Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

Тема у розділі 'Испарители (атомайзеры)', створена користувачем oberon73, 14.06.2016.

  1. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Уже никому не секрет, что третья версия очень популярного бака Billow 2 получилась тоже удачной и уже обрела многих поклонников.
    И вот следуя нынешней моде на большие девайсы, компания выпустила версию на 25 мм: Ehpro Eciggity Billow V3 Plus RTA.

    [​IMG][​IMG]
    Если очень коротко, то новый бак Billow V3 Plus полностью аналогичен Billow V3, только все в нем, кроме высоты, немного больше.

    Бак приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: Ehpro Billow V3 RTA Tank Atomizer - 4.6ml, Steel.
    [​IMG][​IMG]
    Комплектация хорошая: есть запасное стекло, комплект запасных колец, винтов и шестигранный ключ, две готовые спирали и японовата.

    Бак приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: Ehpro Billow V3 Plus RTA Atomizer - 5.4ml, Black.
    [​IMG][​IMG]
    Комплектация еще лучше: все тоже самое, но колец больше и кроме 510-го дриптипа добавился еще широкий дриптип и 510-адаптер.

    [​IMG][​IMG]
    Бачки поставляются в совершенно одинаковых черно-серебристых коробочках из плотного картона. Отличаются только версией бака.

    [​IMG][​IMG]
    Сама коробочка довольно оригинальная. Обе верхние крышки удерживаются магнитным замком и откидываются в стороны.

    [​IMG][​IMG]
    Также в коробке присутствует подробная инструкция, а снизу коробки есть код для проверки оригинальности на сайте компании.

    [​IMG][​IMG]
    Версии на 23 и 25 мм имеют одинаковый дизайн и вид. Внешне отличаются только шириной и дриптипом (у версии Plus их два).

    [​IMG][​IMG]
    Обе версии доступны в двух цветовых вариантах: черный и сталь. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).

    [​IMG][​IMG]
    В Billow V3 Plus все немного больше: и обдув, и площадка, и отверстия подачи жидкости, и даже ширина паропровода и дриптипа.

    [​IMG][​IMG]
    Версия Plus не только более вместительная, но и позволяет использовать более крупные намотки и парить на большей мощности.

    [​IMG][​IMG]
    Комплектация бака Billow V3. Замечу, что хоть ширина у баков разная, но верхнее широкое уплотнительное кольцо у них одинаковое.

    [​IMG][​IMG]
    Запасных О-рингов немного больше, добавился еще один более широкий дриптип и 510-адаптер для установки прежнего или своего.

    [​IMG][​IMG]
    Конструктивно баки совершенно одинаковы. Качество сборки никаких нареканий не вызывает. В узле заправки О-ринг можно заменить.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    По размеру баки отличаются только в диаметре, ровно 23 и 25 мм. Высота одинаковая. Выступающих частей нет, - все ровно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    510-е дриптипы одинаковые, у Plus есть еще широкий и 510-адаптер. Все дриптипы неплохие, из черного делрина, держатся хорошо.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Заправка удобная, отверстие большое, крышка держится уверенно. В бачки помещается даже больше, чем указал производитель.

    [​IMG][​IMG]
    Реализацию заправки считаю довольно надежной и удобной, но после закрытия крышки иногда может понадобиться салфетка.

    [​IMG][​IMG]
    В открытом положении крышка немного шатается. В закрытом положении - надежно фиксируется специальным механизмом.

    [​IMG][​IMG]
    В отверстия заправки свободно входит носик пипетки или бутылочки, воздух выходит нормально. Если все делать аккуратно, то проблем нет.

    [​IMG][​IMG]
    В версии Billow V3 есть конусовидный переход для стекания конденсата из под 510-го дриптипа, но у Plus шахта шире и проблем тоже нет.

    [​IMG][​IMG]
    Надпись на верхних крышках баков совершенно одинаковая. Выполнена в виде углубления (выбрано часть металла), смотрится неплохо.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Купол тоже имеет одинаковую конструкцию. Есть конусовидная обработка верха испарительной камеры для лучшей вкусопередачи.
    Но в отличие от Billow V3 Plus, у версии на 23 мм купол и шахта не одно целое и у кого то может распрессоваться при использовании.

    [​IMG][​IMG]
    У баков Billow V3 кроме нижнего обдува, есть дополнительный боковой обдув из центра стойки. Обдув Billow V3 Plus мощнее Griffin 25.

    [​IMG][​IMG]
    Большие винты и отверстия, широкая база и отличный обдув позволяют устанавливать серьезные намотки и парить на большой мощности.

    [​IMG][​IMG]
    Оба бака Billow V3 имеют отличную вкусопередачу и хороший обдув, но версия Plus немного мощнее.

    [​IMG][​IMG]
    Вместо кольца для удерживания концов фитиля в баках Billow V3 есть специальные ниши в теле базы. Все удобно, проблем нет.

    [​IMG][​IMG]
    Забор воздуха с двух сторон. Регулируется плавно, кольцо имеет стопор, крутится умеренно туго. Размера отверстий вполне достаточно.

    [​IMG][​IMG]
    Дополнительный боковой обдув идет через плюсовой пин и выходит по сторонам центральной части плюсовой стойки напротив спирали.

    [​IMG][​IMG]
    Из-за реализации дополнительного бокового обдува, плюсовой пин не регулируемый по высоте, но выступает он вполне достаточно.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Версия Billow V3 Plus добавила в весе 10 г, но для бака такого размера и объема вес вполне нормальный. Замечаний нет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    С установкой спиралей никаких проблем нет. Удобные Vеlosity-стойки, широкая база. В Billow V3 Plus можно установить довольно серьезные намотки без риска получить КЗ от касания к стенкам купола. Мне оказалось вполне достаточно и два таких Клэптона.
    Обдув отличный, даже на мощности 100 Ватт пар совсем не горячий, вкусопередача тоже на высоте.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Укладка удобная и простая. Хвосты фитиля защищены от смещения при закручивании бака. Хвосты укладывать в специальные ниши. Сильно не утрамбовывать и снизу должны быть свободно. Правильную укладку на Billow V3 сделать намного легче, чем на некоторых подобных баках. С проблемами переливов и плохой подачи не столкнулся - без проблем справляется и с МАХ-VG и на 100 Ватт, не сопливит и не протекает. Для жидкостей с малым содержанием глицерина ваты нужно укладывать больше и плотнее.

    [​IMG][​IMG]
    В сравнении с баками Griffin 22 и 25, баки Billow V3 и Billow V3 Plus соответственно имеют немного более эффективный обдув и более прохладный пар. По вкусопередаче баки Billow V3 тоже на высоте и они точно не уступают бакам Griffin.

    [​IMG][​IMG]
    Также понравилось, что винты у баков Billow V3 имеют большой размер - такой, как у Tsunami (у баков Griffin винты меньшего размера).

    [​IMG][​IMG]
    Сравнение размера и внешнего вида: Ehpro Billow V2, Ehpro Billow V3, Geekvape Griffin, Ehpro Billow V3 Plus, Geekvape Griffin 25.

    [​IMG][​IMG]
    Баки Billow V3 довольно крупные, в плане дизайна они больше первый Billow напоминают - все ровно и одинаково по всей длине.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Billow V3 имеет 23 мм, но он ровный (без выступов) и без проблем садится на большинство современных бокмодов (даже на iStick Pico).

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    А вот Billow V3 Plus хорошо будет смотреться только на боксмодах с широкой площадкой. На мелких он будет выглядеть, как граната.


    Придирки и минусы Ehpro Eciggity Billow V3 и Billow V3 Plus:
    Мотать их просто и удобно. В эксплуатации тоже никаких проблем у меня не возникло, даже скучно немного. На мой взгляд баки отличные, но вышли они слишком поздно. После бума Cthulhu/Griffin/Crius эти баки уже не воспринимаются как что то новое или незаурядное. Да и рынок уже насыщен подобными устройствами. Вот если бы Billow V3 появился раньше них, то это был бы несомненный хит продаж и любимец публики.
    Критических косяков в девайсе просто нет. Из минусов и придирок могу отметить:

    - Баки имеют довольно большой диаметр 23 и 25 мм. Это не минус, но Вы должны иметь соответствующий батарейный блок. К примеру, на трубомодах 22 мм бак Billow V3 будет выглядеть некрасиво, а Billow V3 Plus с его 25 мм вообще будет, как граната. Справедливости ради нужно заметить, что на большинстве современных боксмодов Billow V3 выглядит нормально, а вот для Billow V3 Plus таки нужен большой мод.

    - Нет штатной возможности использовать бак на одной спирали. Можно конечно самостоятельно заглушить чем то все отверстия на одной стороне, но во многих новых баках для этого есть специальная заглушка в комплекте.

    - В баке Billow V3 шахта и купол изготовлены не из одного цельного куска металла. Шахта запрессована в купол и вполне вероятно, что у кого то этот узел может распрессоваться в процессе эксплуатации. В Billow V3 Plus такой проблемы нет, - там купол и шахта одно целое.

    В своем обзоре Alex from VapersMD в минусах указывает:
    1. Очень сильно напоминает Crius и имеет такую же заправку, которая ему не нравится.
    - ИМХО, внешне бак больше похож на свою первую версию с прямым ровным дизайном и у него очень много отличий от Crius, а то что внешне похоже на Crius (заправка, перекрытие подачи и ниши для фитиля) конструктивно реализовано совсем по-другому и намного лучше. Например, у Billow V3 больше размер, больше вместимость, значительно большее отверстие для заправки, фиксация, можно сменить О-ринг в его механизме, перекрытие подачи не прокручивается, дека больше, отверстие обдува имеет бортик (выступает над площадкой), есть дополнительный боковой обдув, сами стойки, отверстия и винты, даже качество изготовления другое.

    2. Не самая легкая затяжка. Навалить здесь сильно не получится.
    - ИМХО, баки Billow V3 и Billow V3 Plus не то, что не уступают бакам Griffin и Griffin 25 соответственно в свободности обдува, но даже превосходят их в эффективности.

    3. В верхней крышке что-то стопорится и ее не всегда удобно быстро закрывать.
    - В моих экземплярах все нормально закрывается и ничего не стопорится. Так же болтается немного, если открыта, но закрывается нормально в любом положении. Реализацию заправки считаю удобной и надежной.

    4. Тоненький дриптип на версии Billow V3.
    - В версии Billow V3 Plus сделали широкий дриптип и 510-й адаптер. Лично мне нравятся все комплектные дриптипы.

    5. Не совпадают отверстия подачи жидкости.
    - В моих экземплярах Billow V3 и Billow V3 Plus все 4 отверстия подачи совпадают и все открываются/закрываются синхронно.


    Достоинства и плюсы Ehpro Eciggity Billow V3 и Billow V3 Plus:

    + Баки сделаны качественно, резьбы отличные, без заусенец, ничего не закусывает, крутятся мягко. Дизайн ровный, без выступов.

    + Большая удобная площадка с Velocity стойками, большие отверстия и винты, как у Tsunami (М3). У баков Cthulhu, Crius и Griffin винты меньше. База действительно удобная и позволяет устанавливать жирные намотки без риска получить КЗ.

    + Простота в обслуживании. Фитиль также укладывается легко, просто кладем концы в специальные ниши не утрамбовывая.

    + Удобная заправка, большое отверстие, фиксация, можно сменить О-ринг. При аккуратной заправке из носиков бутылочек протирать ничего не приходится. Заправлять из пипетки немного неудобнее, но и она легко проходит в отверстие. В этом случае возможны небольшие подтеки после закрытия крышки, которые нужно будет протереть салфеткой. У баков хороший объем. Реально помещается даже больше, чем указано производителем.

    + У баков отличный обдув и отличная вкусопередача, есть бортики для защиты от протечек в воздуховоды и конусовидная обработка купола испарительной камеры. Кроме основного нижнего есть дополнительный боковой обдув из плюсовой стойки.

    + Удобно и надежно реализовано перекрытие подачи жидкости (ходит умеренно туго и не прокручивается самостоятельно). Все отверстия открываются/закрываются синхронно.

    + Хорошие дриптипы из делрина. У Billow V3 Plus в комплекте широкий дриптип и дополнительно 510-й с удобным адаптером.

    + Хорошая комплектация: запасное стекло бака и материалы для первой намотки уже в комплекте.


    РЕЗЮМЕ: Баки достойные. Простые в обслуживании, удобные, качественные и беспроблемные. Отличный и эффективный комбинированный обдув и отличная вкусопередача. Billow V3 Plus будет более предпочтителен для больших мощностей (около 100 Ватт и выше) и заточен исключительно под большие боксмоды. В остальных случаях я бы порекомендовал Billow V3 - он имеет немного меньший обдув, но на меньших мощностях вкус будет немного ярче, чем у Billow V3 Plus.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара:beach:!
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
     
    Останнє редагування: 14.06.2016
    Vitorino та Kum Zero подобається це.
  2. 74Alex74

    74Alex74 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    09.02.2015
    Повідомлення:
    1.703
    Симпатії:
    1.707
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Харьков
    В репу конечно жирный плюс, но у меня тоже есть "придирка". Так обзор таки какого бака был? А то вроде обзирали Билли, а "придирки, минусы" и "пллюсы" Гриффина :-)
     
  3. oberon73

    oberon73 Досвiдчений Друзья форума

    Реєстрація:
    24.12.2014
    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    884
    Вы просто успели увидеть обзор в процессе редактирования. Саму нижнюю шапку и заголовки я взял из другого обзора и еще не успел поправить.
     
  4. Vipolo

    Vipolo Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    53
    Реєстрація:
    18.08.2015
    Повідомлення:
    524
    Симпатії:
    1.093
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Kiev
    все равно ,как всегда,хорошо!
     
  5. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    Билли радует меня все больше. Отличный вкус! Продуманная система подачи жидкости и обдува!

    Вот спираль после 11й или 12й заправки
    S60620-170044.jpg
     
  6. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Обсуждения ноль. Никто не пользует? Или говорить не о чем?
     
  7. 5rman

    5rman Майже свiй

    Реєстрація:
    01.11.2015
    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Пользуюсь этим баком уже месяц , Вкус остался такой же удобное обслуживание , единственная придирка( но может это у меня так ХЗ) небольшой люфт колбы при открытой жижеподаче
     
  8. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    есть такое. пока не написал я и внимания не обратил. на скорость не влияет.
     
  9. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Есть ли сопли-протечки во время/сразу после заправки? И как он на пико? Не шибко ли здоровый?
     
  10. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    нет если правильно уложена вата и перекріта жижеподача.
    так
    P60617-193820.jpg
     
  11. tigor

    tigor Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    57
    Реєстрація:
    03.07.2015
    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    391
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    значит есть))))))

    Смотрится на пико здоровецки, конешн... А по вкусу-навалу? Не срамит старшенького V2?
     
  12. Ermotion

    Ermotion Ушел на небеса Друзья форума

    Вік:
    45
    Реєстрація:
    08.11.2015
    Повідомлення:
    2.737
    Симпатії:
    2.602
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Украина
    очень гуд!!!
    обгоняет его даже.
     
  13. TeddyBear

    TeddyBear Майже свiй

    Реєстрація:
    03.06.2015
    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Одесса
    Странно но у меня у версии на 23 мм купол и шахта одно целое так же как и у вас на 25 мм
     
  14. Вит

    Вит Майже свiй

    Вік:
    39
    Реєстрація:
    29.01.2016
    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Прикупил сей бачек, у кого-то еще течет после заправки? Отверстия подачи жижи перекрываю, но все равно, после заправки и их открытия начинает протекать, проблема в вате?
     
  15. ozzy

    ozzy Участник

    Реєстрація:
    08.06.2015
    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    43
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Николаев
    Купил себе стик с мело3 мини,тоже подтекал, взял готовую базу копия премиум жидкости и все не течет, думаю дело в густоте ну и вата. А билли 3 вчера забрал, заправил почему-то не слышно вкуса, даже не знаю что не так.
     
  16. maksk

    maksk Майже свiй

    Вік:
    27
    Реєстрація:
    04.05.2016
    Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    У меня тоже подтекает, вся проблема только в вате?
     
  17. Sigmalion

    Sigmalion Досвiдчений Друзья форума

    Вік:
    32
    Реєстрація:
    18.08.2016
    Повідомлення:
    254
    Симпатії:
    102
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Винница
    покупал два бачка, один сразу подтекал, другой начал через неделю...вату ставил раз 20, всеравно течет...только возьму в руку и сразу подтекает над кольцом воздуховода (есть мелкое шатание)
     
  18. Герасим

    Герасим Майже свiй

    Вік:
    49
    Реєстрація:
    13.04.2016
    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Киев
    Всем привет!Бак хороший, нет слов,но раздражает течь из под регулировочного кольца обдува,течет прямо на бокс-мод.В камере обдува практически сухо,течь явно не от туда. Появляются разводы от жижи в месте,где кольцо регулировки обдува ,примыкает к кольцу регулировки подачи жидкости и течет между кольцом и атомом на бокс-мод.Уже и оринг толще проставил...Не знаю что делать.. Есть соображения по этому поводу?
     
  19. Igor_75

    Igor_75 Майже свiй

    Реєстрація:
    20.10.2015
    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Являюсь "счастливым обладателем" Billow V3. В базе люфт сумасшедший. Если потрясти тарахтит как погремушка. Специально заходил в разные магазины просил подержать в руках их Billow V3. И все до единого попадались с таким же точно люфтом.
    Из под кольца обдува сопливит обязательно как вату не укладывай.
    Вобщем полное разочарование. Насколько были хорошие впечатления от качества сборки второго Билли, настолько же плохие от третьего. Увидел бы сразу не купил бы. На "жирных" намотках по вкусу очень рядом с грифином (и не скажу что прям так уж и лучше). На простеньких койлах сильно проигрывает (по вкусу) своему предшественнику (Billow V2).
     
  20. Волк_zp

    Волк_zp Майже свiй

    Вік:
    37
    Реєстрація:
    31.12.2015
    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    15
    Стать:
    Чоловіча
    Адреса:
    Запорожье
    Пользуясь данным баком месяц. Вообще никаких вопросов нет. Изначально был полностью разобран и промыть и намертво все затянул. Из допилинга только оринг докинул на базу. Вкусом передача отменная.
     
Завантаження...

Поділитися цією сторінкою