перекрывается при регулировке обдува металлическими лопастями.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Отверстия заправки одинаковые. Само кольцо у Combo RDTA немного выше и имеет покрытие золотом. Кольца и стекла одинаковые.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Обслуживаемая база Combo RDTA также позолочена, площадка и расстояние между стойками немного увеличились. Винты совместимые.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Основание стало компактнее и увеличили объем бака благодаря уменьшению толщины трубы. Базы теперь можно откручивать и менять.

    [​IMG][​IMG]
    Таким разнообразием обслуживаемых баз наверное больше не может похвастаться ни одна другая дрипка. Каждый себе сможет выбрать.

    [​IMG][​IMG]
    Ко мне приехали все виды обслуживаемых баз (можно детально рассмотреть каждую из них в высоком разрешении кликнув на фото).

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Все обслуживаемые базы достаточно добротные и удобные. На любую из них можно установить очень жирные намотки. В целом особых замечаний у меня нет, но могу отметить: в базах IMC-1, IMC-2 и IMC-6 используются тонкие винты и в базах IMC-1, IMC-2 и IMC-5 минусовая стойка не единое целое с основанием базы, а запрессована туда (в моих экземплярах держится надежно).

    [​IMG][​IMG]
    Обслуживаемые базы надежно удерживаются резьбовым соединением на основании. По-этому пин можно регулировать, если будет нужно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В готовом преднамотанном испарителе используются обычные спейс-койлы (вероятней всего это 0.5 кантал на оправку 2.5 мм)

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для установки нужно сначала открутить центральный винт и снять кольцо. Есть небольшие щели (может подтекать в лежачем положении).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Спирали обдуваются правильно и в целом сменные испарители работают абсолютно нормально без какого-либо допилинга в заявленном производителем диапазоне мощностей (до 80 Ватт). Регулировка обдува в данном случае работает не так эффективно, - она может только уменьшить общий воздушный поток, рекомендую использовать на хорошо открытом обдуве. Пара много, но вкус достаточно средненький в сравнении с тем, что можно получить на обслуживаемой базе правильно установив хорошие спирали.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Велосити базу обсуждать смысла нет. По-этому решил использовать другую комплектную базу (похожа на гибрид Goon и Pharaon).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    При откручивании винта пластинка поднимается. Нормально устанавливаются и зажимаются любые спирали. Стойки не шатаются.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Комплектные спирали такие же, как у Limitless Plus. Они похожи на Fused Clapton, но фактически это просто Clapton на плоском кантале.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Установку двух таких спиралей обсуждал в обзоре Limitless Plus. Для меня было жирновато - теперь попробовал одну.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Поскольку теперь кольцо можно накрутить не только сверху, но и снизу базы, то можно больше приблизить спирали к щели обдува.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    На Limitless такое было проблемно сделать, потому что при одевании кольца сверху оно упиралось в сильно выдвинутые наружу спирали.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Не забывайте, что перед откручиванием базы сначала нужно открутить центральный винт. При сборке его нужно закручивать последним.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Многие люди жаловались, что Limitless протекал, если лежал горизонтально. Эта проблема очень легко решается: если материала хвостов
    фитиля недостаточно, чтобы надежно прикрыть отверстия подачи, то уложите туда дополнительно еще один отдельный кусочек ваты.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Указанный производителем объем правильный - 6.5 мл помещается. Если будут большие хвосты фитиля, полезный объем уменьшится.
    Если устанавливать спирали просто ровно посередине отверстий стоек (по высоте), то спираль окажется выше отверстий обдува.
    Для правильного обдува спирали нужно будет немного опустить вниз. Щель обдува должна быть напротив нижней половины спирали.
    Даже на одной комплектной спирали бак отлично работает на мощности 80 Ватт. Пар прохладный, много, вкус хороший.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Сравнение веса: IJOY Combo RDTA в режиме дрипки, IJOY Combo RDTA, IJOY Limitless RDTA и IJOY Limitless Plus RDTA.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение: Geekvape Avocado 24 RDTA (5 мл), IJOY Limitless RDTA (4 мл), IJOY Combo RDTA (6.5 мл) и Limitless Plus RDTA (6 мл).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    IJOY Combo RDTA имеет диаметр 25 мм. На компактных модах будет нависать, оптимально использовать на модах с большой площадкой.


    Придирки и минусы IJOY Combo RDTA:

    [​IMG][​IMG]
    Высота кольца юбки и расположение отверстий обдува у Combo RDTA и Limitless Plus одинаковы, но высота основания базы увеличилась.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Для правильного обдува приходится сильно опускать спирали вниз. Не критично конечно, но было бы лучше, если бы отверстия подняли.
    Также у Combo очень тонкое тело внизу и это может быть проблемой при его откручивании, например в ситуации, если он приклеится к меху.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Лепестки при регулировке обдува прикрывают отверстия уже лучше, чем на Limitless Plus, но на керамической крышке щели есть.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    По этой же причине (низко отверстия обдува) нет свободного места для жидкости на площадке базы, чтобы просто закапать ее сверху.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Можно было бы конечно использовать дрипку в режиме одной спирали, но заглушка туда не устанавливается из-за бортика в основании.


    Достоинства и плюсы IJOY Combo RDTA:

    По характеристикам новая Combo RDTA очень похожа на Limitless Plus. Каких то кардинальных улучшений в плане пара или удобства Вы конечно не получите, но во многих аспектах Combo RDTA хоть не сильно, но все же лучше Limitless Plus.

    + Красивый и благородный вид благодаря площадке покрытой золотом. Также в отличие от Limitless Plus (краска), черное покрытие у Combo RDTA более качественное и долговечное (похоже на воронение стали).

    + Отличная вкусопередача и навал. Можно получить как огромное количество пара, так и достойный дрипочный вкус на немного прикрытом обдуве. Обдув стал чуть-чуть мощнее, чем у Limitless Plus. Лепестки при регулировке обдува прикрывают отверстия более точно и плотно.

    + Обслуживаемая база Combo RDTA позолочена, площадка и расстояние между стойками немного увеличились. Можно устанавливать длинные и жирные намотки. Удобный доступ к площадке без слива жидкости.

    + Теперь сменные базы. Огромный выбор сменных обслуживаемых баз. Каждый может подобрать для себя удобный вариант. Поскольку теперь кольцо можно накрутить не только сверху, но и снизу базы, то можно больше приблизить спирали к щели обдува.

    + Также есть готовые испарители. Они конечно не дадут такого хорошего вкуса, как можно получить на обслуживаемой базе, установив хорошие спирали самостоятельно, но они есть и они абсолютно нормально работают в указанном производителем диапазоне мощности без малейшего допилинга со стороны пользователя.

    + Новый чафкэп более удачный и удобный. Есть дополнительная крышка и неплохой 510-й дриптип из делрина.

    + Объем бака немного увеличился, а размер и вес наоборот немного уменьшились сравнительно с Limitless Plus.

    + Совместимость с Limitless Plus. Подходят все уплотнительные кольца, стекло бака и верхние крышки (части из делрина).

    + Очень богатая комплектация и демократичная цена за такой качественный девайс.


    РЕЗЮМЕ:
    Новый Combo RTDA получился однозначно удачным. Отличный, простой, удобный и универсальный девайс, который дает пар, как на дрипках и при этом имеет просто отличный объем в 6.5 мл. Для любителей облаков рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно по-этому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров.

    Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!
     
    Останнє редагування: 23.10.2016
    KOS, sasd23, Dimikr та 4 іншим подобається це.
  2. Lavictord

    Lavictord Досвiдчений

    Реєстрація:
    02.11.2015
    Повідомлення:
    480
    Симпатії:
    339
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Дніпро
    :good:Как всегда отличный обзор. Спасибо.
     
  3. Karkos

    Karkos Майже свiй

    Вік:
    36
    Реєстрація:
    08.08.2016
    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    уже заказан, едет из китая :) хотел Limitless plus брать, вовремя заметил существование более свежей версии.
     
  4. Slonoedoff

    Slonoedoff Майже свiй

    Вік:
    40
    Реєстрація:
    17.09.2016
    Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    4
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Энергодар
    Супер бакодрипка. Вкуса море. Правда расход жижи вырос...
    Странно что ей так мало интересуются... Она реально лучше Лимитлесс +. И дешевле.
    На Гирбесте часто её продают по 23 у.е.
     
    Останнє редагування: 20.10.2016
  5. Berkut

    Berkut Майже свiй

    Вік:
    38
    Реєстрація:
    18.07.2015
    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    4
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Уже неделю с ней гоняю. Доволен и я, и хомяк который ее заказал))) Smok TFV8 поставил на полку :)
     
  6. Erne7t

    Erne7t Майже свiй

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    25.09.2016
    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    28
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Тернополь
    Обзор отличный спасибо, бак хороший навал гуд))) но как было отмечено в обзоре (Также у Combo очень тонкое тело внизу и это может быть проблемой при его откручивании, например в ситуации, если он приклеится к меху.) я столкнулся с ентой проблемой при полном баке хотел открутить его от мода ))) так он зараза начал весь разкручиватся ))) облом еще тот , тело у основания бака в низу очень тоненькое и зацепится толком не за что крутиш за стекло , парил на RX 2/3 , так пришлось до парить а потом уже и откручивать )) всем хорошего пара))
     
  7. Ti11

    Ti11 Майже свiй

    Вік:
    30
    Реєстрація:
    20.06.2016
    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Днепр
    Кроме китайских магазинов кто то видел базу под дрипку?
     
  8. Erne7t

    Erne7t Майже свiй

    Вік:
    51
    Реєстрація:
    25.09.2016
    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    28
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Тернополь
    Во такую базу нашол RBA базы электронных сигарет купить в интернет-магазине в Украине
     
  9. Котэ4х4

    Котэ4х4 Майже свiй

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    21.09.2016
    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    14
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Почитал, прекрасный обзор. Хомяк занервничал.)
    Может кто-то уже сравнил с 'классическим' лимитлессом??
     
  10. Gradich

    Gradich Майже свiй

    Вік:
    37
    Реєстрація:
    14.07.2016
    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    21
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    В данном девайсе слишком короткий коннектор, точнее резьба на нем. На RX2/3 он просто не накручивается
     
  11. Gradich

    Gradich Майже свiй

    Вік:
    37
    Реєстрація:
    14.07.2016
    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    21
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Поставил через радиатор. Получилось конечно длинновато но зато теперь они дружат друг с другом)))
    Так же парил сегодня необслугу. Ну что сказать, ОЧЕНЬ даже неплохо) Вкус выразительный, пара много. Пробовал на 50 ватт, сразу зашло и больше не переключал. Интересно сколько будет жить?
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою